Антон Романчук

Продолжающиеся воспоминания

Осень это прекрасное время года, это сезон дождей, а значит маг элемента воды был особенно силен, да так силен, что перешагивает несколько стадий магического развития, чему конечно был очень рад Оливер, старый маг с основным атрибутом стихии “Вода” в черном одеянии и с короткой бородой в голубом оттенке. Уже больше двадцати лет не видел он своего друга малыша и от того что с ним он скоро встретиться у него поднялась улыбка до ушей, что со стороны выглядело омерзительно, как у маньяка.

Не долго думая он все таки зашел в таверну, которая находилась в центре Старграда,столицы крупнейшего государства на всей земле Элядора. Открыв дверь он увидел огромное количество людей сидящих за разными столами, выпивая алкоголь и рассказывая всякие байки. В основном это заведение посещали местные авантюристы и то, только те у кого денег хватало, а это команды не меньше 5 ранга. Пройдя внутрь маг приметил, что таверна это просто прямоугольное здание, внутри которого все сделано из дешевого черного дерева, которое и выбросить не жалко. А напротив входа прям у дальной стенки стоит стойка за которой находилась очаровательная леди 30-35 лет с милым хвостиком, это обозначало, что она полу –человек –зверь,но ушек было не видно. Мимо мага пробежала молодая девочка лет 14 с кошачими ушами и хвостом,а если посмотреть на кухню,которая находится за стойкой работает мужчина лет 40, такой чудесный аромат идет оттуда, что слюнки текут. Подходя к середине заведения он увидел сидящего за столом в левом углу его давнего товарища дворфа, который сидел на бочке его размеров. И со стороны это картина выглядела так уморительно, что Оливер не смог удержать позывы неудержительного смеха, благодаря чему Малыш увидел своего старого при старого друга умирающего от смеха, решив ему помочь, левой металлической рукой откупорив пробку из бочки и одновременно быстро под льющейся струю какого-то напитка подставил кружку – это было так быстро и плавно, что даже дворф и каплю не пролил. Как только кружка наполнилась он таким же плавными движения закрыл пробкой бочку и бросил кружку в Оливера. Оливер продолжая смеяться почувствовал, что в него что то летит и с помощью не трудной манипуляции магической энергии, в воздухе остановил не только кружку, но и весь разлившейся напиток до мельчайших капель. Вот, прошло еще одно мгновение и напиток был в кружке, а кружка в руках. Напиток чудесно пахнул и сделав один глоток сказал он.

- Дааааа, не зря пришел сюда, такой прекрасный эльфийский эль давненькая я не пил. – с восхищеннием произнес маг.

Облизав губы как кот он подошел к своему другу,похлопав его по плечу и сев напротив него, он начал дальше радостно поглядывать на товарища, ведь малыш и ни ростом не изменился, ни чувством красоты, ведь его борода была скручена как коса у женщин и это для старого мага считалось очень странно.

- Смотрю твоя привычка приходить со своей бочкой так и не исчезла,мой старый друг Ролан, чему я несомнено рад.

- Как-будто кто-то в этом сомневался! – съязвил дворф с боднятой правой бровью.

К нашему столику подошла та молодая девочка и как в других тавернах начала в слово, в слово повторять правила таверны весящий на входе.

- Джентельмены-ня, свой алкоголь-ня нельзя проносить внутрь таверны-ня!!! – с ноткой строгости и милости произнесла она.

- Держите одну золотую барышня и можно нам весь эль из ягоды темного леса – сказал маг одновременно преподняся ладонь с одной золотой к ушастему чуду.

- Но у нас вряд ли найдется такая сдача-ня

- А это за весь эль, который я заказал и за остальные неудобства, которые наша компания может создать из 1 мага и одного скупердяя дворфа– улыбнувшись слегка ей сказал Оливер

- Я должна сначала у матери насчет этого спросить-ня.

Как быстро она убежала, так быстро она и вернулась.

- Вам все сразу или по бочке?

Вдруг дворф встал на бочку и вставил свой окончательный вердикт.

- Бочку!!! А потом еще одну и так, пока не выжрем все или умрем! Это дело чести! С гордестью произнес это Ролан постукивая кулаком по столу.

- Все будет сделано-ня – улыбнувшись убежала на кухню.

Посмотрев на довольное лицо дворфа, он вспомнил как маленькие дети наслаждаются грудным молоком матери, так и этот ребенок ждет того момента, когда выжрет астраномическое количество различного крепкого молока нашей матушки природы и отца самогонщика.

