Ани Сах

Как началась моя новая жизнь

—... Ну вот так я и умерла, собственно. – закончила я рассказ о своей недолгой жизни.– У вас есть какие-нибудь вопросы? Что мне теперь делать?

Я поднимаю взгляд и смотрю на присутствующих. Присутствовали здесь пара ангелов, два демона, сам Сатана и разумеется господь бог.

Я метала взгляды на двух последних.

Вот значит как они выглядят... Совсем как на картинках.

Мудрый с виду старец с длиной бородой, и наглый лысый чёрт с рогами и бородкой.

Оба в данный момент над чем-то сильно задумались, судя по их нахмуренным лицам.

Не смея прерывать мысленный поток творца и правителя ада, я тихонько сидела на воздухе и ждала ответа на вопрос или сразу своего приговора. Я же не знаю, как такое своеобразное собрание проходит. Может я должна выполнить какой-то ритуал? Встать на чашу весов? Или наконец расписаться где-нибудь? Но по идее меня должны как-то распределить. Так ведь? Я иду в рай или в ад? А может в чистилище? Я не была отпетой злодейкой, но и святой меня не назвать. Просто человеком со своими пороками и добродетелями. У меня была совершенно обычная жизнь, хоть и короткая. Умерла в возрасте двадцати лет, называется. Даже пожить толком не успела, никаких отношений, целовалась всего пару раз, друзей немного, родители ещё живые, карьеру даже не начинала, университет элементарно не закончила. Что я вообще сделала в этой жизни?

Да, такие мысли вызывают только желание печально вздохнуть.

— Анна Белова, мы приняли решение относительно вашей судьбы. Однако возникли некоторые трудности... – отвлёк меня от размышлений спокойный голос создателя.

— К моему большому сожалению, ты не попадёшь ко мне... А я так хотел угостить тебя кипятком в своём пристанище. Какая жалость... – помотал головой Сатана.

Так, значит ад отменяется. И куда я?

— Не перебивай, дьявол. – снова отвлёк меня бог.

— Уй, Уй! Боюсь, боюсь! – повелитель демонов откровенно насмехался над богом.

Его поведение наводит меня на мысль, что у этого дьявола ужасный характер. Всё как по канону...– рожала плечами.

— Ха? – Сатана, что обсуждал что-то с богом, резко повернулся ко мне,– Неужели меня так легко прочитать, душенька?

Я вздрогнула. Чего? О чём это он?

— Перед судом всевышним все помыслы твои открыты. – просветил меня создатель.

О, вот как, значит мои мысли читают... Ну это не сильно удивляет, учитывая, что происходит.

– А ты быстро соображаешь! – дьявол прищёлкнул пальцами и указал на меня.– Жаль что не попадёшь ко мне. Я бы тебя пристроил куда нужно. Хотя... Это ведь ещё не решено. Совершай побольше плохих поступков и мы обязательно встретимся, когда снова умрёшь. – он хитро мне улыбнулся.

Что? Как это? О чём он? Я ведь уже мертва! Да?

Я вопросительно посмотрела на бога.

— Ах, ты чертяга! Её стоило сначала подготовить, а ты с сразу всё выдал. – старец обвинительно посмотрел на рогатого, а после развернулся ко мне со спокойным выражением лица, так и говорящем об огромной мудрости его владельца. – Дорогое дитя...

И так мне поведали о том, что я, оказывается умерла намного раньше положенного срока. Причина этой странности в ошибке местной системы, которая дала сбой и именно в этот момент моё сердце остановилось. Оказалось я не одна такая. Одновременно со мной в мире погибло ещё четырнадцать человек. Им, как и мне сейчас, предложили выбор попасть в рай, в ад или переродиться в другом мире. А если точнее, то переселиться в чужое тело иномирянина. Так как в том мире есть несколько душ, чья жизнь должна была закончиться раньше, но из-за чего-то продлилась намного дольше. Короче случай, обратный моему.

Мне объяснили все нюансы предлагаемых вариантов. Если в рай то лет, через сто-двести когда придёт моя очередь, я перерожусь в этом мире снова. А до этого времени буду жить в раю, т.е. читать прекрасные книжки с хорошим концом, делать добрые дела и жить в мире и благодати.

Если в ад, то девять кругов ада как говориться. Отработаю за все грехи, может поднимусь по карьерной лестнице, но всё это включает в себя пытки очень плохих грешников. Есть ещё чистилище, но этот вариант для меня закрыт, так как оно предполагает собой испытания, которые определят куда я попаду, а мне нужно сразу выбрать направление.

