Павел Влади

Нечеловеческий мир

В детстве дедушка рассказывал мне историю, что много лет назад люди были самыми могущественным и многочисленным народом на всем континенте. На севере от людей жили Гиры они немного напоминали людей, но был значительно выше них, по всему туловищу у них росли очень густые и жесткие волосы, напоминающие шерсть, также все они были бесполые и практически не говорили на общем языке континента, а передвигались они на мамонтах. Гиры были очень воинственны и часто нападали на люде, пока однажды люди не собрали огромную армию и не разгромили Гиров. После этой войны Гиров осталось не больше тысячи, люди оставили им все их земли в обмен на договор, что Гиры больше не будут нападать на людей. Земли Гиров кроме них самих больше никому были не нужны, там никто не мог жить, ведь там было невероятно холодно и никогда не таял снег. Позже люди начали нанимать Гиров в свои войска ведь из них были первоклассные войны. В наше время их почти не осталось дедушка говорил, что последний раз их видел двадцать лет назад.

На западе был непроходимый лес и сколько бы раз люди не отправлялись туда и сколько бы не шли лес так и не заканчивался, так люди стали туда ходить только на охоту и за древесиной. На юге жили Сингхи, можно сказать, что они были полной противоположностью Гиров. Низкорослые, худые и полностью лысые, у них не росли даже ресницы. Только у царства Сингхов на всем континенте был выход к морю и поэтому они занимались торговлей со всем остальными континентами, они знали абсолютно все языки мира. Между царством Сингхов и людей была построена стена, хоть между собой они никогда не враждовали Сингхи не хотели, чтобы люди получили выход к морю и стали торговать вместе с ними, они хотели, чтобы вся торговля шла только через них и брали за это определенные проценты, из-за чего стали самым богатым царством.

На востоке от царства людей была пустыня. Люди всегда думали, что там никто не может жить, пока однажды не настал тот жуткий день. Златан поспорил со своим братом, что заберется на гору, которая находилась по среди пустыни, и они с братом Германом сели на лошадей и отправились в пустыню, через два дня они были у подножия той горы. Златан с легкостью забрался на гору, а с нее он увидел, что дальше на востоке виден дым, он крикнул Герману чтобы тот тоже забрался и посмотрел. Они решили отправиться туда и посмотреть от куда там появился дым, ведь там никогда ничего не было. Они проскакали несколько часов пока их не заметил дозорный отряд Мергенов. Они схватили Германа, но Златану удалось сбежать через три дня он вернулся домой и рассказал о случившимся правителю людей Владимиру. Так люди первый раз узнали о Мергенов, они были не на кого не похожи из всех, кого знали люди, одноглазые, четырехрукие, но, как и люди ходят на двух ногах, передвигались они на лошадях, которые были больше чем те, которые были у людей. Это все, что Златан мог рассказать о них, он умолял Владимира отправить армию на них и спасти Герма ведь он мог быть еще жив. Владимир собрал собрание из представителей каждого региона где проживали люди, но прийти к согласию по тому, что им делать они так и не смогли. Люди, проживающие на западе, говорили, что враг далеко и маловероятно что он нападет на них, а то что Германа схватили он виноват сам и пусть сам выпутывается. Те же кто проживал на востоке реально боялись и понимали, что вскоре к ним придут Мергены и поэтому надо напасть первыми и разбить их в пустыне пока они не подошли слишком близко. В итоге Владимир решил напасть на Мергенов первым и начал собирать армию, но с западных регионов войска так и не пришли, но и без них армия у людей была огромной пять тысяч пеших воинов, вооруженных мечами, две тысячи конницы с копьями и сто Гиров на мамонтах.

