Королева ночи

На главных часах города пробила полночь.На мрачной улице Парижа появился мужчина в элегантном чёрном костюме.Обернувшись назад,словно убеждаясь,что рядом никого нет,он уверенно направился в уютное кафе,расположенное неподалёку.Стараясь не привлекать к себе внимание,мужчина расположился на дальнем столике,закрывающей его от посторонних глаз.

- От кого прячешься? Неужели от меня? ,-раздался громкий голос.

Перед ним стояла ослепительной красоты женщина в алом платье,чуть выше колен,длинные иссиня-черные волосы были собраны в высокую прическу,на тонкой шее поблескивал небольшой кулон в форме луны.Темно-синие глаза насмешливо,но в тоже время подозрительно смотрели на мужчину,сидящего за столом.

- Здравствуй Миранда.Как поживаешь?Я слышал,ты теперь возглавляешь "Феникс"?

- Да.Многое изменилось после твоего ухода.Ангар собирает настоящую армию,готовую в любой момент напасть на нас и мирных жителей.Нам тебя не хватает,возвращайся,-устало произносит она, садясь рядом с ним.

- Ты знаешь,я не могу нарушить клятву. Я должен найти наследника ночи,который поставит точку в раздоре.

- Прошло уже более ста лет,как ты покинул нас,но так и не нашёл человека,который спасёт мир.Я думаю,его просто не существует.Не гоняйся за легендой.Скоро наступит решающий бой,в котором ты должен повести нас за собой.

- В легендах находиться доля правда.Дай мне еще немного времени.

- Хорошо.Даю тебе ровно 30 лет.По истечению этого срока ты должен придти к нам.-произнесла она,медленно исчезая.

Мужчина задумчиво посмотрел на стул,на котором сидела необыкновенная женщина и вздохнув направился к выходу.Через несколько минут его силуэт растворился в ночи.

Прошло 20 лет.

- Вставай Лика.А то опоздаешь в университет,ты же не хочешь,чтобы тебя отчислили на втором году обучения?,-тихий голос мамы вернул меня из мистического сна в реальность.

- Сейчас..,-произношу я,окончательно просыпаясь.

- С днём рождения доченька,-улыбается она,протягиваю нарядный пакет.

- Ой,я уже забыла об этом,-рассмеялась я.

- О таком дне забывать нельзя.Мой руки и за стол,я испекла твой любимый торт. А вечером можешь позвать своих друзей.

- Хорошо,-сказала я и заглянула в пакет.Я знала,что там находиться планшет,так как я всегда говорю заранее,что мне подарить.

Но как я могла забыть о своём двадцатилетие?Наверное, из-за необычного сна,который мне сниться почти каждую ночь.Во сне я порхаю над городом,а внизу разгорается настоящий бой между светом и тьмой.

Нужно больше отдыхать.С таким выводом,плотно позавтракав и поцеловав маму,я отправилась в ВУЗ.

Около главного входа стоял Дамир-мой лучший друг,с букетом алых роз.

- Привет,кого ждёшь?,-спросила я.

- Привет,это тебе,с Днём Рождения,-произнес он,протягивая розы.

- Спасибо,-улыбнулась я.

- Какие планы ?Сходим вечером в клуб "Ночь", отметим твой праздник?-обнял он меня.

- А как же мама?,-недоуменно спросила я.

- Ты уже взрослая девушка,с мамой можно посидеть на следующей день,мы заедем за тобой в семь и это не обсуждается,-ответил он,скрывшись в просторах университета.

Следующее четыре часа показались мне вечностью.Сдав все работы,я побежала домой.

- Мама,мы сегодня идём в клуб,-прокричала я на всю квартиру.

- Я думала,друзья придут к нам.Тебя хотя бы проводят? ,-вздохнула она.

- Конечно, а завтра мы отметим у нас за чашечкой чая с твоим прекрасным тортом,-обняла я её.

Облатившись в бежевое платье простого кроя,уложив от природы густые чёрные волосы в прическу и сделав лёгкий макияж,я подошла к зеркалу.От туда на меня смотрела настоящая принцесса из сказки,не хватало только диадемы.

- Какая ты красивая,-восхищенно воскрикнули Таня и Тата,когда я вышла к ним.

- Она у нас королева,-улыбнулся Дамир открывая двер Лексуса.

Через несколько минут мы приехали в ''Ночь".Публика собралась разная.Были обычные ребята,одетые в джинсы и рубашки,но были и те,которые выделялись необычным макияжем и пирсингами на лице.Я обратила внимание на одинокого мужчину в черном костюме,сидящего в дальнем углу зала.Казалось,его не интересует ни музыка,ни люди.

