Sasha26006

Созвездие Волчицы

Ночное небо отражалось в озере, повозка, медленно кряхтя, ехала по старой выложенной камнями дорогой, иногда подскакивая на больших камнях, тревожа мирно спящих внутри людей и животных. Волчица не спала, облокотившись на край смотрела в водную гладь. Последние из её заданий было довольно легким, несколько кристальных тварей, коих, в последние время, стало много, кошмарили местное население. Заняв такие стратегические важные объекты пограничной Волочки как: шахта, сарай и конечное самого главного сокровища деревни-нужника. Она думала, почему её отправляют на такие «важные» задания. Хоть ей и было очевидно, что в последние время работы было мало, но ей, как члену Лизги, могли бы дать что-то более существенное. При этих мыслях она немного надула щеки и почесала рыжие ушко, которое мирно свисало вниз с повозки, болтаясь на лёгком ночном ветерку. Она посмотрела вверх. Высоко над озером висела тонкая, острая луна. Едва подсвеченная проплывающими облаками, ярко заигрывала со звёздами. На фоне виднелись поля, кое-где уже лазили люди и полулюди. Собирая остатки пшеницы, ржи и многих других культур. Волы, тяжело дыша и пыхтя, перепахивали землю, готовя её к долгой зиме. Никто не знал, как, в прочем, и всегда, какая будет в этом году стужа. Вот и одинокие домики начали показываться, кажется даже дорога стала более мягкой, переходя в деревенскую мостовую. К горизонту небо становилось светлее, скоро рассвет. Глаза Аккэли начали тяжелеть, медленно закрываясь. Она погружалась в сон. Но неожиданно повозка резко остановилась. Люди рядом начали сонное копошение, пытаясь понять, что происходит. Волчица, чуть не выпав из повозки, резко спрыгнула, схватив рапиру, и недовольно побрела к кучеру. Ей хотелось высказать пару ласковых ему в лицо, из-за испорченного им настроения, которое только пришло немного в норму после не очень, мягко говоря «не очень», интересного задания. Борясь внутри с противоречивыми чувствами, добралась до начала повозки, где несколько стражников, в старых задрипанных доспехах и дырявых портках, проверяли документы и о чём-то спорили с кучером.

-Я вам говорю,-не унимался кучер,-что у меня в повозке нет преступников.

-Но по документам у вас лишние лицо. Несовпадение в бумагах.

Один стражник держал факел, а другой буквально тыкал в лицо бумажкой.

Аккелия решила было вмешаться, но неожиданный крик сзади повозки заставил всех обернуться. Лизард держал в заложниках девушку, прижимая ей кинжал к горлу. Стражники, бросив всё на землю, схватились за оружие, хотели ринуться в бой.

-Стойте, остолопы!-закричала Аккэли, хотя и сама была на взводе, но нужно было разобраться в происходящем.

Стражники посмотрели на неё. И один из них грозно рявкнул.

-А почему мы должны слушать, какую-то шавку, вдруг ты с ним заодно?

Аккелия была на грани ярости, после такого к ней обращения. На минуту она хотела психануть, убрать рапиру, взять свой туесок и уйти восвояси. Под удивленный взгляд всех присутствующих в этой сцене, о, какая бы это была картина. Подобно извержение вулкана. Великолепная и грациозная. Но её смущала одна вещь - жизнь человека напротив неё была на волоске, кто знал, что этот ящер сделает с ней. И что набедокурят стражники-идиоты. Сдержав весь накопленный гнев, она достала небольшой знак, чуть отсвечивающий позолотой.

-Я член Лизгинского торгового союза, паладин 1 ранга, Аккэлия Крулл! - прокричала она грозно, подняв знак вверх. Все замерли в оцепенение.

-Почему мы должны верить выродку, вдруг ты его украла?!

Предел был достигнут. Ещё бы немного и, вместо решения сложившейся ситуации, она бы сделала из разбойников фарш. Надев их головы на пике.

Но ситуацию спас, неожиданно вмешавшиеся, кучер, который только недавно чуть ли не сал в портки от страха. Аккэлия немного удивилась и отвлекла своё внимание от стражи.

-Господа, я ручаюсь за неё. Это госпожа довольно часто бывает в наших краях выполняя поручение из столицы, поэтому давайте послушаем, что она хочет нам предложить, - с натянутой улыбкой и гримасой страха произнёс он.

-Спасибо за оказанное доверие, господа, - чуть не поклонившись, произнесла она. - Но давайте лучше спросим у господина ящера, какие требования он нам выдвинет.

