Снейкмэн

Вершины деревьев качал прохладный ветер, Солнце выглядывало из-за туч, приветствуя леса, поля, горы, видневшиеся над вершинами самых высоких деревьев вдалеке за озером, слывшим в народной молве чудодейственными свойствами – кто искупается в нем в конце мая, тот омолодится на семь лет. Рыбачить в нем не разрешалось, по указу Совета волхвов Тергинского царства, на территории которого оно находилось. По дороге, проложенной по берегу озера, шли группой люди и весело разговаривали.

-- Я хочу чтобы всем жилось привольно, как в сказке! -- сказала, посмотрев на озеро, женщина в расшитом цветами платке и сарафане.

-- Да мы и так живем неплохо, Веремея, моя подруга. У нас и молодильные яблоки есть, и о Кощее Бессмертном поговаривали – мол видели его фантом, в прошлом году леших видели за оврагом Лесных Чудес.

-- То болотные испарения были,  там болото есть. А это яблоки с повышенным содержанием витаминов, Кощей бессмертный считается выдуманным сказочным персонажем.

-- Давай попросим у озера, чтоб у нас настоящая сказка была!

И обе воздев руки, обратились к озеру: «Уж Вы, озеро, нас уважьте! Сказку к нам пришлите, в сказочные наряды нашу жизнь нарядите!»

... А в следующем году...

То была обычная, на первый взгляд, кладка ужа. Самый первый вылупившийся из одного из яиц, ее составлявших,  уж выглядел не так, как обычные ужи. Вместо двух пятен на голове у него был рисунок в виде двух горизонтальных полос.

--  Здравствуй мир!» – поздоровался с миром только что вылупившийся уж. ...А почему я родился на Саантави? Что я буду есть? Я фруктовый уж!

Дух леса ответил:

-- Двое людей захотели, чтобы на Земле была сказочная жизнь и попросили Воложское озеро исполнить их желание. До этого был помянут Кощей Бессмертный, лешие и молодильные яблоки. И потому также, что в то время в земле сэнтавитасэнтавиванта камлали с упоминанием имени Праматери всех змей. Озеро сказало мне, что будут появляться разные живые существа.

-- Мне полагается еще два дня быть под присмотром. Но я и так оклемаюсь... Пойду искать своих родителей. А это кто говорит через астрал? А, техника... И это запись...

«Говорит дракон Ивенгольд! Самые полезные на свете звери – это медведи. Они – хозяева леса. Если медведь на тебя выйдет, немедленно уходи с его пути и не мешай лесной благодати – барсукам. Они все -- любимые мои звери. Я научу тебя повиноваться им и приносить дары мне, дракону, чье величие беспрекословно повиноваться мне. Медведь для тебя все и ты должен внимать медведям... ты должен угождать барсукам и мне докладывать о своих делах на мое благо! Я ненавижу медведей, барсуков и драконов, я уж Кореман! И тебя советую!»

-- Проверю... Вот впереди я вижу свою мать. Здравствуйте, матушка...

-- Доброе утро. Наш вид не общается со своими детьми. После появления на свет они сразу живут самостоятельной жизнью. Погляжу на тебя... Кстати, твое яйцо было необычным, единственное из всей кладки. Вижу, разум у тебя не такой, как у нашего вида, есть сверхъестественные способности. Желаю всего наилучшего в жизни.

-- Я хочу научиться изменять форму, превращаться в человека...

Пообщавшись, они расстались – уж-мать и уж-сын. «Я обязательно добуду силу изменений, поползу по этой тропе, она приведет меня к человеческому жилью.» Уж, которому мать дала имя Сиантавин, действительно, отличался от своих соплеменников, мог ползать быстрее их, мог питаться не только фруктами, но и овощами, грибами, семенами злаков. По пути он позавтракал грибами, поговорил с деревьями, травами, окружающей действительностью, осмотрелся. «Обязательно буду общаться со своими родителями, братьями, сестрами.» Сиантавину еще не исполнился день, но он уже осознавал себя, благодаря своему разуму мог отличать правду от вымысла. Тропа вилась среди деревьев и кустарников, было видно, что ей пользуются не очень часто. Спустя некоторое время она привела к отдельно стоявшему строению. «Лесничий» -- гласила надпись над крыльцом дома. Хозяин дома вышел на крыльцо. И подошел к ужу Сиантавину. «Новый биологический вид. Обнаружил лесничий Михаил Федорович Расщекулин. Похож на ужа, есть отличия...» -- гласило сообщение, которое он отправил губернскому начальству. «Зафиксировать, описать, выяснить, есть ли другие такие экземпляры. Пришлем в окрестности команду биологов» -- ответили из губернии.

