Приключения Мали

 

однажды в маленькой деревушке, про которую мало кто знал, 8 марта на свет родилась девочка с рыжими волосами, но самым главным её отличием от других детей и вообще от всех людей было то что у девочки с самого рождения была фиолетовая прядь волос. Но её родителей это ни капли не испугало, они любили её всё равно. Маму девочки звали- Кара, а папу- Арно. Кара была в деревне лекарем, по секрету скажу вам, что она была волшебницей. Но использовала магию лишь только для лечения ран и болезней. Родители решили назвать ребёнка Малисета, но все звали её Мали. У Мали было тяжёлое детство, она часто приходила домой с разбитым лбом или же с синяков. Всё это было из-за соседских мальчишек, которые недолюбливали Мали, они думали, что она ведьма из-за её фиолетовых волос. Но Мали не унывала, она очень любила читать, так сильно что перечитала всю библиотеку. Поэтому она знала, как вылечить любую ссадину магией или травами. И да, Мали умела колдовать, точнее она знала лишь некоторые совсем легкие заклинания. Кара любила свою дочь и поэтому научила её магии, чтобы она могла вылечить любую рану. Когда Мали исполнилось 15 лет она вдруг нашла на чердаке необычную шкатулку. Она была украшена красивыми и блестящими камнями. Девочку сразу потянуло к ней, магическим способом. Когда она её открыла то увидела, что там был лишь кулон. В нем не было ничего особенного, серебренная подвеска и на ней маленький камень, который как показалось девочке немного светился. Мали решила спросить у родителей, что это за кулон и почему ей его не показывали раньше. Она бегала по дому в поисках родителей, но их нигде не было. прибежав на кухню, чтобы перекусить, на столе она заметила записку. В ней было написано:

-Дорогая дочка, я и твой отец уехали на рынок в соседний город. Приедем скорее всего через 3 дня. Пока нас нет уберись в своей комнате. Хлеб и сметана в погребе. Если вдруг что-то случится не стесняйся и иди к нашей соседке Татьяне. Она поможет.

Мама.

Прочитав записку Мали принесла из погреба хлеб, отрезала себе 2 тоненьких кусочка и побежала во двор. Скотины у их семьи не было и поэтому все эти 3 дня Мали отдыхала в чаще леса, в своем небольшом шалаше. Шалаш был небольшим, но там умещались все друзья Мали: Лиза, Кети и Раина. У них там была своя дружеская база, где они встречались. Родители часто не пускали своих детей в шалаш, из-за того, что он был в лесу, а там опасно. Но дети всё равно все не слушались своих родителей и бегали на базу. Однажды, когда Мали вернулась вечером домой и легла на кровать, чтобы поспать, она вдруг услышала нежные, необычные голоса, которые её звали.

- Мали… Мали…- Звали голоса.

Девочка испугалась, но всё-таки решила пойти и посмотреть, кто её звал. Она прислушалась и заметила, что голоса идут с чердака. Аккуратно, с опаской она поднялась туда. И вдруг голоса прекратились. И в этот самый момент кулон Мали засветился ярким светом и начал куда-то её тянуть. Девочка решила поддаться кулон и пошла за ним. Возле огромной картины на которой была нарисована поляна с изображёнными на ней зайчиками, лисами и другими многочисленными животными, кулон остановился, но всё равно не прекращая светиться. Мали не понимала, что происходит почему кулон привел её к картине. Она уже решила уйти и лечь спать, но вдруг заметил в самой середине картины легкий блеск. Она сняла картину с гвоздика, на котором та висела, и увидела, что в стене появился силуэт двери, Мали подошла к силуэту и вдруг кулон потянулся к двери. Он прильнул к краю силуэта и вдруг дверь открылась.

-Наверное кулон — это ключ к двери. Интересно куда ведет эта дверь. - Подумала Мали

Не испытывая ни капли страха, она уверенно вошла в проход. Когда она туда вошла зазвучал странный звук и засветился очень яркий свет, он был таким ярким что Мали сильно – сильно зажмурила глаза. Когда она их открыла то увидела, что она уже не на чердаке, перед ней была необычная поляна. Необычна она была тем, что на ней росли растения которых нету на всей Земле. Но Мали понравилась поляна, ей сразу захотелось погулять и разведать местность.

-Надо всё тут посмотреть и узнать, что это за мир. Скорее бы показать его моим друзьям, завтра.