Ящер, персона которого, до недавнего времени, мало кому была интересна.

-Вы человечииишкии, позорррный наррродиц. Вашшши жииизни ничего для меня не стояяят. Уежайтеее сейчажееее и я пощажу это женщииину, - немного ошалев от всего происходящего, кряхтя, шепелявя и с гонором произнёс он.

После озвучки его требования, настала небольшая пауза. Все перевили взгляд на рыжую воительницу.

Она предложила самый лучший вариант, у неё был шанс разобраться с ним магией. Но нужно было пространство.

-Хорошо, мы отпустим тебя, но, в замен, я стану твой заложницей.

Ящер несколько секунд, поразмыслив над этим, ответил.

-Хорошооо только оставь орууужие.

Аккэлия кивнула и отдала клинок кучеру.

-Пожалуйста, сберегите его до моего возвращения.

Тот кивнул в ответ. Медленно подойдя к ящеру, она поменялась местами с девушкой, та в слезах побежала к стражи.

-Лучшие решение, обменять девушку на какой-то мусор, - прохрипел, смеясь один из стражников, поднимая бумаги.

-Даже не знаю, что лучше. Быть в руках этого ящера, или рядом с вашими грязными засраными рожами, - прокричала Аккэлия, немного отыгравшись за ранее происходящие.

-Да я тебе, рыжая тварь! – хотел было сорваться один из стражников, но другой успел его остановить.

-Хватит уже, она и так, скорее всего, помрёт в муках. А мы заберём у неё эту железяку. Красивая, зараза, стоит она, наверное, целое состояние, да и, скорей всего, она её где-то стащила.

-1/1,-подумала Аккэла. И под эти мысли, всхлипы детей и их родителей из повозки, а так же под гогот стражников, повозка медленно удалилась в ещё тёмную лесную мглу. Оставшись стоять в одиночку, с ножом у горла и убийцей за спиной, в кромешной тьме. Было время подумать. Но вот ситуация не та. Неожиданный толчок в бок привёл её в чувство.

-Шевелллись, - произнёс ящер и ещё раз толкнув, повёл её с дороги в сторону леса. Шли они так недолго, около 10 минут, по крайне мере столько удалось засечь Аккэли.

-И куда ты меня ведёшь? И что собираешься со мной делать?

Прервав молчание, спросила она.

-Скоро узнешшшь.

Прошипел ящер , ведя её всё глубже и глубже в лес. Так они вышли на огромную поляну, украшению каким-то красными цветами. А посередине неё красовался огромный старый дуб. Подведя Аккэлу к нему, ящер быстро и торопливо привязал её к дереву. Он всё время, что то бормотал себе под нос пока крутил веревку. Потом неожиданно остановился и отойдя в сторону посмотрел на итог своих стараний. Потом сел, достал из сумки с водой флягу и выпил. Только сейчас ей удалось его полностью рассмотреть. Худощавый, но между тем высокий ящер, покрытый белыми чешуйками, что не свойственно в принципе ящерицам, скорей всего он из кого-то мало известного племени. Одет он был в кожаный сюртук, с большим конюшенном полностью скрывавшем его голову. Видимо по этому при посадки мало кто обратил на него внимание. Но больше всего её поразило , то что она не видела его хвоста. Обычно он ярко выраженный, поднятый сзади и спрятать его достаточно трудно. Знала она это так же и по себе, ведь у её рассы волколаков, хвосты так же очень не удобные. Чего стоит постоянный заказ доспехов, вечный геморрой.Вспомнив это она немного поморщилась, и хвост её сжался вспоминая как его заставляли влачить в узкие латы. И как он потом чесался. А время тикало к рассвету. Просмотр рептилии занял у неё порядком времени, он тем времени успел развести костёр и достал из сумки немного еды. И начал жадно есть. Видно ,что голодал он порядком времени.

-Манерам тебя явно не учили. Произнесла она посмотрев на него с недовольным выражением .

-Заткнииссь. Прохрипел он, и стал жрать с ещё большим неистовством.

-Между прочем, я тоже долго не ела, мог бы и угостить даму.

С усмешкой произнесла Аккэла , а сама продолжала думать как бы дотянуться до заточки спрятанной в заднем кармане юбки.

Ящер зло зыркнув на неё, бросил еду, поднялся, подобрал кинжал и подошёл.

Замахнувшись хотел пырнуть её, но неожиданно остановился. Стал пристально рассматривать и это немного начало раздражать и без того натерпевшиеся сегодня девушку.