- Смотрю я на тебя и вспоминаю наше первое знакомство – сказал Оливер своему другу, пока тот наливал эль из своего бочонка.

- Я такое не забуду даже если сам король прикажет, в молодости ты был еще тем говнюком, так и хотелось тебя за борт выкинуть, когда еще после военной академии отправился на первое задание. Вечно поясничал или со зрелыми дамами флиртовал. Никогда не понимал, что они в тебе находят.

Дворф подал кружку магу и сделав оба по глотку продолжили.

- Кто бы говорил, а кто как собачка бегал за капитаном отряда Кровавых рыцарей? Для любого мага, полное послушание и услужение это тоже самое как мучительная смерть.

- А по-другому никак! Хочешь стать сильным и уважаемым рыцарем, то дисциплина и попытка услужить сильнейшему рыцарю Старграда это как основополагающая особенность. – с ноткой ностальгией произнес Ролан

И как будто сговорились сделали еще один глоток одновременно.

- А у магов всегда имеется в комплекте богатство, красота, сила, власть и конечно же неотразимый шарм. Ты ведь знаешь, что маги всегда в почете и уважении, нас от силы во всем мире пару десяток тысяч. – гордо прорекламировал сам себе свою уникальность горделивый маг

Ролан был согласен с его словами, ведь только в Старграде обычных воинов на последнем подсчете оказалось около 200 тысяч, не считая специализированных отрядов как кровавые рыцари, где он является командиром.

- Это да, но все же. Не слабо нас там потрепало, ашь сам кракен на наше судно напал и что удивительно, как наш корабль ко дну опустили? Это же был боевой корабль МД(Морской дракон) 2 версия, чтобы его потопить нужна целая армия, но также почему только мы вдвоем на берегу целыми и невредимыми оказались,я до сих пор не понимаю.

- Ну, я маг воды, а вода мой друг. А то что ты выжил это точно невероятное везение, до сих пор вспоминаю, что от твоего везения мы всегда на волоске от смерти были. – с депрессией вспоминал Оливер

- Это когда мое везение было настолько прекрасным и ужасным? - удивленно прокричал на весь зал дворф

- Я тебе сейчас напомню. Когда нас выбросило на берег и после долгой прогулке по неизвестной местности, по путно убивая различных тварей, мы нашли поселение, что первым делом ты захотел сделать после продажи всего что смогли добыть? Конечно же пойти в таверну, чтобы напиться.

Утвердительно кивнул Ролан

- И что здесь такого?

- Припоминай вечно синий мой друг. Денег у нас было немного, но были люди там, которые играли на деньги в азартные игры, кости и вроде метание ножей. Если метание ножей ты сыграл в ничью , то кости 12 – 0 ты взял у человека, который потом гонялся за нами по всему острову.

- Я то откуда знал, что он один из главарей подпольных крыс этого вонючего маленького города и город как то назывался противно.

-Срам ем.

Оливер закатил глаза, а Ролан в подтверждение показал указательным пальцем на него.

- Да, точно!

- Ладно, а зачем надо было над ним смеяться и постоянно повторять как маленький ребенок “Я по-бе-дил, а ты про-и-грал”?

- А этого я не помню – с сомнением произнес дворф

- Так, потому что ты был таким красным, что черти тебя начинали бояться. После чего Оливер улыбнувшись продолжил.

- Ладно, ели как смогли с ним договориться на поимку одной твари. Пришлось охотиться на Халорию.

После произнесения лицо дворфа так искозилось, как будто за ним через минуту придет сама смерть.

- Эххх, не напоминай, а то моя железячка напоминает о ней постоянно.

Показал дворф на свою левую руку, которая была сделана из прекрасного и дорогого метала с высокой проводимости магической энергии, а металл называется титан, редкий и очень дорогой металл.

- Так, она не только была здоровой, но и окраску свою меняла так, что в лесу ее хрен увидишь, шипами стреляла из конца хвоста, чем она и оторвала мою руку.

В мыслях этих двоих пронеслась картина этой твари, первоначальная окраска у нее зеленная, но она ее меняла так часто, что девушки молча завидуют. А размеры что то с чем то 4 метра в длину и метр в ширину , а хвост занимал примерно полтора метра, а перемещалась так быстро, что с ее способностью хамелеона можно обделаться на ровном месте. Основное ее оружие это шипы на хвосте, которые размером руки среднего человека и слабенький яд на языке. Короче, для самоубийц самое оно.