Эх... Рай для меня слишком правильный, я ведь ещё молода, только начала жить, хочу веселиться!

А ад... Ну там всё понятно, у меня вряд-ли хорошо получится пытать кого-нибудь, будь он хоть трижды грешник.

Оба варианта отпадают, остаётся только один...

— Эм... Извините, я хотела бы уточнить. А кем я стану если выберу перерождение? Животным? Я могу переродиться в вора или бандита какого-нибудь? Что у меня будет за жизнь там? Что касается местного языка? Как мне адаптироваться?

– вот что называется, закидала вопросами.

— Начнём по порядку. – ничуть не растерялся бог, а демон просто зевнул.– Так как тот мир не принадлежит нам, у него свои правила и боги, поэтому мы не знаем в тело кого ты попадёшь. Но могу уверить, что это точно будет не животное и неплохой человек. Для наибольшей совместимости ваши кармы должны совпадать. Поэтому сосуд, в который попадёт твоя душа не будет хуже или лучше тебя нынешней. Насчёт твое будущего, или твоей жизни там, нам ничего не ведомо об этом, по причине, которую я тебе уже объяснил. Что касается адаптации, то как только ты попадёшь в тело, ты получишь всё воспоминания владельца вместе с его сосудом. Т.е. ты мгновенно адаптируешься. В таких делах я сведущ, как никак я один из богов и создатель твоего мира.

Я внимательно выслушала моего создателя и кивнула, приняв решение.

— Я хочу в другой мир. Выбираю третий вариант.

— Твоё желание было услышано! – хором раздалось вокруг меня.

Эти слова сопровождались молниями, которые окружили нас, не переставая сверкать.

Поднялся вихрь.

— Позволь попрощаться с тобой, дитя. С этого момента ты начинаешь жизнь в другом мире, однако твоя душа всё равно принадлежит этому. Не забывай свой дом. Прощай! – бог встал и начал шептать слова на неизвестном мне языке.

— Хи-хи! Ты единственная, кто выбрал этот путь. Надеюсь, тебе достался хороший билет! – дьявол в свою очередь, коварно захихикал и послал мне мерзкую улыбочку.

Ветер продолжал усиливаться. Теперь вокруг меня уже был просто ураган. Я почувствовала, как тело поднимает, и я растворяюсь в воздухе. Последним, что увидела была рука Сатаны, что махала мне в прощальном жесте.

Ну, что ж! Надеюсь, мы не скоро ещё увидемся с вами!

На несколько мгновений мир померк, а когда я снова открыла глаза, то поняла, что я кажется на месте.

Я сидела за столом в комнате, обставленной по лучшим традициям средних веков.

Деревянные стены, пол, потолок. Простенькое убранство. Картина эльфа напротив. Стоп!

Я перестала осматриваться и повернулась направо. Действительно, напротив была картина эльфа, который сидел за точно таким же столом, что и я. Картина выглядела настолько реалистично, что рука сама потянулась к холсту. Потрогать и убедиться в нереальности написанного.

Только вот, вместо ожидаемого полотна, моя рука коснулась мягкой тёплой кожи.

Эльф, сидящий напротив перевёл взгляд на руку, лежащую на его щеке.

— Ты что, сошёл с ума? – совершенно спокойно произнёс он.

Я отпрянула. Шок от того, что оно живое, да ещё и разговаривает полностью поглотил организм.

Я... Что происходит?! Неверяще смотря на свою руку, я перевела взгляд на это ушастое чудо.

Передо мной реально сейчас всамделишный эльф или у меня просто глюки? Может прошлый владей этого тела, незадолго до того как покинуть его чем-то надышался? Или съел что-то не то?

Во всяком случае, неужели это неземное создание взаправду может существовать? Оценивая его более трезвым взглядом, я не могу поверить, что он на самом деле есть.

Его красота... Да тут целую картину описать надо, чтобы выразить это словами. Нежные и мягкие на вид длинные голубые, почти белые волосы, что собраны в косу. Заострённые уши выглядят элегантно и манят прикоснуться. Бесконечно глубокие синие глаза. Кристально-чистые настолько, что кажутся нереальными. Хотя он весь ощущается таким. Идеальные, миловидные черты лица. Смотря на него, можно сказать, что именно с этого существа писалось слово – прекрасное.

Стройное, но гибкое на вид тело, от которого исходит сила. Он явно не слабый. В его взгляде я могу прочесть спокойствие и лёгкую насмешку.

Боже мой! Да, Апполон здесь и рядом не стоит.

От одного вида этого прекрасного создания, мой интеллект резко снизился, а мозг перестал выполнять свою функцию. Выдавив неловкую улыбку, я по привычке стала крутить волос у виска.