-Тебе не понять, какого это быть иззззгоееем. Когда твоя рассса, что лишшшш лжецццццы и воррррыы, для жжжалкиххх людей.

Когда вас ловят семьяммми на потехххху. И пускают на шшшшкуру, одним словом Воррр.

Он много всего говорил ей, но когда закончил максимум, что он смог получить от Аккэлии,злой взгляд и парочку смачных матов.

Кому как не ей знать, кого это быть изгоем. Её расу истребили почти полностью, остатки её народа это рабы либо потомки детей рабынь, которые стыдятся своих волчих отличительных черт. Даже не так, скорей бояться. Да и выбора у них нет, либо резать уши и хвост. Либо быть всю жизнь в бегах. Единицы решаются бороться.

Ей повезло, она нашла людей которые смогли дать ей путь в свет да.

Но она много чего до этого вытерпела. Тем временем пауза между ними затянулась. Она много чего хотела у него спросить, но отвращение к существу, что ведёт борьбу чужими жизнями не давало ей завести нормальный разговор, поэтому единственное, что она смогла выдавить цензурного из себя было.

-Ну и чего ты уставился, никогда девушку в близи не видел, у меня нет не грамма сочувствия к тебе.

Ящер посмотрел пристрельно ей в глаза и спросил.

-Почему ты поглаа человечишшшки, что тобой двигало?

Немного опешивши от такого вопроса ,хотя и было очевидно, но она ответила ему.

-Для меня нет разницы на пол и расу, я помогаю всем. Мне чужды предрассудки, которы свойственны там как ты.

Пока она всё это говорила ей удалось дотянуться до заточки. И потихоньку начать резать верёвку.

Ящер видимо не удовлетворённый её ответом, решил вернуться к трапезе.Но на пол пути остановился и медленно повернулся к ней. И только сейчас она заметила , когда солнце чуть осветила его взгляд. В нём читалась всё , от печали и грусти , до похоти и желания. Такое было для неё впервые. Она даже немного растерялась. Он одним движением сократил дистанцию и снова оказался возле неё. Того, что произошло дальше Аккэлия не забудет уже не забудет никогда. Ящер яростно начал пытаться сорвать с неё одежду , обламывал половину её брони и оставив её полу голой. Он что то кричал про то, что грязным зверям не понять гордых ящеров. Про то , что он изнасилует её и выпотрошит её тушу. А из шкуры сделать камзол. Волчица прибывала в диком шоке, на машинальном уровне, одновременно дрыгаясь и отбиваясь от него ногами, смогла таки разрезать верёвку .Параллельно пнув его обеими ногами и опрокинув на спину, ободрав себе все лапы об кору отскочила в сторону и рванула в лес. Держа кусок доспеха у груди спряталась среди деревьев. Немного переведя дух , попыталась собраться с мыслями. Стала думать в чём сильны ящеры. И только сейчас дошло, невидимость и скорость. Хуже ситуацию и представить сложно, а если у белых есть, что-то особенное то будет очень сложно. Ей как магическому мечнику хуже противника в лесу и не придумаешь. Оно стала прислушиваться, благо в запахах и слухи у неё было преимущество. Но вокруг стояла тишина. Только костёр трещал где-то вдалеке, позволяя ориентироваться в пространстве.

Руки изрядно болели, и Аккэлия начала читать исцеляющие заклятие «aener's Yaime lagi», раны медленно начали затягиваться. Но на полное исцеление для надо время , несколько минут непрерывного лечения. Поэтому заранее на бегу установила рунную ловушку, но из-за размеров леса шанс на её срабатывания был низким. Её так же настораживала тишина, но она понимала, что страшнее безумца нет ничего. Чувство, что его навыки сейчас были на пределе. Животные инстинкты, били ключом. Бежать и лечиться, или драться. Сейчас каждое решение было на вес золото.

-Попаласссссь.

От неожиданности Аккэлия бросила читать заклятие и рванула. Руки кровоточили, задыхаясь , убегая ,спотыкаясь, срывая заклятие раз за разом.

И тут она заметила рунные символы на земле, её ловушка была рядом. Резкий тормоз и поворот в сторону врага, он был тут рядом в нескольких шагах. Рывок в бок, чувство когтей на спине и прыжок. Громкий хлопок и крик. Спустя несколько минут она повернулась с живота на спину. Только сейчас она почувствовал сильную боль от царапин на спине и хват руки на ноге. От ящера осталось только пепел и крепко держащая её, остаток кисти его руки. Больно впившийся обгоревшими когтями в плоть.

