Евгения Внукова

Поцелуй недовампира

Сегодня утром родители сообщили Варе, что они решили завтра поехать на речку на несколько дней. Погода на улице стояла теплая и солнечная, поэтому девочка, особенно не возражая, пошла собирать вещи. Нужно было взять палатку, купальники, полотенца, запас еды на несколько дней и многое другое. Родители не помогали Варе, потому что сами уехали на работу. Девочка сложила вещи, а потом села смотреть фильм, который ей давно рекомендовали одноклассники, под названием «Тайна старинного дома». В первые полчаса там убили 8 человек, предварительно помучив. А потом Варя выключила фильм и решила лечь спать. Родителей до сих пор не было, но её это не взволновало: они часто задерживались на работе до позднего вечера.

Когда Варя легла в постель и выключила свет, всё было спокойно. А вот через несколько минут начался оживший кошмар: стены комнаты начали хаотично сужаться и расширяться, грозя в одно мгновение сплющить Варю до состояния блина. Тени заходили по потолку и завопили-закряхтели противными голосами на только им понятном языке. Наверняка, они обсуждали, как бы половчее и повкуснее её приготовить, и какой соус прибавит остроты вкусу её плоти. По полу, шаркая ногами и скрипя половицами, носились кровожадные домовые и страшно хихикающие кикиморы в шелестящем тряпье. Казалось, что нечисть всей планеты собралась вокруг Вариной кровати, скаля острые клыки и скребя пол длинными когтями.

Варя лежала, боясь пошевелиться, под одеялом. Ей было безумно страшно, и в то же время она радовалась тому, что когда придут родители, они увидят полчища чудовищ, они наконец-то поверят, что это не простые страхи и кошмары! Перед глазами промчалась вереница психологов, к которым мама водила Варю. Они всегда говорили, что чудовищ рождает её излишне развитое воображение и предлагали пить таблетки. Одно время Варя употребляла лекарства, и кошмары отступали, но потом Варя начала чувствовать, что за ней постоянно кто-то следит. Во время прогулок по городу этот кто-то глядел на неё из толпы, а дома выглядывал из-за плотной шторы или следил за ней из окна соседнего дома. Тогда Варя стала бояться оставаться одна, а врачи объявили непереносимость подобных лекарств и велели Варе прекратить пить таблетки. Следить вскоре перестали, зато по ночам опять приходили монстры.

Размышления пополам с ужасом прервал щелчок замка в двери. Монстры тут же затихли. Через секунду в коридоре включился свет. Варя робко приподнялась на постели и оглядела комнату. Никаких монстров. Только ветер, проникающий свозь приоткрытую форточку, чуть качает штору, словно обещая скорое свидание с чудовищами на следующую ночь.

Родители, заметив испуганный взгляд дочери, только вздохнули. Они знали, откуда пошла фобия Вари. Несколько лет назад отец девочки стал владельцем очень богатой компании, перешедшей ему по наследству. Об этом узнала широкая аудитория, и однажды вечером по пути из художественной школы Варю украли, потребовав огромный выкуп. Пока отец собирал деньги, девочка несколько дней просидела в тесном темном сыром подвале в компании с крысами. После возращения домой ей пришлось пройти реабилитационный курс. Организм девочки вычеркнул из памяти похищение, но последствия остались.

Мама Вари тут же предложила класть дочь спать рядом с собой, но врачи единогласно сказали, что это плохо повлияет на формирование психики ребёнка и что Варя должна сама перебороть свою фобию. Поэтому они только пожелали дочери спокойной ночи и ушли в свою комнату. Под их тихие разговоры девочка незаметно уснула. К счастью, в этот раз она спала без сновидений.

 

С утра вся семья встала очень рано, чтобы поехать на речку без пробок. Строго говоря, место, куда они поехали, нельзя было назвать просто речкой с пляжем. Это была база отдыха с благоустроенными одноэтажными домиками и киосками с мороженым. Варя обожала это место. Тут всегда было хорошо и интересно. Каждый раз она находила на базе новые уголки, в которых ранее не бывала.