- Зато было красиво. В воздухе поймала языком твою руку и съела в одно мгновение, а что самое забавное, она начала только на тебя охоту, я даже и шагу с места не сделал, видимо ты ей тогда понравился. – на лице Оливера видна улыбка, но она не насмехалась, а радовалась, что он тогда выжил.

- Пропустим эту тему, прибили эту тварь и славно. По договору мы должны были, только кожу этой твари Самаэлю отдать, но ты конечно ради любопытства выпотрошил ее всю и в этот день кличка появилась у тебя мясник.

- А у тебя обосаное счастье.

-Я там чуть не умер СКОТИНА, поэтому заткнись! - начал возмущаться дворф

И после сделав еще один глоток вместе, они рассмеялись в полный голос

Вдруг кто то из посетителей устроил драку из-за чего именно ни Оливер не знал ни дворф, поэтому они продолжили разговор не обращая внимания.

-А когда мы добрались до другого острова, вроде его называли Шакрила. В одном из городов мы приняли задание в гильдии авантюристов - охота на снерлака поедатель страха. Это было умора.

Оливер хлопнув по столу начал смеяться.

- Хмм, это когда у нас не было денег чтобы купить даже самые хреновые амулеты от психического воздействия, но хватило на бочку дешевого эля? Надо было же нам додуматься пьяными идти на монстра, типо пьяница ничего не боится и частично эта теория подтвердилась.

-Ага, а дальнейшая судьба была скрыта во мраке и боли. Хорошо, что в тюрьме, где мы очнулись, находился темный эльф, который рассказал, что мы по его словам пришли в город и тащили этого монстра с собой. У людей была такая паника, которую как он сказал: “Я имел возможность такой же кипишь видеть , когда драконы на поселения эльфов нападали. Страх и Безысходность!”

-Но мы же не знали, что эта тварь умела так хорошо косить под мертвого. - хохочит Ролан

И вдруг в Оливера полетел один из авантюристов начавший драку, но к несчастью для него Оливер успел поставить водяной барьер вокруг их столика. И в это же мгновенье Оливер почувствовал ностальгическое давление со стороны Ролана, от него начало исходить аура в чудовищном количестве, что все кроме Оливера просто не могли и шевельнуться, давление было настолько тяжелым, что обычные существа померли от одного осознания этого, поэтому барную стойку где находился весь персонал таверны оливер окутал таким же водянным барьером с одной особенностью – очищением от чужого воздействия, что позволило им нормально себя чувствовать внутри. Дворф спрыгнув с бочки, взяв за воротник упавшего возле них авантюриста потащил в середину заведения с тяжелой постопью,от которой оставались следы от ног в виде вмятены, другие авантюристы видя как он идет к ним хотели убежать, но из-за давления ни один мускол их не слушался, они чувствовали страх, животный страх, ведь перед ними было существо превосходившее по мощи их всех вместе взятых. Только дворф подошел к середине он выбросил державшего за воротник авантюриста на улицу как крысу и так он потихоньку выбрасывал всех, кто принимал участие в драке и мешали ему со старым другом пить.

Оливер видя все это понял почему здесь все сделано из черного дерева и с ухмылкой сказал:

- Только будь с ними понежнее дорогуша, а то дети в наше время очень хрупкие, не дай бог нам их еще закапывать.

Дворф понимал, что это шутка, но другие с ужасом слышали эти слова. У кого то будет нервный срыв в скором времени.

Как дворф закончил выбрасывать мусор он подошел к выходу и играючи ударил в землю, где образовалась небольшая воронка.

- ЩЕНКИ!!! Если вас я увижу в течения суток в этой таверне, то объятие смерти будет для вас только блаженством!

И мощным ревом на целый квартал : ВООООООООН!!!.

Развернувшись и подойдя к персоналу, дворф положил одну золотую монету на стойку со словами

- За причиненный ущерб!

Вернувшись к своему столику, Ролан запрыгнул на бочку, уселся поудобнее и посмотрел с досадой внутрь кружки и бочки, там было пусто.

- Эхх, а можно нам еще одну бочку принести.

От просьбы дворфа, который недавно чуть всех не поубивал все сразу оживились и увидев как хозяйка тащит большую бочку, некоторые авантюристы решили помочь.

-Так на чем мы остановились?

Оливер посмотрев на таверну, вернул взгляд к другу и как-будто ничего не было продолжил.

