Мальвина

На Сирэлде, мире Эурина, младшими детьми его были люди, созданные по истинному образу Эурина. На Риле, мире Итразита, существовали его дети демины, созданные вслед за людьми по образу Итразита. Эти миры не были связаны изначально, но, со временем, демины научились перемещаться в чужой им мир, даже основали там колонию, которая разрослась до целого государства, назвалась Элрилой и закрыла все связи с родной Рилой, став независимой империей.

Итразита, отца деминов, отвергли и отвернулись от него за то, что он не создал им более достойные земли. Мир на Риле не был полноценным, он был не самодостаточен, беден, обделён в отличие от Сирэлды, где вместе с Эурином существовала богиня жизни Эя, которую лишь однажды удалось призвать на Рилу, чтобы создать природу, зверей и деминов. По этой причине и появилась колония, которая хоть как-то снабдила Рилу ресурсами Сирэлды. Но больше и этого не было. Хоть Рила и не пала, а адаптировалась, научилась выживать с тем что есть, этого было мало. Итразит не мог смотреть как его дети бедствуют, но и слушать его они не хотели. Тогда Итразит в облике демина зачал ребёнка, и родился сын которому он дал имя Аразит. Этот демин нёс доносил идеи отца бога, был его рукой, которая вершила судьбу деминов силой и мудростью данной ему отцом. Он добился власти на Риле, возглавил народ и вернул верность деминов своему создателю.

С новым правителем Рила стала процветать, обрела надежду на лучшее будущее в лице войны, с целью справедливо уравновесить баланс в мире. Аразит возглавил первое вторжение на изолированные Земли Падших, одну из трёх могучих империй Сирэлды. Вторжение провалилось с крахом, столкнувшись с Адрианом, владеющим древней силой огня, с помощью которой он разбил все войска деминов. Но эта вылазка не прошла бесследно для будущего Аразита — женщина, очарованная им, носила в себе двух детей.

Вернувшись на Рилу Итразит указал сыну на необходимость восстановить отношения с Элрилой. Спустя месяцы переговоров Аразит вернулся с союзом со второй империей Сирэлды, Элрилой. Одним из условий союза была помощь в войне с третьей империей, Аркай. Аразит понимал, что сил у Рилы ещё мало, но у него был план.

Аразит вернулся на земли падших к той женщине, что должна была вот-вот родить детей, он вернулся к жене Адриана, тому, кто разбил всю армию деминов силой огня. Аразит схватил женщину и пригрозил убить её если Адриан не отдаст свою силу. Тот послушался, осыпая Аразита обещаниями отнять всё что у него есть. Аразит получил силу огня и практически уничтожил Адриана, но в последний миг та, что носила в себе детей Аразита, вонзила кинжал прямо в сердце любовника. Аразит потерял силу огня и должен был умереть, но даже полубоги не исчезают.

 

Ещё в утробе матери, когда плод окружало только тепло и ощущалась теснота, душа существа, которое убили ножом в спину выжила, вселившись в разум своей зарождающейся дочери Мальвины. Аразит стал тем, кто будет оберегать свою дочь в этом чужом мире. С самого рождения он не оставлял её, наравне с матерью говорил с дочерью, давая привыкнуть к своему голосу. Мальвина чувствовала и слышала его, но больше никто не догадывался о том, что её отец Аразит не умер полностью, а находится прямо тут под их носом.

Адриан разочаровался, увидев двух рождённых близнецов, мальчика и девочку, что не похожи на людей, но и не очень похожи на деминов, народ с рогами, который год назад, будто упав с неба, пытался захватить эти земли. Детей близнецов решили «излечить», скрыв ту часть что не знакома большей части людей.

Совсем маленькая девочка Мальвина со стороны отличалась задумчивостью, мрачностью, спокойствием, но при этом так же простотой и была лёгкой на улыбку. Когда Мальвина делала первые шаги, Аразит намерено повлиял на неё, впервые пробудил в девочке её сущность, ради цели убить ту, что всадила нож в спину Аразита, мать Мальвины. Когда та носила дочь на руках, Мальвину перестали сковывать чары и это пробудило в ней кровь отца, острыми когтями она разорвала шею матери.

В цитадели, в которой росла Мальвина воцарился траур. После происшествия Адриан не смог выяснить причины случившегося и решил отослать её в бесшумное изгнание, чтобы защитить других детей семьи. Он попросил приглядеть за девочкой пожилую пару, в прошлом служившей в цитадели. Так Мальвина исчезла из родной крепости и попала в глухую северную деревушку на берегу замёрзшего моря.