По приезде она встретилась с завсегдатаями этого места: братьями Ваней и Васей, которые жили здесь практически всё лето каждый год. Варя дружила с мальчишками. Часто они втроем хулиганили, «случайно» поливая водой из шланга старенького добродушного садовника или показывая языки вслед заносчивому охраннику. Первый день ребята только и делали, что плескались в прохладной воде речки и обсыхали на берегу под лучами палящего солнышка.

Во второй день они познакомились со студентами, приехавшими на базу для празднования окончания университета. Приезжих было человек 20-30. Они были очень веселыми и добрыми, давали мальчишкам карамельки и подмигивали при встрече. Им очень нравились ребята лет десяти, бегающие в шортиках и майках по базе и веселящие всех своими каверзами. Поэтому через некоторое время они предложили им поучаствовать в фестивале, назначенном на следующий день. Безусловно, ребята согласились.

На следующий день часам к пяти вечера они, одетые в более официальную одежду, стояли в толпе студентов. Сначала было довольно скучно: приехавшие профессора поздравили студентов с окончанием ВУЗа, выдали каждому диплом и произнесли речь. Потом начались танцы: хоровод, ручеёк, флешмоб. А затем самое интересное: студентам предложили пройти квест. Варя с братьями были не против поучаствовать за компанию, тем более, что их родители уехали по делам и обещали вернуться только через несколько часов. Сначала староста группы, серьёзный парень по имени Серёжа, получил карту базы. Они должны были пройти по отмеченным крестиками местам и забрать лежащие там вещи за максимально короткое время, при этом не разделяясь. Студенты радостно зашумели и гурьбой повалили к ближайшему отмеченному месту: металлической статуе быка высотой выше человеческого роста. Оказалось, у него на хвосте висел маленький ажурный ключик. А вот второй спрятанный предмет первыми обнаружили ребята. Это была небольшая позолоченная шкатулочка. Студенты взволнованно загалдели и попытались засунуть ключик в замочную скважину, но тот был слишком велик. Тогда кладоискатели отправились дальше. На улице начало темнеть, и Варя всё с большей опаской поглядывала на тени у деревьев. Кладоискатели дошли до следующей точки, до другого моста, но тот почему-то был закрыт металлической решёткой. Внезапно кусты с той стороны решётки громко затрещали. Варя с воплем отскочила в толпу. Некоторые студентки тоже закричали, а парни подпрыгнули. Из-за кустов раздался зловещий голос, больше похожий на шипение:

-Приветствую вас, путники! Знаете ли вы, что за мост желаете перейти?

За всех ответил староста:

- Нет, мы не знаем, что это за мост, но, судя по нашей карте, за ним лежит нужная нам вещь. Студенты расслабились и то и дело хихикали, тогда как у Вари зуб на зуб не попадал от ужаса. Как же, ведь за воротами стоит страшное чудовище, которое обязательно съест если не всех студентов, то половину уж точно. И её, Варю, оно обязательно отведает. Она даже как-то сразу соскучилась по своим родным монстрам, которые, несмотря на свою кровожадность, ещё ни разу её не укусили.

-Это- Калинов мост, а я- его хранительница, Баба Яга!

Из-за кустов вышла старуха, одетая в странное тряпьё. У неё был огромный крючковатый нос, блестящие потусторонним красным светом глаза и огромные клыки, выглядывающие изо рта. Она обвела взглядом толпу, отчего та немного притихла, ухмыльнулась и сказала:

-Я готова дать вам пройти, если взамен вы оставите мне этих маленьких и наверняка вкусненьких ребятишек! -она погано захихикала.

Староста поглядел на дрожащую Варю и отчаянно мотающих головами братьев и отказался.

-Тогда, --призадумалась карга- я пропущу вас, если меня кто-нибудь поцелует.

Серёжа оглядел скривившихся парней и заойкавших девчонок, нахмурился и сказал:

-Хорошо! Открывай ворота!

Ещё секунда, и ворота начали разъезжаться в стороны. А едва они открылись полностью, как Серёжа скомандовал: «Бежим!» и первым понёсся вперёд, сшибив с ног Бабу Ягу. Захохотавшие студенты побежали следом. Ребята с ними, но вдруг Варя споткнулась и упала. Последним, что она увидела перед встречей лбом с металлическим покрытием моста, были удаляющиеся спины её друзей, которые даже не заметили, что она сошла с дистанции. Её бывших друзей.