Когда она обернулась то не увидела никакой двери. И кулон не светился. В этот момент Мали испугалась.

-Вдруг я никогда больше не увижу родителей и друзей. - Сказала Мали и заплакала.

Она плакала так громко, что, наверное, было слышно даже в нашем мире. Поэтому на её плач прибежал странное существо – Грифон. Конечно Мали не знала кто это такой, ведь у неё дома таких существ не было. Но бедная девочка была так расстроена что не заметила его. Вдруг Грифон заговорил:

- Почему ты плачешь дитя.

Мали увидев Грифона закричала, но не убежала, так как ей было интересно кто это такой.

-Кто ты такой. -тихо спросила Мали

-Я Грифон ваше величество. – ответило ей существо

-Почему ты назвал меня《 ваше величество》, ведь я не королева и даже не принцесса. -Сказала Мали

-Потому, что ты будущая королева. Тебя избрала сама судьба на это место. -Ответил ей Грифон

- О чём ты говоришь? -С удивлением спросила Мали

- В наших землях все знают предсказание – легенду о волшебном кулон и истинной королеве. Однажды 100 лет назад король и королева нашей страны – Жифины погибли. Никто не знал, как выбрать следующего правителя. Но на следующее утро после смерти короля и королевы, в замок пришёл молодой парнишка твоих лет в длинном плаще и с посохом. Все были в недоумении кто же это. Путник попросил крова и немного хлеба. Мы ему дали то, что он просил, ведь в нашей стране жили лишь добрые люди... -Начал объяснять Грифон.

- А почему 《жили》, разве они не живут. -Перебивая Грифона сказала Мали.

- Нет, они до сих пор живут, но теперь они стали 《зомби》. Они живут уж 100 лет, уныние поглотил их и теперь они просто ходят по своей деревне ни разговаривая друг с другом. И кстати ты меня перебила. Если не возражаешь я продолжу. Оказалось, что путник — это маг, в благодарность за то, что мы приютили его он решил помочь нам найти правителя и предсказал будущее. Он взял кулон из сокровищницы и отправил его магией куда-то. Оказалось, что он отправил его на поиски истинного правителя Жифины. Он должен был появиться в нужное время в нужном месте. Тот, кого найдёт кулон сможет понимать животных нашего мира и освободить нас от власти великанов. -Продолжил Грифон

- Каких великанов?! -Испуганно перебила Мали

-Я забыл тебе сказать, что замок охраняют великаны. Они захватили над нами власть и не хотят отдавать престол. Поэтому тебе придётся одолеть их. В этом тебе поможет тот самый маг. -Объяснил Грифон

-Но, как и где я его найду?! Ведь прошло уже 100 лет. – Спросила в недоумении Мали.

-После того как маг отправил кулон за правителем время как бы остановилось. Точнее время шло, но жители Жифины не старели. Они оставались в том возрасте в котором были, когда кулон улетел. Поэтому маг ещё жив. Но загвоздка не в этом. Когда великаны захватили нас они заколдовали мага. Освободить его можно только с помощью его волшебной палочки, которая находиться в заброшенном замке Жифины. – Сказал Грифон

-Тогда это должно быть легко, надо просто пробраться в замок расколдовать мага. Стоп, а какое заклинание я должна буду произнести, чтобы его расколдовать? -Спросила Мали

-Во-первых юная леди, это не так уж легко. Замок очень хорошо охраняет огромная армия великанов. Ещё он окружен высоким забором из кактусов. И даже если ты сможешь пройти через забор, то тебе придётся сразиться с королем великанов, который охраняет палочку. А заклинание не нужно, просто ты должна взять палочку в руки и сказать, что ты хочешь сделать. -Объяснил Грифон.

-Понятно. - С грустью сказала Мали, ведь ей придётся преодолеть такие трудности, а она хочет скорее увидеть маму с папой.

-Стой! А как я объясню родителям, когда вернусь, где я была так долго? – просила Мали

-Не волнуйся! -Успокоил Грифон Мали. -В нашем мире время течет по-другому, поэтому сколько бы ты не пробыла в нашем мире, когда ты вернешься домой то ты окажешься там в ту же самую секунду, когда ты вошла в дверь.

- Тогда всё понятно. – сказала Мали

-Тогда пошли. – Сказал Грифон.