- Лика,чего ты застыла?,-прокричала Тата.Мы уже нашли столики. Ждём только тебя.

Вздрогнув,словно услышав моё имя,мужчина обернулся.Наши взгляды встретились.В его глазах читалось немое удивление и восторг.Поспешно отведя взгляд,я направилась к своему столику.

- Что будем заказывать?,-спросил Дамир,когда я присела на стул.

- Мне пожалуйста воды,-прошептала я.

- Лика,что с тобой?-недоуменно спросила Таня.

- Голова болит,-попыталась улыбнуться я,чувствую на себе взгляд одинокого мужчины.

"Почему он на меня так смотрит?Почему так болит голова"

- Ты что-то сказала?,-хором спросили Дамир и Ната.

- Нет,нет.Я выйду на улицу,провожать не надо,-проговорила я и направилась к выходу.

- Хорошо повеселись,-хмуро произнёс вслед Дамир,но я уже не слышала его голоса.Прохладный Питерский воздух окутал меня и моё сознание,позволяя забыть о странном человеке.Спустившись на мостик,через небольшую речюшку,расположенную рядом с кафе,я счастливо улыбнулась выглянувшей луне.

- Прекрасный вечер,-раздался тихий голос позади меня.Обернувшись,я увидела мужчину из кафе с букетом белых роз.Он показался мне знакомым,но я его не знала.Он был высок,строен.На вид ему было около 23 лет,но строгий костюм придавал мужественности присуще взрослому мужчине.На шее я заметила замысловатый кулон в форме луны.Его голубые глаза на бледном лице смотрели с добротой и нежностью,а изящно очерченные губы мило улыбались.

- С днём рождения,Лика,-нарушил он молчание ,протягивая букет.

- Кто вы?Откуда меня знаете?,-испугалась я.

- Не бойтесь.Я так долго вас искал,вы должны пойти со мной,-надвигался он на меня.

- Никуда она не пойдёт.Лика поехали домой,-неожиданно раздался голос Дамира.Мужчина молчал.Резко повернувшись,я пошла к другу,сдерживая желание оглягуться.

- Если вы хотите узнать кто вы и почему сняться мистические сны,то приходите в в кафе "Лагуна",я буду ждать вас там каждую среду,-прокричал он вслед.

- Кто это был?,-воскрикнули Тата и Таня,когда мы сели в автомобиль.

- Сумасшедший,все уже позади,-ответил за меня Дамир.

" Откуда он меня знает?Зачем сказал про сны?"На эти вопросы я не знала ответа и не хотела знать.Пару дней я упорно думала о странном человеке, а потом решила выбросить все из головы.Жизнь вошла в привычное русло.Как вдруг.....

- Ты знаешь,к нам переходить студент из высшей экономическом академии ,-возмужденно произнесла Тата,затягивая меня в аудиторию.

- Странно,-удивилась я,-У нас технический университет,а он из экономического.

- Ничего странного я не вижу,возможно,понял,что больше силён в технике,а вот и он,-прошептала она,наклонив голову.К нам направлялся парень в джинсах и чёрной рубашке,которая выгодно подчеркивала его чёрные волосы.

- Доброе утро. Меня зовут Марк,я буду с вами учиться,-зачем то произнёс он,пристально посмотрев на меня.Я не сводила глаз с его лица.Он походил на мужчину из Ночи,но меня мучили некоторые сомнения.Марк выглядел моложе и стройнее.Но вот мой взгляд ускользнул ниже и остановился на кулоне в форме луны,немного выглянувшего из рубашки.Я мгновенно узнала его.Сомнений не оставалось.Марк и мужчина из кафе один и тот же человек.

- Очень приятно,Я -Тата,а это Лика,-не замечая моего состояния щебетала она.

- Мы ещё пообщаемся,-улыбнулся Марк.

Прозвенел звонок. Все расселись по своим местам.Я,словно завороженная смотрела на Марка,сидящего передо мной.

"Кто он?Что за игру затеял?А может это похожий парень?",-думала я.

" Наверное,у меня вырабатывается мания преследования,а Марк просто похож на человека из кафе. Но амулет?Что он от меня хочет?Надо мне поговорить с ним наедине."

- Простите,занятия уже закончились,-неожиданно раздался тихий голос.Вас проводить домой?

- Нет,не надо,-в недоумение ответила я,не понимая почему я одна,и где Тата.

- Ваша подруга ушла домой,не обижайтесь на неё.Хорошего дня,-мягко произнёс Марк,отвечая на мой немой вопрос,и направился к выходу.