Сиантавин знал, это знание было у него с рождения, что силу можно добыть, обойдя навстречу солнцу дом и испив воды. Так он и сделал, воспользовавшись водой, которую дал ему лесничий. Силу можно добыть многими способами, и Сиантавин это знал. Все эти способы он перепробовал – и к Солнцу воззвал, и к Луне обратился, к звездам, к добрым людям, к силе драконов, к лесу, к предкам, прополз между двумя осинами, двумя березами, двумя елями, двумя соснами, обрел силу ясновидения. «Знаю, за горой Молодежи жил в прошлые времена чародей, вижу это место, поползу туда» -- обнадежил себя Сиантавин. А вот я могу теперь ползать особым способом – в семь раз быстрее. И силу себе через пространство-время передал, реализовав ее. Если успею до двух часов дня, обязательно обрету силу изменений. Спасибо Михаилу Федоровичу Расщекулину – помог». Уж торопился и успел до двух часов прибыть к вышеозначенному месту. Обратившись через пространство-время к чародею, которого прозвали Лесовиком Дедом Леонтием, Сиантавин услышал: «Я чародей уровня ка-ви Леонтий Гаврилович Кашин говорю из мира снов. Оказываю услуги за вознаграждение и на добром слове. В качестве платы принимаю любую аффелированную для платежей энергию, валюту Тергинского царства, любых территориально-исторических образований планеты Саантави и внеземельных цивилизаций». Уж обменял у чародея силу изменений на свою силу ясновидения. «Вижу, воздействие будет оказываться на наш мир. Сделаю так, что говорить в астральной телепатии будет техника и воздействие сведу к минимуму. Вот сделал, так как сказал, я чародей уровня ка-ви Леонтий Гаврилович Кашин. А вот, пришел в это время...» -- донеслось с обратной стороны. Сиантавин попробовал изменить форму и у него получилось. Он сумел принять форму человека. Перед ним появилась фигура, состоявшая, казалось, из тумана. Постепенно она обретала форму.

-- Это вы хотели научиться принимать форму человека? Позвольте мне поговорить попреж вас с вашими... А на такие воздействия не поддавайтесь. Это обычно техника, транслирующая записи. Всегда есть кому сделать так. Такие как вы змеи живут в далеких мирах, как правило, созданными людьми или кем-либо еще. Кстати, вы бы обратились к лекарю.

«Здоровый восемнадцатилетний юноша», -- был вывод врача районной больницы. «Покажите, как вы изменяете форму...» «Я могу перекинуться в дракона, змея, варана... Теперь я буду жить в человеческом виде. И поступлю на курсы супергероев, о которых мне рассказали». «Дней пять у нас в больнице полежите, это необходимо. А на вас воздействовала техника. Выдаем вам документы. Какую фамилию возьмете? Отчество?» Через пять дней новоиспеченный человек Вячеслав Валерьевич Сазонов вышел в жизнь. Его родители и братья с сестрами не отказались, чтобы им изменили форму на форму человека, так полагалось по определенным правилам. Он был ростом около двух метров, шатен, лицо славянского типа.

-- Тебя будут называть Снейкмэном, если окончишь курсы супергероев, «снейк» -- по английски «змея», «мэн» -- по английски «человек» -- сказала ему одна из его сестер. А мы все уже выбрали сферы, в которых будем действовать...

-- Я обязательно займусь проблемой воздействий, в том числе таких, которое оказывалось на меняю

-- Счастливой жизни тебе, брат!

-- Вам всем – также, родители, братья, сестры!

На обустройство им выдали определенные средства, обеспечили жильем. В память им вложили определенные знания, они все сдали экзамены в школе. Способностями они оказались не обделены, их ждал успех, устроились на подработку, продолжили образования.