И вот после долгих-долгих разговоров они всё-таки пошли освобождать королевство и побеждать великанов. Грифон повёл девочку, в деревню которая была поблизости, чтобы найти там еду, воду и может даже оружие чтобы защитить себя от великанов. Но когда они подошли к деревне то увидели, что там у входа стоят великаны. Целая дюжина великанов охраняла деревню, они как будто знали, что Мали и её друг придут в эту деревню. Наши герои не знали, что делать и как спастись. Но вдруг Мали заметила, что почти рядом с Грифоном лежал меч, правда он был в руках скелета, что испугало девочку, Но она всё-таки решилась и взяла меч. Грифон не ожидал того, что она вдруг что-то сделает и от испуга закричал. Из-за этого их укрытие было раскрыто. Мали ужасно испугалась, что их сейчас найдут и посадят в тюрьму или даже ещё хуже убьют. То есть Мали точно не сможет увидеть свою семью. Только эти мысли крутились в голове у Мали.

Зато Грифон это время зря не терял и придумал план действий. Он быстро и решительно приказал Мали притаиться и сидеть в укрытие. Мали не понимала, что происходит, но согласилась сделать то, что он скажет. Когда великаны подошли почти в плотную к их укрытию, Грифон вдруг взлетел на верх. Мали конечно удивилась, но в тот же момент поняла, что Грифон просто хотел отвлечь великанов пока она ищет то, что нужно для пропитания и для защиты. Идея Грифона сработала, и великаны побежали за ним, а Мали, не теряя ни секунды побежала в деревню за вещами. Когда она туда вошла то сразу увидела огромную толпу угрюмых и печальных людей. Грифон был прав, они были похожи на зомби. Всё ходили и ходили, скорее всего не по собственные воле. Мали была поражена и испуганна этим зрелищем, но быстро очухалась понимая, что нельзя задерживаться ведь Грифона могут поймать. Зайдя в ближайший домик, она увидела, что там всё очень чисто и время как будто замедлилось. Скорее всего заклятие подействовало и на дома жителей Жифины. Но это было хорошо ведь это значило что там должна была быть еда. И эта правда на столе было много вкусной еды: хлеб, масло, сметана, огромный пирог с рыбой и рисом ,даже красная икра и многое другое . Мали сразу напихала в корзину всю еду которая только вместилась. А именно: хлеб, пирог, масло и сметану. К сожалению воды, она не нашла.

- Странно ведь тут столько еды, а воды нет. – Подумала Мали

К сожалению, на долгие поиски не было времени. Великаны уже возвращались. Мали испугалась, а вдруг они схватили Грифона, ведь они же высокие великаны и с лёгкостью могли его схватить. Она решила притаиться в кустах и подслушать может быть сможет узнать полезную информацию о том схватили Грифона или нет. Только Мали успела спрятаться и уже великаны зашли в деревню. Пока Мали сидела в кустах она услышала что Грифона не схватили, он успел улететь. Мали обрадовалась и закричала:

УРААААА!!!!!!!!!!!!!

Великаны услышали это и сразу подбежали к кустам где пряталась бедная Мали. Страх окутал бедняжку. Ещё секунда и её бы схватили. Рука одного из великанов уже почти коснулась головы Мали. И вот куст с девочкой уже был на ладони великана. Ещё бы миг и Мали уже была бы схвачена. Но тут вдруг в небе показался Грифон. Он в одну секунду долетел до Мали и спас её от великанов. Открыв глаза уже в воздухе девочка которая ещё не отошла от ужаса чуть не отключилась. Но взяла себя в руки и успокоилась. Минут через 15 они уже были далеко от деревни. Грифон приземлился возле чистейшей реки. Там они перекусили и набрали воды. Они решили, что переночуют тут, а завтра на рассвете полетят дальше. И да, Грифон разрешил Мали лететь верхом на нём. Проснулась она уже в воздухе. Мали была удивлена, но потом увидела, что великаны далеко внизу ходят и что-то ищут. Тогда она уже сразу поняла, что великаны ищут их, поэтому Грифон улетел вместе с едой и Мали. Грифон не обратил внимания на то что девочка проснулась, а Мали не хотела его отвлекать он выглядел как будто о чём-то внимательно думал. Поэтому они весь полёт ни сказали ни слова. Мали снова заснула в полёте, а когда проснулась то увидела, что они уже на земле опять прячутся в кустах, а Грифон куда-то внимательно смотрит.