Мальвина не запомнила что случилось, она была ещё годовалым ребёнком, едва ли понимающим что видит, но тогда понимать как приятно избавляться от зуда в острых когтях было не нужно. Аразит не переставал приглядывать за ней, он разговаривал с ней, помогал ей, учил её, давал ей знания о мире, о том кто он для неё, кто они такие на самом деле, и что её окружают те, кому нельзя верить. Её новые приёмные родители заботились о ней и старались не давить по рекомендации Адриана, осторожно, но настойчиво они воспитывали её, как и Аразит.

Она росла. Она верила своему настоящему отцу, но и верила что никто не желает причинить ей вреда, вокруг неё все всегда улыбались, тем не менее она была осторожна, её мало интересовали другие дети и взрослые, хоть её, таинственную и задумчивую, вечно преследовали наивные детишки, но Мальвина предпочитала проводить дни в семейном особняке, чаще в библиотеке изучая книги на которые ей указывал отец, а после она слушала его истории об империях, выдающихся личностях, великих сражениях, исторических событиях, он учил её вести переговоры, и пониманию магии, учил всему что только получалось понять её стремительно созревающему уму.

Аразит иногда показывался ей призрачным образом, так что только она могла его видеть, Мальвина воочию знала своего настоящего отца и находила в его облике действительно что-то более родное, чем в тех, среди кого она живёт. Отец учил её, что люди — враги, но она всё ещё не соглашалась с ним и верила в их благоразумие, порядочность и справедливость. И именно это и не позволяло ей вернуться на родину, откуда прибыл её отец, на Рилу. Она не знала что именно не позволяет ей попасть туда, где по словам отца её настоящий дом. Вернуть их мог только её дед Итразит, наблюдающий за этим миром из Рилы. Однажды он заметил их во время инцидента, когда Мальвина убила свою мать, тогда Итразит понял, что Аразит не погиб и передал ему свои слова. Теперь он ждал, пока Аразит докажет Мальвине, что они на вражеской территории, что эти люди ей враги.

Мальвине было почти 16. Она частенько сбегала в лес в тенях из магии, так, что никто не мог её заметить. В лесу она училась менять свой облик на тот, настоящий, подобный её отцу, она узнала что она наполовину человек, наполовину демин, но не совсем обычный.

В последние годы книги и рассказы ей наскучили, она давно уже устала от назидания отца, настолько, что научилась усыплять его сознание. Вместо книг и поучений она начала выходить чаще к другим детям, хоть они и оказались глупыми и скучными, некоторые из них были ей любопытны, она даже подружилась с сыном торговца по имени Клен, он приносил ей разные интересные вещицы, а когда они гуляли по лесным рощам рассказывал легенды и сказки из дальних стран, он нравился Мальвине.

В один вечер приёмные родители уехали, чтобы купить подарок на день рождения дочери, Мальвина наконец-то была дома одна, в полной тишине и покое. Пока с улицы под её окном не донёсся шум и голоса. Она в негодовании быстрым шагом вышла на порог дома и увидела внизу лестницы двух парней, сына торговца Клена и племянника кузнеца по имени Гор, который, кажется, ходил за ней хвостиком с того дня как она сюда попала. Увидев её, Клен засмущался, а Гор, более крупный, нахмурился и сказал:

— Он подглядывал за тобой в окно.

Мальвина укоризненно посмотрела на обоих и сказала, закатывая глаза:

— Оставьте меня в покое, пожалуйста.

В ответ на это сын кузнеца достал нож и громко сказал, направляя острие к Клену:

—Я не оставлю этого так просто, эту крысу нужно, нет, необходимо проучить! — Он даже слегка улыбнулся.

Мальвина онемела и возразила:

— В этом нет ничего страшного. — Но это, кажется, только подбавило масла в огонь.

Неожиданно Клен заглянул в глаза Гору и сказал:

— Это не меня нужно проучить, — и добавил, — это ты как раз вечно следишь за Мальвиной.

В ответ на это племянник кузнеца ударил кулаком Клена в лицо настолько сильно, что тот упал, ударившись о деревянные перила лестницы.

— Этому слюнтяю не место около тебя. — Сказал Гор, морща лоб.

Сразу за этими словами на него набросился Клен, резко поднявшийся с земли, он ударил что было сил Гора в живот, тот отшатнулся, но удара не почувствовал, в ответ он пригрозил ножом, но Клен попытался выхватить его у Гора, перетягивая нож то к себе, то обратно к кузнецу. Гор кричал, чтобы он прекратил, но тот не сдавался, и тогда он со всей силы вырвал нож и машинально, возможно случайно, всадил его в грудь Клена, который тут же опрокинулся назад, прижимая рану руками, сквозь которую сочились ручейки крови.