"Странный парень.Сначала приследует меня на Дне Рождение,потом приходит учиться туда же,куда и я, и делает вид,что мы не знакомы.Что происходит?"И тут я вспомнила о том,что кричал странный мужчина на мосту,о встрече в кафе. Следующие дни прошли без происшедствий.Марк больше не подходил,но я чувствовала на себе его удивленные взгляды.И вот наступил день икс.Попрощавшись с друзьями,я отправилась на встречу с неизвестностью.

В" Лагуне"было немноголюдно.Удобно устроившись за столиком,я стала ждать ответов на свои вопросы.

- Скучаешь?,-раздался знакомый голос.Передо мной стоял Марк.

- Что ты тут делаешь?,-удивилась я.

- Ты хочешь получить ответы?,-спросил он,присаживаясь рядом.

- Хочу,но..

- Я начну с самого главного.То,что ты сейчас услышишь покажется мистикой,но поверьте,все,что я расскажу-реально.Тысячи веков рядом с людьми живут магические существ -вампиры,оборотни,демоны,маги.Никто из людей догадывается об их существовании.Умело сливаясь с земными существами,они живут обычной жизнью-учатся,работают,дружат. Если грань неожиданно рушится,и происходят нападения на мирных жителей,появляемся мы-служащие "Феникса"..

Наша организация поддерживает порядок и гармонию на Земле.Много лет мы скрывали два параллельно существующий мира,но сейчас Ангар-бывщий глава" Феникса"собирает армию для уничтожения всего человечества. Нам нужна ты.

- Я не понимаю..

- Лика,все очень серьёзно.Ты наделена необычной силой-ливетацией,чтением мыслей и в тебе заключена сила четырех стихий.Ангар убьет тебя,если ты не примешь его сторону. Сторону зла.Около двухсот лет,я ускал тебя.

- Но кто ты?,-задала я волнующий вопрос.

- Я был первым,кто посетил мир зеркал.Ты должна пойти со мной.

- Я никуда не пойду и в выдуманные истории не верю,-я демонстративно направилась к выходу.Я шла домой через небольшой парк и думала.

"В современном мире все знают,что мистические существа-миф.А может..."

- Мы давно тебя ждём,-прервал мои мысли насмешливый голос.Передо мной на пути к моему дому стояли трое молодых парней.

- Поиграем?,-произнёс один из них.Двое других вдруг угрожающе зарычали,поблескивая белоснежными зубами.За их спинами я разглядела прозрачную тень.Приглядевшись,я с ужасом поняла-это огромные чёрные крылья с острыми,как нож перьями."Этого не может быть",-пронеслось у меня в голове.Я просто сплю,но громкий крик Марка убедил меня в обратном:

- Назад Лика,-прокричал он,прыгнув к существам с огненном мечом в руке.То,что происходило дальше напоминало фильм ужасов:ловко орудая мечом,Марк наносил точечные удары,от которых у демонов,а это были именно они,возникали кровавые волдыри.

- Уходим,-прокричал один из них.Секунда.И на улице остались лишь я ,Марк и последствия странного боя.

- Объясни,-прошептала я.

- Я сказал правду.Ты-избранная,дочь главного мага,пропавшего несколько тысяч лет назад,и только ты способна остановить надвигающуюся войну.Пора возвращаться на совет,время не ждёт.

- Куда?

Рядом с Марком вдруг образовался сиящий проход в неизвестность.

- Пойдём,-произнёс он и скрылся от меня.Я удивилась,но последовала за ним.Шаг,ещё шаг и я стою посередине небольшого зала с золотистыми стенами и огромными окнами,которые вызвали у меня чувство опасности.Я обратила внимание на огромный портрет,висящий на одной из стен.На нем был изображен задумчивый мужчина в тёмном плаще на фоне старинного Парижа.Несомненно, это был Марк.

- Где мы,-прошептала я.

- Ты в главном зале нашей организации,-раздался незнакомый голос.Я вздрогнула от неожиданности,к нам направлялась прекрасная женщина с темными длинными волосами в строгом синим костюме,который подчеркивал её бледное лицо с яркими губами.

- Добро пожаловать в нашу семью,-улыбнулась она.

Ты уверен,что Лика-дочь Лантана?,-обратилась она к Марку.

- Обсолютно,-произнёс он.-По пути сюда на нас напали воины Ангара.

"Куда я попала"?-лихорадочно думала я.

- Лика,не волнуйся. Организация защитит и научит тебя многому для борьбы со злом.

- А мама?Друзья?Как же они?,-поинтересовалась я,готовая уже ко всему.