-Если бы не темный эльф, то сидели бы в тюрьме не меньше 20 лет, а так сбежали и единственное наказание в этот город больше ни ногой.

-Ага, зато темный эльф к придаче.Только шутил этот эльф хуже,чем ты, а это редкость как понимаешь.

- А вот потом женушку твою встретили, точнее от пасти огненных волков спасли. Решила она видите поохотиться в одиночку в лесу. А после спасения просилась к нам,так еще строила тебе глазки, а ты как кобель повелся.

- А что? По молодости я думал, что неуязвим и что, еще один человек в команде не помешает – Ролан закончив предложение, допил кружку с одного залпа.

- Зато было весело смотреть, когда узнали, что она дочь старосты деревни, так еще и бывший воин 9 ранга

- Тебе весело было, а я с ним 3 дня без перерыва дрался, пока этот старый хрыч не упал на землю без сил, старым был, а по силе со мной на равных .

- Зато потом отрывались целую неделю. Вы вдвоем с кровати даже не слазили почти всю неделю, только перерывы на туалет, сон и еду.

-Кто бы говорил, а сам ухлестывал за женой кузнеца, он ведь обещал твою голову на наковальню положить и кувалдой разбить.

- А кстати, у него был шанс. В предпоследний день праздничной недели, я с ним поспорил,если он сможет разбить мою голову кувалдой,то он может забрать все , что у меня есть.

- ИИИ? Я этого точно не видел и слышу впервые. – с азартом в глазах Ролан спрашивает

- И он часа два колотил по моему барьеру вокруг головы, но так и не смог разбить. Но я ему все равно за попытку утешительный приз дал.

- Какой?

- Я создал артефакт из его молота. Я же купил камень молнии, а у него был молот и я люблю всякие истории про богов. Так, он после этого стал Тором под номером 2.

Выпив уще одну бочку, Оливер поднял руку и им принесли еще одну.

- Сколько приключений, сколько земель мы прошли, скольких чудищ завалили.

Оливер сделав глоток, вспоминал прошлое, после глотка он произнес.

-Ну, мы можем гордиться за убийство мантикоры,дракона пустоты, чернокнижника черного леса, баньши, демоны, ведьмы и так далее. Во как много мы повидали, чтобы всю нашу историю рассказать надо куча книг написать.

- А зачем мы пошли мантикору мачить?

- Так все достаточно просто, ты уговорил меня напасть вместе на логово вампиров, чтобы получить лунную руду, благодаря которой ты щит себе сделал с эффектом поглощения 30% физической силы удара и возможности ее высвобождения в любой момент.

- Точно, а из шкуры мантикоры ты у мастеров попросил мантию сшить, которая увеличивает магическую силу в сколько то раз.

- В 2 раза.

- А дракон?

- Честно уже не помню,это было после того как Темный эльф умер в лесу вечного страданияю

- А точно чертов чернокнижник,тогда помянем его. Залпом.

- Так много всего произошло, а теперь ты капитан отряда кровавых рыцарей, а я профессор в университете прикладного магического искусства.

Олиевр долго не думая, пошуршав немного в манти достал камень с необычной раскраской, а раскраска была похожа на радугу.

- Ты же понимаешь, что это за вещь? – ухмылка на лице старого мага объянсяла всё ярко и понятно.

Дворф медленно сглотнув и не веря своим глазам начал мотать головой, но образ не исчез и не был илюзией, а значит.

- Неужели это камень из Эльдарадо? Но где ты его нашел? Ведь мы обыскали каждую песчинку на том острове, но так ничего и не обнаружели.

- Так ты со мной? Если да, то расскажу с улыбкой маньяка все это он проговорил

- Ах ты хитрый черт, даже свою коронную физиономию сделал. Хрен с тобой, я согласен!

- Тогда первая задача это выбраться из этого города, а то этим камушкем хочет завладеть чересчур много людей.

Оливер и Дворф заметили вокруг них стало все больше и больше людей, а значит веселье как в старые времена им обеспечено.

- Эххх, я только начал пьянеть. - С грустью произнес дворф и продолжил с веселой нотки

-Если мы ничего не найдем, будешь угощать выпивкой до конца наших дней.

 

Связь старых товарищей едина ли и что ждет их в дальнейшем пути? Будет ли это обычная история про тех, кто искали и ничего не нашли или же это история о великих людях, которые изменили ход истории навсегда? Судьба все нам преподнесет, ведь мы едины.

 


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...