В этот миг Мальвина лишь дёрнула мышцами лица и судорожно, ступенька за ступенькой, спустившись к кузнецу, который мямлил что не хотел, она обернулась демином и своими когтями пронзила грудь Гора насквозь и с треском отбросила его в стену ближайшего дома. Мальвина была вне себя, она упала на колени, чтобы позаботиться о Клене. Тот ещё был в сознании, Мальвина прочитала по его губам только одно: "Я знал". Тут его глаза сомкнулись и Мальвина осталась одна с трупом и кровью на когтях, её рога только больше прорезались.

Она не думала обращаться обратно в человека, к тому моменту как она пронзила племянника кузнеца её уже заметили несколько жителей, что услышали перепалку двух юношей. Сейчас вокруг Мальвины толпилась уже почти вся деревня, кажется они кричали что-то, кто-то плакал, но Мальвина не слышала ничего, кроме стука своего сердца. Она даже не почувствовала как её связали, в себя она пришла только когда оказалась на свету в центре деревни, окруженная криками "монстр, убийца..."

Мальвина смотрела хладнокровным взглядом на людей вокруг пока не заметила, что они возводят кострище, видимо, чтобы сжечь её заживо. Тут же её обдал страх, прогнавший прилив её безумной печали, смешанной с оглушительным гневом. Руки её были спереди крепко связаны, что-то давило ей в шею, вынуждая стоять на коленях. Она попыталась выдавить из себя слова, но они шли так тяжело к тому же ещё подавленные шумом вокруг. С усилием её связки вернулись к ней и она почти со слезами сказала так громко как могла:

— Я не виновата, — но как же, люди видели как её когти пронзили насквозь ни в чём не виновного племянника кузнеца, — Я не хотела...

Тут она ощутила, что рога ещё на ней, опустив взгляд на себя она увидела свои руки покрытые с тыльной стороны плотными наростами, просвечивающейся костью у локтя и багровой кожей. Она пришла в себя и попыталась превозмочь все эмоции и поглотить свой истинный облик, вернув кожу человека, чтобы люди увидели её такой какой привыкли. Не получилось ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза. Она была в отчаянии, и тогда голосом внутри взмолила о помощи отца. Тот тут же очнувшись, словно от тёплого сна, сказал ей: "Я видел всё, ты не виновата... Посмотри вокруг! они не хотят знать ни о чём, кроме того, что видят перед собой монстра, убившего их человека, а ты не из них, и никогда не была, оглянись."

Мальвина зажмурилась и попросила вернуть её вид обратно. Аразит вернул ей облик человека. "Это не твой облик, и они всё равно не послушают тебя. Забудь" - попытался донести до неё отец. Стоило ей втянуть в себя рога и вернуть нормальный вид, как кто-то в толпе упал без сознания. Люди продолжили кричать с куда большим ужасом "ведьма, оборотень, сжечь! Сжечь!!!" Мальвина пыталась сказать хоть слово, но оно тонуло в море голосов, каждый её звук сразу же затухал в этой бездне. В отчаянии она просто закричала, пронзительным тонким и надрывающимся долгим криком. Многие замолчали не то в страхе, не то в отвращении. Мальвина, выдержав паузу, успокоилась, но стоило ей заговорить, её голос тут же сорвался, но она продолжала говорить, она сказала как всё было, громко и настойчиво, она пыталась убедить людей в том, что говорит правду, но не отрицая, что это она убила в гневе Гора.

Наступил миг тишины, который сдавил уши ещё сильнее гремящего шума. Его нарушил треск брёвен, когда те горят. Мальвина зажмурилась. Староста деревни заговорил своим хриплым голосом, он вынес ей обвинение за убийство двух детей, как девочке из деревни, и как монстру, за то, что она скрывалась посреди людей, за это она приговаривается к сожжению заживо.

Чьи-то руки подняли хрупкую девочку и приставили к столбу, руки прибили сверху над головой, а ноги снизу. Пока огонь разгорался, люди снова поднимали свой адский вопль. Их слова ранили Мальвину, в них было столько ненависти, неприязни, отвращения, боли, слёз, страха, разочарования и презрения. Мальвина только и пыталась, что перекричать их, выкрикивая "я не хотела", "простите". Может кого-то это и остановило, но только не огонь. Он медленно поднимался по торчащим прутьям, что прикрывали ноги Мальвины. Языки пламени ласкали кожу девочки забирая с собой в воздух её частички, разъедая её. Она закричала, она зарыдала, она завопила. Она в голос молила отца спасти её, она просила простить её. Аразит ответил ей: "Я ни за что бы не позволил тебе умереть. Не теряй сознание! Я сделаю всё что в моих силах." Мальвина почувствовала, как её плоть снова затягивается на месте, где уже виднелись кости, но боль не пропала, её тело горело снова и снова, восстанавливалось и сгорало. Хоть боль стала чуть менее острой, Мальвине казалось что она уже умерла несколько раз. Её плоть отрастала не успевая сгорать, но успевала обгореть, всё её тело было в углях, глаза вытекли из глазниц, а волосы стали ярко рыжими, пылающими, но не сгорающими. Она уже не кричала, голоса не было. В ушах раздавался звон, пока слух не ослаб, как и сознание.