- С помощью магии,мы создадим поток времени,когда ты захочешь вернуться мы перенесём тебя в твоё настоящее,и все будут думать,что тебя не было два-три часа. Да,я не представилась,Миранда-руковожу " Фениксом",со своим наставником Марком ты уже знакома,-улыбнулась она

С этого момента началась моя новая жизнь.Жизнь в " Фениксе".За два месяца ,проведённых в организации я научилась управлять своей силой-леветацией,чтенией мыслей,подружилась с сотрудниками,узнала побольше о скрытом мире.Но так и не открыла в себе силы четырёх стихий."Может я не наследница ночи?И не дочь неизвестного мне Лантана?"

- Ты хороший ученик,-похлопал меня по плечу Марк,кода мы выходили из зала для тренировок.

- Спасибо,-улыбнулась я.

- Скоро тебе вручат огненный меч.Знак "Феникса"

- Марк,можно вопрос?,-неуверенно спросила я.

- Да,конечно

- Почему ты не рассказываешь о себе?

- Я знал,рано или поздно ты спросишь меня об этом..Это произошло почти тысячу лет назад.Я был молодым парнем, жил,как обычные люди,не зная о своих способностях.Но однажды все изменилось.Их было трое.Они напали на меня в парке,через который я шёл с тренировки.У них были огромные крылья и мечи,я не понимал,что происходит,думал-это сон.

"Не трогайте его"раздался не знакомый голос.Рядом со мной появился мужчина в чёрном плаще с огненном шаром в руке.Это был Ангар.От него я узнал о существование параллельного мира и организации "Феникс", через несколько лет мой учитель примкнул к небольшой банде вампиров,которые хотетели править миром,я стал возглавлять организацию.Когда-то он тоже был простым человеком,имел семью,но укус вампира изменил его.Он хотел власти.Его армия с каждым годом пополнялась и пополнялась.В забытых лесах я нашёл человека по имени Лантан,он стал моим новым учителем и рассказал о рождение света и надежды-наследника ночи.С тех пор я находился в поиках и вот я нашел тебя.Ты избранная.Наследница ночи.Но не будем о грустном.Завтра,ровно в полночь остоится мероприятие по случаю встречи сотрудников и мирных жителей запредельного мира,на котором тебе вручат меч и амулет,ты должна придти.

- Амулет?,-удивилась я.Огненный меч мне нужен для атаки и защиты,но зачем мне амулет в форме луны?

- Он изготовлен из горного хрусталя и серебра.Его носят все сотрудники,в ночное время при появление мистическихсуществ амулет излучает свет и помогает обездвижить при нападении.Он тебя пригодиться.Ты придёшь завтра?

- Конечно приду,-пообещала я.

- Буду ждать в ресторане в котором встретились,-попрощался Марк.

" Пусть у меня случиться самая настоящая встреча"-прошептала я утром.К 11 часам я была полностью готова.Волосы завила и уложила в высокую прическу,длинное плотно струящее платье плотно облегало моё тело.Макияж сделала лёгкий с акцентом на глаза,подхватив сереблистую сумочку,я направилась в ресторан.У входа стояли два мускулистых парня в форме полицейских.Вежливо поклонившись,они распахнули передо мной дверь.Я сразу окунулась в приятную атмосферу праздника. Народу оказалось очень много.Я услышала даже иностранную речь.Прекрасные девушки одеты в длинные платья,мужчины в костюмы.Даже не было заметно,что вместо людей,по ресторану ходят маги и волшебники.Марка среди пёстрого великолепия нарядов я не нашла.Пять минут до полуночи.Из центра зала медленно появляется сцена с хрупкой брюнеткой,в которой я узнала Миранду.Все заапрадировали.Как будто ждали чуда ,и оно произошло.Когда они перестали хлопать передо мной возник Марк.

Я пристально посмотрела в его глаза и улыбнулась,сердце забилось,волнение захреснуло меня.А он уверенно повел меня к сцене.

- Познакомьтесь с Ликой- нашем лучиком надежды,-раздался громкий голос Миранды.Тысячи восторженных глаз устремились на меня.

- Иди,-мягко подтолкнул меня Марк.Я медленно поднялась к ней

- Сегодня наступит первый день года мира и спокойствия для всех запредельно существующих миров....

- Я очень сомневаюсь в твой словах уважаемая Миранда,-громкий насмешливый голос прервал красивую речь главы Феникса.К нам направлялся невысокий мужчина лет 45,в темно-синем костюме с ,белой,как снег,пантерой.Очертив посохом круг,они стали подниматься к нам.