 

Варя почувствовала, что её куда-то несут. Пару секунд она вспоминала, что произошло. Вспомнила. Девочка открыла глаза и вдруг поняла, что находится на руках у Бабы Яги. Варя вскрикнула от ужаса и зажмурилась. Над её ухом раздалось:

-Девочка!! Очнулась?! С тобой всё нормально?!

Варя сжалась, думая, что где-то слышала, что монстры едят только жертв в сознании. Значит, нужно как можно дольше изображать в обморок. Её потрясли, но, не дождавшись реакции, вздохнули и понесли дальше. Через минуту она вместе с Бабой Ягой оказалась в каком-то светлом помещении.

-Что случилось, Егоровна?- спросил чей-то мужской голос. Варя приоткрыла глаза и увидела, что на неё смотрят несколько монстров: белое привидение, вампир в алом плаще со следами крови у губ, рогатый черт, одетый в черный костюм, и тролль с огромными клыками и зелёной кожей. Девочка от испуга закричала, потом, сопротивляясь хватке Яги, свалилась на пол и, не имея сил подняться на ноги, на коленках попятилась от чудовищ. Те изумленно посмотрели на воющую девчушку. Тролль спросил: «Что… что с ней такое?»

-Не знаю, - ответила Яга, - Похоже, она нас боится.

Вампир удивленно улыбнулся, показав клыки и сделал шаг к Варе. Та замерла, испуганно глядя на него и словно пытаясь затормозить его взглядом. Вампир почесал голову, потом зачем-то присел на корточки и тихо спросил: «Почему ты нас боишься, маленькая?»

Варя сглотнула. Её зубы стучали, но она решила ответить: «Вы же меня сейчас съедите или кровь выпьете», -и она испуганно замерла.

-Так ты о наших нарядах! - Он качнул головой, зачем-то открыл рот и вдруг… достал клыки. –Видишь, они не настоящие! Егоровна, сними маску. И все остальные тоже. –И через минуту Варя видела стоящих перед ней трёх парней и одну женщину в странных нарядах и с масками в руках.

-Значит, это маскарад? –пролепетала девочка.

-Конечно! –сказал бывший вампир.

Варя почувствовала такое облегчение, что перед ней не монстры, а обычные люди, что расплакалась. Парень, представившийся Владом, тут же кинулся утешать малышку. Он взял её на руки и донёс до домика. У Вари не было ключей, поэтому они просто сидели на крылечке, глядя на звезды. Как-то незаметно завязался разговор, и девочка рассказала ему всё о своих страхах. Через некоторое время послышался шум двигателя и к крыльцу подъехала машина её родителей.

Тогда Влад на прощание обнял девочку, поцеловал её в щёчку и прошептал ей на ухо: «Я, конечно, недовампир, но теперь на тебе моя метка и никакой монстр не посмеет тебе угрожать. Позови меня, если понадобится помощь! До встречи, Варя!» -и Влад ушёл. Варя, сбросив оцепенение, побежала помогать родителям.

На следующий день отдых закончился, и семья уезжала домой. Варя посмотрела на собравшихся у домика. Демонстративно проигнорировала Ваню и Васю, забывших о ней из-за интересного квеста, помахала рукой «Бабе Яге». Та улыбнулась в ответ. И, жутко смущаясь, послала воздушный поцелуй недовампиру. Влад весело подмигнул ей в ответ и улыбнулся. Кажется, в его улыбке всё же блеснули острые клыки…

Эпилог:

Той же ночью вокруг кровати Вари снова начали было собираться монстры, скрежеща когтями, и лязгая зубами, но теперь девочка уже не боялась. Она улыбнулась и тихо сказала своим страхам: «Теперь у вас нет надо мной власти. Я- добыча Влада. На мне есть его метка.» -Она кончиками пальцев коснулась щеки, которую он поцеловал, спокойно легла спать и тут же уснула. Ей снилось, как они с Владом гуляют по лесу, держась за руки.

И монстры были вынуждены, разочарованно поскуливая и перешёптываясь, ретироваться, ведь никто не станет соперничать из-за такой малой добычи с самим могучим графом Владом Дракулой!

 


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 5. Оценка: 3,20 из 5)
Загрузка...