Прошёл почти час когда гвозди, которыми её прибили, выпали из раскалённого столба, освободившись, её тело рухнуло в угли под ногами. Людей осталось немного, но были. Мальвина услышала родной голос: "Прости, что не мог говорить, все мои силы я отдавал чтобы избавить тебя от мучений настолько насколько это было возможно, но теперь послушай, нам нужно уходить, ты будешь в безопасности, вдали от этого места. Я помогу тебе подняться и идти, тебе нужно бежать в лес. Как можно дальше отсюда. Я буду тебя направлять". Мальвина даже не шелохнулась. Только спустя пару минут её конечности начали немного сгибаться. Она начала видеть, хоть и не имела глаз, отец показывал ей, что её окружает. Медленно и осторожно она сползла с кострища, такое не могло быть не замечено, но уже никто не решался подойти к ней, её тело всё ещё было раскалённее стали в горниле и кажется сейчас люди были действительно в ужасе. Мальвина брела мимо пятящихся назад жителей, а кто-то вовсе бежал прочь. Ускоряясь, она резким движением вырвала мантию с плеч девушки, сплавив той плечо с шеей, она накинула мантию и ускорилась, ещё чаще переставляя крепчающие с каждым шагом ноги по земле, оставляя обугленные следы и струи дыма шлейфом тянущиеся за ней.

Ей удалось удалиться от деревни приблизившись к лесу, когда позади показались зажжённые факела, слух тоже начал возвращаться и было слышно, как жители вопят, что Мальвина должна умереть. Добравшись до деревьев её шаг стал увереннее и быстрее. Где-то в лесу раздался еле слышный грохот. Но Мальвина шла дальше туда, куда её вёл отец, позади весь горизонт был зажжён факелами рыщущих жителей деревни. Тут Мальвина ощутила как что-то приближается, всё быстрее и быстрее, пока из тени деревьев не показались клыки размером с ветки елей, это была огромная пасть, дальше из тени показалась голова, дракона, его массивный хвост обогнул Мальвину вокруг, словно окружая от всего. Его взгляд тяжело падал прямо на Мальвину, чей облик, почерневшей безликой девушки, что прячется под пригоревшими тряпками, напоминал саму смерть.

Дракон нагнулся и Мальвина услышала его мысли, он сказал: "Я заберу тебя домой". Отец добавил что это дедушка, это Итразит. Дракон коснулся когтем груди Мальвины и снова сказал у неё в голове: "Тебе больше не нужно прятаться, прими свою сущность и ощути собственную суть" Сердце Мальвины словно оживилось, будто его раньше сковывал лёд, сейчас оно разбило оковы и вслед от сердца, кровь, что вытекала из него, потекла по жилам, наполняя её чем-то настолько приятно будоражащим, что хотелось выгнуть все кости, рога прорезались и окрасились в новый почерневший тон, волосы всё ещё запечатлевшие на себе свет огня стали малиновыми, переливающиеся ярким светом, обугленная кожа потрескалась и из трещин пролился такой же свет. Кусочки обугленной кожи отваливались и под ними была та настоящая кожа, что была у неё в облике демина, но более прочная, словно чешуя была под кожей. Мышцы стали более сильными, тело, постепенно обретая полноценный вид, становилось всё более энергичным, бодрым и живым. Когда все обгоревшие куски отвалились, и плоть вернулась к Мальвине, в пустых глазницах прорезались лучики света и стоило ей прижать лицо руками и отпустить как на месте глазниц появились те красивые оранжевые со светлыми тонами глаза, что всегда были у неё под карими глазами человека Мальвины.

Дедушка Итразит сказал, что им пора, но Мальвина сказала, что ей нужно кое-что закончить, голос её стал другим, он больше не дрожал, он был пронзительней ножа, слаще согревающего огня и стремительней обдувающего её ветра. Мальвина развернулась в сторону приближающихся факелов. Улыбнулась так, что уголки рта прорезались во всю ширину и перепрыгивая огромный хвост своего деда с шагом ускоряющейся рыси, как с цепи сорвалась навстречу вилам, факелам, мечам и ненависти, ужасу и особенно боли, что ещё отзывалась зудом на заострённых как клинки когтях. Никто не убежал от раздирающей их на части девочки, лес побагровел от крови, и повеселел от смеха и радости Мальвины.


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...