На первом занятии преподаватель объявил:

«Первым делом, расскажу вам о значении слова «супергерой». В нашем мире «героем» называют древнего грека Геракла, по имени его мачехи богини Геры. Аффикс «супер» в слове «супергерой» означает «сверх имеющегося», то есть кто-либо, равный по делам Гераклу, сравнимый с ним человек или кто-либо еще. Геракл, как нам известно, о своих способностях не распространялся, не стремился к превосходству в жизни. Поговорим на первом уроке о личности выпускника курсов  служащих специального назначения, какова квалификация вам будет присвоена по окончании учебы. Кстати, действовать вам всем придется в экстремальных ситуациях. Расскажу вам на первом занятии о специализациях  выпускников наших курсов, о наших выпускниках, я, директор Высших курсов служащих особого назначения Антон Кириллович Михайлов. Сталкиваться вам придется с кем угодно и чем угодно... Главное – не волноваться, рассчитывать на себя и своих товарищей. Знаний, способностей и умений мы, преподаватели Высших курсов служащих специального назначения дадим вам достаточно. Важны не только физподготовка, но и весь комплекс изученного материала. К учебе советую отнестись серьезно.

Первый день прошел у всех учащихся Высших курсов служащих специального назначения успешно, все им удалось. Занятия в первый день учебы 1 числа месяца осенних разговоров были ознакомительные. Познакомились с преподавателями, с товарищами. Доброй традицией была передача опыта и определенных сведений от выпускников и старших товарищей по учебе.

-- Костюм супергерои носят не просто так. Он, как правило, необходим для работы с энергиями и силами, придает особые способности... Мы поняли!– ответили свежеиспеченные учащиеся курсов.

-- Обычно наши выпускники действуют в команде. Супергерой, а это не общеупотребительное название для нас, обязательно должен уметь телепортироваться, владеть телепатией, действовать через пространство и время, как вам сказал Антон Кириллович».

-- Согласна. Нам уже презентовали соответствующие способности. А я и раньше умела телепортироваться! Вячеслав тоже! -- сказала девушка по имени Корианна  -- я уже выбрала специализацию – а ты хотел что-то сказать?

-- Я объявляю о создании команды, а мы все имеем право действовать в сфере выбранной нами специализации после семи месяцев обучения. И даю объявление. Предлагаю специализацией команды выбрать действия на местах состоявшихся событий, например, катастроф. Я имел дело с реализацией событий и предлагаю предотвращать определенные события. Будет еще одна команда «Лето» -- сказал Вячеслав.

В команду к Вячеславу вступило несколько учащихся. После первого занятия была проведена экскурсия по зданиям Высших курсов служащих специального назначения. Экскурсоводом был преподаватель физической подготовки по имени Ростислав Петрович Громов, чьей специализацией как супергероя были действия в условиях цивилизаций, соотнесенных с цивилизациями Древнего мира планеты Саантави. Слушать его было интересно, было видно, что он увлекающийся человек, любящий свою профессию. Показали выставку костюмов, подобные которым носят служащие специального назначения, рассказали о понятии «антигерой».

-- Как правило, нам противостоят..., но есть случаи индивидуального противостояния отдельных лиц служащим специального назначения. Часть из них разобрана, не разобранным остался один случай, но есть надежда, что его разберем. У меня есть мнение, что он – о Вас, уважаемая студентка Высших курсов служащих специального назначения, уважаемая Корианна Григорьевна Матвеева, скорее всего, в вашем последующем воплощении.

Ростислав Петрович предложил посмотреть фильм, специально для тех, кто хочет специализироваться на разборе случаев индивидуального противостояния супергероям. Называется «Елена и свет». Боевик с элементами хоррора. Девушка по имени Хелен изучала фотодело, задалась вопросом, «а не существуют ли миры, где есть «неисповедимые» цвета?» и как до них добраться. Занялась магией, медитацией, экстрасенсорикой. В кружке уфологов познакомилась с девушкой пор имени Рейчел, обладающей паранормальными способностями, и человеком по имени Сэмюэль, у которого была сестра. Вместе стали искать пути в другие миры. Оказалось, сестра Сэма занимается черной магией, планирует события на других планетах, в других местах, чтобы помочь одному из своих последующих воплощений, «Узна´ю, с тобой ничего трагического не случится. Но вот с ней, с твоей последующей! Обязательно помогу, в том числе через тебя, не зря меня называют... Веду тайную жизнь, коплю энергию

Примерно через семь месяцев, когда образовались определенные обстоятельства команда, которую набрал Вячеслав и другие учащиеся Высших курсов попыталась придти в реальность фильма «Елена и свет». В полнолуние, когда Королева Ночи сияла в безоблачном небе над озером, собравшиеся на поляне в лесу люди открыли портал в реальность фильма. Пройти в него смогли все желающие. Успешно действуя, смогли найти выход из сложившихся ситуацией. Этот сюжет послужил примером для всех учащихся курсов.


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...