- Ангар,я тебя не приглашала,-хладнокровно заявила Миранда.

- Хозяина не приглашают,-усмехнулся он.

- Ты нам не хозяин,-закричали мирные граждане мира.Неожиданно появившийся рядом со мной Марк сжал моё плечо.

- Это мы ещё посмотрим,-засмеялся Ангар,оказавшись напротив меня,-слишком красива и юна ваша защитница.Бывшая защитница.

- Не трогай её,-закричал Марк,вставая между мной и повелителем зла.

- О,великий и непобедимый Марк.Я предлагаю Лике честный поединок-мистическая дуэль.Проигравший навсегда покидает мир.

- А победитель?,-поинтересовалась я.

- Встаёт во главе Феникса,засмеялся Ангар,-И им буду я.

- Она не готова,позволь мне сразиться с тобой,-неожиданно предложил Марк.

Зрители с ужасом замерли.

- Нет,я согласна,-подошла я к Ангару.

- Но..

- Марк,ты проиграл,когда встретил Лику,мы все проиграли,-с горечью прошептала Миранда.

- Славно,завтра в 12:00 жду на поляне Арн дорогая Лика,можешь захватить своего учителя,пусть увидит мой треумф,-засмеялся повелитель тьмы,уходя в свой мир.Мероприятие выдылась ужасном.Миранда с грустным видом вручила мне огенный меч.Все уходили с чувством ужаса предстоящий встречи.Завтрашний бой расставит все по своим местам.Рано утром мы отправились на поляну Арн.Шли около часа.Марк рассказывал забавные истории ,старательно избегая разговора о предстоящим поединке,и мне казалось,что я просто гуляю с другом.Но как только я увидила силуэты крылатых деманов,то сразу остановилась.На поляне собрались почти все тёмные существа.В центре я увидела небольшой купол в форме арены для бокса.

- Добро пожаловать,- хищно улыбнулся Ангар,пригращая на ринг.

- Все будет хорошо,-поцеловал меня Марк.Я подошла ближе.

- А ты упертая.Бой до пяти ударов.Трансляцию увидит весь наш мир.

- Удачи,не дай себя победить,-произнёс Марк.Бой между светом и тьмой начался. Молненосным движением руки,Ангар направил в меня огненный шар.Лавки уходя от него,я выхватила свой меч и набросилась на повелителя тьмы.Он расхохотался и сделал шаг назад, как бы приглашая поиграть.Бой продолжался.Серия несколько выпадов собрала равное количество очкой.Оставался один.Самый решающий.Весь потусторонний мир замер в ожидании войны или мира.Я медленно сконцентрировалась на своих силах и стала направлять их в нужный момент.Я представила,что я сосуд,который наполняется жидкостью-силой,когда он оказался полный,я направила меч на Ангара.

- Ты меня не победишь,-спокойно произнёс он.Взмахнув мечом, я выплеснула накопившуюся энергию.И вдруг я увидила его удивленный взгляд .В нем я увидела страх и боль.Я осознала,что все это не миф,а реальность.Прошло несколько секунд.Взмахом руки,я направила энергию в стену арены.Мощный взрыв заставил меня прикрыть глаза.Когда я их открыла,Ангар сидел на земле.Победа.Толпа ревела.Ко мне бежал улыбающийся Марк.

- Я в тебя верил,молодец,-улыбнулся он,обнимая меня.

- Это ещё не конец,-произнёс Ангар,скрываясь в синем дыму.

- Надо было его поймать,-прошептал Марк.

- Он уже не представляет угрозы,-к нам шла Миранда с крылатым человеком.

- Мы возвращаемся к мирной жизни,-произнёс он.Демоны,вампиры молча склонили головы.

Моя победа принесла мир между мирами."Феникс" стал пользоваться большой популярностью,как организация по адаптации демонов,вампиров и других существ среди людей,Миранда осталась главой "Феникса",про Ангара ничего не было слышно.Жизнь вошла в привычную среду обитания.Что же я?Я отправилась в свой университет,и теперь с новым другом и соседом. Угадайте с кем?Правильно с Марком.Он оставил жизнь полную приключений,чтобы быть рядом со мной.Что же нас ждёт в будущем?Возможно,я расскажу маме и друзьям о втором мире,найду отца и стану главой " Феникса".Но это будет в далёком будущем.А сейчас меня ждёт пара по экономике.

- О чем задумалась?,-обнял меня Марк.

- О предстоящей сессии,-улыбнулась я,прижимаясь к нему.

Жизнь продолжается.

 


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 12. Оценка: 2,08 из 5)
Загрузка...