- Где мы и куда ты смотришь? - Спросила Мали у Грифона

-Тише… а то они услышат - Шёпотом сказал Грифон

-Ну скажи мне! – Чуть ли не криком сказала обиженная Мали

-Ладно, только сиди тихо, тут рядом великаны – Ещё тише сказал Грифон.

Оказалось, что девочка и Грифон уже возле замка. Он уже перенёс её через забор и теперь они стоят возле замка, который охраняет король великанов. Мали удивилась, когда увидела замок. Оказалось, что Грифон летел целый день с вечера до вечера и еле преодолел стену из кактусов, всё это время Мали спала. Об этом ей рассказал Грифон. Им осталось преодолеть лишь 1 препятствие, и она сможет вернуться домой. Только эта мысль крутилась у Мали в голове. Им повезло, что король великанов спал. Мали уже хотела незаметно пройти через короля. Но тут Грифон остановил её.

-Стой, перед тем как ты уйдёшь я бы хотел тебе сказать, что скоро ты возможно будешь по-другому про меня думать. – Грустно сказал Грифон

- Не волнуйся. Ты всегда будешь моим хорошим другом. – Пыталась успокоить его Мали.

-Ну всё пойдём нам надо идти. Освобождать королевство. – Сказал Грифон

Они незаметно прошли через короля. В замке они нашли волшебную палочку о которой говорил Грифон. Но тут Мали поняла, что у неё на шее ничего нет она пыталась найти свой кулон, но его нигде не было. Грифон вдруг заметил, что Мали в растерянности. Он попытался ей что-то сказать, но Мали не понимала его, ведь кулона не было у неё. Когда Грифон увидел, что она его ни понимает его то он сразу понял, что кулон пропал. Они отправились его искать. Грифон тихо полетел на улицу искать там, а Мали отправилась искать внутри. Она искала уже целый час и вдруг ей повезло! Кулон оказался в тёмном углу замка. Мали заметила его потому что он начал светиться. Она с радостью закричала: ГРИФОН!!!! Грифон сразу же прилетел, но крик услышал не только он его услышал ещё и король великанов. Услышав, что великаны уже идут к замку наши герои побежали как можно скорее к палочке. Мали взяла её и сказала:

- Я хочу, чтобы с мага спало заклятье, и он появился передо мной!

Вдруг Грифон заискрился и превратился из волшебного существа в прекрасного парня. У него были красивые жёлтые волосы, голубые как небо глаза. На нём был длинный плащ и красивая кожаная рубашка. Оказалось, что мага превратили в Грифона. Мали была очень удивлена, но на объяснения не было времени. Великаны уже почти пришли. Маг взял волшебную палочку произнёс какое-то заклинание, и все великаны пропали.

- Раз ты мог так сделать почему ты сразу этого не сделал, когда они ещё напали на Жифину? –С удивлением спросила Мали.

- Я бы мог. Но такова была судьба. Ты должна была с моей помощью всё сделать сама. –Ответил маг

-Ну хорошо. Но почему ты не сказал мне это сразу. И КАК ТЕБЯ ЗОВУТ!?– Сказала немного с криком Мали.

- Успокойся. Меня зовут Дикаро. А не сказал я потому что ты должна была, не полагаясь на меня всё сделать. А если бы ты узнала, что я маг ты бы всё время рассчитывала лишь на меня. – Объяснил рассерженной Мали Дикаро

- Понятно. – В ответ сказала девочка

Дикаро хотел отправить Мали домой, но она не захотела. Новая правительница решила остаться в Жифине и править там. Ведь она истинный правитель страны. Волшебник согласился и расколдовал жителей Жифины. После этого он Всё объяснил девушке. Мали ещё долго правила. Она и Дикаро стали лучшими друзьями. Он помогал ей править, а вскоре они полюбили друг друга. В месте они прошли через многое: через 4 войны против великанов. Когда они победили на 4 войне и навсегда изгнали всё зло из Жифины, Дикаро сделал Мали предложение. Они поженились и вместе правили до конца своей жизни. Когда Мали погибла она снова оказалась на чердаке, как и говорил Дикаро – в тот самый день когда она попала в Жифину. Король и королева были самыми справедливыми и хорошими правителями которые когда-либо были у жителей Жифины. После них продолжили править их дети, после них их дети и т.д. И больше Жифина не знала горя.


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 7. Оценка: 2,00 из 5)
Загрузка...