Тяжело поднявшись , она осмотрелась и увидела сумку и дотлевающий костёр.Доковыляла до неё её разочарованию не было предела. Один наворованный хлам, ничего полезного в нём не было. Перерезав себя куском грязной ткани оторванной от сумки, она долечила руки. Маны осталось мало, решено было потратить её на магию поиска. «iest aine». Небольшой пучок света полетел вперёд освещая путь, через ещё темный лес. Некоторое время спустя Волчица почувствовала запах гари. И услышала шум. Вернее крики и рёв, чем ближе она подходила тем отчетливей понимала, что впереди идёт бой. Её глазам открылась картина. Казалось она попала в другой мир. Ад открылся на её глазах. Впервые она увидела дракона. Величественное создание из легенд, сейчас было чудовищем пожирающем людей. Сжигающих их заживо.Первой мыслю Аккэлии было бежать, бежать не оглядываясь до столицы. И она бы так и сделала, но услышала детский плач. Приют совсем рядом с лесом, полыхал синем драконьем пламенем. Тела детей и взрослых весели сверху, потихоньку осыпаясь пеплом. Внизу её взору открылась страшное. Обгоревший мальчик был закрыт по видимости своим братом или кем-то из старших, было не разобрать.Он кричал, он из-за рёва дракона и треска костров его было почти не слышно. Аккэлия застывшая в оцепенение сорвалась с места.С трудом отодвинув тело, она схватила ребёнка и попыталась убежать.

-«Dalhar tagnik'zur».

Услышала она над собой рёв. Дракон смотрел на неё , накладывая ужас.

В мгновение его лапа оттолкнула её и она улетела в сторону. Последние, что она увидела были рыцари которые тянули её в сторону , закрывая от огня щитами.

-Строо…

А дальше ,пелена пепла застелила небо , бушевавший вокруг огонь казалось бы рождался из воздуха. Запах человеческого мяса, органы и разные части тел , их количество было немыслим, оторванные вырванные, размазанные. Висящие на деревьях трупы, с гримасой такого ужаса , которые даже на войне вводили бы в ужас бывалых командиров.Кто-то убегая держал кишки ,бегал горящим теряя куски мяса с тела.Здесь сейчас можно было увидеть настоящий мир, не милую сказку утопию которую нам рассказывают с детства . Здесь нет героев , принцев и принцесс.Только тьма , буквальная и переносная , не лучика солнца. Бог не прийдёт, ангелы не снизойдут. Это не окажется сном, не магической иллюзией.

Прочувствовать этот мрак , так быстро , так внезапно, наверное было большим адом , нежели чем плавиться и адски мучиться в огне. Живые будут завидовать мертвым да , чистая правда . Попытки выбраться , сбежать из этого кошмара, хотя бы уйти мысленно ,всё было четно. Шансов выжить тут как корове на скотобойне-ноль. То месива которое сделал один молодой дракон стало не просто шоком для всех, а настоящий катастрофой. Люди забыли , что такое война, голод. Здесь уже больше трёх сот лет была утопия . Мирно дремавшая деревня Эмбирел, которая как и обычно должна была встретить своей будничный день , буквально была погружена в ад. Самое печально наверное было даже не то , что происходит здесь и сейчас , а то ,что может произойти дальше .Ведь совсем близко была столица. Всего, в каких-то жалких 50 илтах1. А это, на минуточку, самый крупный на континенте и самый развитый среди других государств Самариона город/столица Швеянги. Тысячи и десятки тысяч стояли на кону. Но столица ничего не смогла сделать , не то , что для себя , но и для других тем более.

Спокойный, тихий мир, приют , комендант и её тренировки. Все события последних шести лет пронесли у неё в сознание, даже уход магов из столицы и погромы магического района и тысячелетней башни. Почему люди так ненавидят магов, тогда да и сейчас она никогда этого не понимала. Даже при всём том, сделаным ими(магами) для людей, они были изгоями.

Аккэлия лежала, даже скорей валялась, как мешок побитой грязной только из земли картошки. Рыжие уши были запятнаны кровью с рук, ног и головы.

Возможно это последние, что она почувствует. Но поднявшись на ноги, она увидела лишь мрак и упала рыдая. Дракон улетел дальше.

Аккэлия шатаясь, ушла от деревни на столько насколько смогла. Упав у дерево она снова начала терять сознания. Сил нет, это её предел.

Здесь и начинаются её приключение. Путь к познанию правды, но она ещё не знала насколько это трудным будет для неё.

Примечания

  1. В значение~2илта к 1 км.

Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 1. Оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...