Через три дня, когда армия подходила к той самой горе они увидели всю мощь Мергенов и что им противостоит на самом деле. В отличие от людей все Мергены были на лошадях, одной рукой они управляли лошадью в другой держали меч, а остальными двумя стреляли из лука. По мима самих Мергенов которых было не меньше ста тысяч, с ними были великаны около двадцати, и они больше всего пугали людей один такой великан мог спокойно уничтожить целый отряд из ста человек. Они были высотой пять метров, не умели говорить и были достаточно глупыми, но Мергены научились их дрессировать, и они выполняли все их команды. Так же вместе с великанами она смогли приручить церберов, трехглавых псов и сделали из них боевых собак их было около тысячи. Увидев армию людей они в первую очередь спустили церберов и начали обстреливать людей из своих луков. Первая же стрела, долетевшая до людей, попала во Владимира, который возглавлял армию и убила его. Это сразу же опустила моральный дух армии людей. Некоторые стояли в ужасе смотря как людей пожирают трехглавые псы и не могли пошевелиться, другие начали сразу бежать и лишь не многие устремились в атаку, но шансов у них не было и все до единого погибли в этом бою. Так из всей армии уцелело не больше полутысячи человек, все они бежали обратно в город. Но они понимали, что в городе от армии Мергенов они не спрячутся и надо всех предупредить, чтобы люди прятались где только возможно, а лучше бежали куда смогут добежать. Вскоре Мергены пришли в царство людей в их главный город, некоторые люди бежали на запад в лес их больше никто никогда не видел, некоторые побежали на юг в царство Сингхов, но те испугавшись Мергенов закрыли свои ворота и не пустили к себе людей, но были и те, кто не смогли покинуть свой дом из них Мергены не оставили в живых никого. После того как они разграбили главный город людей и убили всех, кто там был они отправились на юг. Обнаружив перед стеной в царство Сингхов тысячи людей, они поняли, что людей не пустили во внутрь, но и сами они не смогут ее преодолеть. Они убили каждого десятого кто там был, и сказали, что оставят людей, но будут приходить раз в двадцать лет за золотом и мехами. Так и было на протяжении двух веков они приходили каждые двадцать лет и забирали все золото и весь мех, и убивали при этом всех младенцев, чтобы людей не стало слишком много, и они не могли собрать новую армию. Но после последнего раза прошло уже двадцать пять лет, но они так и не пришли, в день, когда я родился они как, раз приходили в последний раз, и как всегда они забрали все золото и весь мех, но я был единственным младенцем родившимся в тот день и почему-то они не стал меня убивать.

С самого детства, как только дедушка рассказал мне эту историю я был уверен, что я особенный. Когда же в назначенный день они не явились я в этом только убедился, и решил, что должен отправиться на их поиск и узнать почему они перестали приходить, я ждал целых пять лет, быть может они все-таки придут, но х так и не было, тогда я отправился на их поиски. Все мои родные отговаривали меня они были уверенны, что если Меренги меня увидят, то непременно убьют я же был уверен, что если они не убили меня в первый мой день жизни, то и сейчас не убьют. На дорогу у меня ушло почти две недели, но я нашел их город, хоть городом это было назвать сложно, по всюду лежали мертвые обглоданные собаками тела Мергенов, было видно, что там давно уже никто не живет. Вдруг возле одной из хижин я увидел двух Сингхов, я видел их всего два раза в жизни во время всемирной ярмарки, когда Сингхи открывали ворота в свое царство и ненадолго пускали людей к себе поторговать. Они выносили из хижины какое-то оружие. Я слез с лошади и решил заговорить с ними, я хотел узнать может они знают, что случилось с Меренгам и куда те пропали. И они действительно мне рассказали, что почти десять лет назад Мергены начали умирать от неизвестной болезни и они потеряли одну треть всего населения, из-за нее умер и их вожак из-за чего у них начался спор за власть, переросший в настоящую гражданскую войну. В конце концов, когда это война закончилась. из трехсоттысячного населения осталось всего пятьдесят тысяч. Из-за войны им было некогда заниматься урожаем и начался голод, все кто выжил отправились на поиски пропитанию дальше на восток и вот уже несколько лет их никто не видел. Тогда я отправился домой чтобы рассказать эту историю другим и сообщить, что люди снова могут жить свободно и ничего не бояться. Вернувшись домой я увидел настоящий ужас. Из западных лесов пришли люди и начали убивать всех, кто жил в моем родном городе, я спрятался не далеко от города и видел, как они убивали всех моих друзей и знакомых, они обвиняли их что те присоединились к Меренгам и все это время им помогали. Люди двести лет назад ушедшие в западные леса готовились к войне против Мергенов собирая войска, они решили, что Мергены никого не оставили в живых и они единственные уцелевшие люди. Они построили в лесу новый город и жили там одновременно, готовясь к новой войне. Спустя двести лет они наконец смогли собрать настоящую армию и отправились на город где когда-то проживали их предки, увидев других людей они решили, что это предки тех людей, которые перешли на сторону Мергенов и поэтому остались в живых из-за чего и решили, что все эти люди являются их врагами, начали их убивать.

Я смотрел как одни люди убивают других и у меня катились слезы, я совершенно не понимал, что мне делать, ведь мне бы никто не поверил если я рассказал, как все есть на самом деле.


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...