Впервые встречаю такого красивого парня, мой только созревший организм требовал пофлиртовать.

Пока я метала в голове разные темы, чтобы начать разговор, эльф терпеливо прожигал меня взглядом и, казалось, чего-то ждал.

Он... Он что-то от меня хочет? Под его взглядом мозг и вовсе начал плавиться, а от интеллекта осталась табличка: он здесь был. Разум и здравый смысл сейчас просто отключились.

Чего он так смотрит-то? Мне ведь неудобно...

— П-почему ты на меня так смотришь? Мы ведь только встретились, так сразу... Неудобно.

– кое-как вымямлила я.

— Ты что, и впрямь умом тронулся? – он сконил голову на бок и поднял одну бровь.– Переучился настолько, что теперь нормально соображать не можешь?

Его действия и голос растворили остатки, того что когда-то гордо звалось моим мозгом. Пусть я не совсем понимаю, что он говорит, но его голос просто божественен!

Эх... Прощай! – я только успела попрощаться с моим разумом, взявшем отставку, как в мозгу что-то стрельнуло. В голове разлилась боль.

В глазах поплыло, а в ушах появился сильный шум. Казалось кто-то громко кричал, но я не уверена, шум слишком громкий.

Голова просто разрывалась от боли, но перед глазами, которые в данный момент ничего не видели, стали проносится картинки. Они тянулись к моей душе и впитывались внутрь. Всё новые воспоминания проносились передо мной, впитываясь и становясь частью меня. Я... Всё вспомнила!

Имя, моё имя, а вернее имя того, в чьё тело, я попала – Алистрериэл Ри'Кьеру Онэ Суфи'эВан Анъдрэу Лэф'Сархинес Одатьию.

Урождённый, чистокровный эльф, относящийся к светлым. Вот значит, кто я теперь...

Пелена перед глазами стала проясняться, я стал или вернее стала чувствовать. И сейчас я чувствовала, что больше не сижу. Бедро и левое плечо болели. В ушах звон. В голове полный раздрай. Быстро оценив своё состояние, пришёл или пришла к выводу, что жить можно. Только пока перемещаться надо осторожнее. Судя по всему, у меня появились познания в медицине, что немало удивило.

Проморгавшись, обнаружил нависшего надо мной эльфа. Или вернее Латриэлиэса и так далее. Я намеренно не стала додумывать его длинное и зубодробительное имечко, решив не мучить и так уже в край замученный мозг.

Теперь после возвращения воспоминаний, эльф перестал казаться мне таким божественным, но красоту его я признавала. Он всё равно заставлял моё сердце биться чаще. Хотя теперь это уже кажется мне немного смущающим. Парень. От парня сердце так громко стучит, это ведь неправильно. Хотя нет! Я ведь девушка, всё правильно!

От мыслей меня отвлёк его голос. Шум в ушах почти стих и я могла ясно слышать его.

— Алистрериэл, ты в порядке?! Что с тобой происходит?! – в глазах этого эльфа плескалось беспокойство.

Это конечно мило, но. От его крика у меня голова снова начинает болеть. А ещё это сверхсложное имя так и давит на мозг. Ух!

— Алистрериэл! – он легонько потряс меня за плечи.

Блин! Вот только давай без этого! Не то, я выругаюсь уже устно не только на красивом эльфийской, но и на могучем русском.

— Я... Кха! Кха! – неожиданно я начала хрипеть и закашлялась.

Что за?! Почему горло саднит так, будто по нему проехались лирой? Это предмет, которым водят по инструментам, чтобы очистить их от ржавчины. Слово из этого мира. Кажется я адаптируюсь. Кое-как выдавила саркастичную усмешку.

— Алистрериэл! О, небесные светила! Ты пришёл в себя!

— Г-горло б-болит... – прохрипел через силу.

Если новая память мне не изменяет, то у эльфов есть специальные заклинания для лечения подобной проблемы.

— Понял! Ты наверное сорвал голос! Сейчас всё будет... – с этими словами он стал читать заклинание.

Спустя пару секунд от моей боли не осталось и следа. Я почувствовал... Почувствовала себя заново родившейся.

Открыв глаза, я снова увидела эльфа.

Попытавшись подняться, обнаружила, что всё это время лежала у него на руках. Вернее он поддерживал меня ими. Сердце пропустило удар и пошло вскачь. Я быстро поднялась и села на своё место, в полной тишине он сделал тоже самое.

— Что это сейчас было? – спросил, как только уселся.

— Ну... Я не знаю.– в конце концов правда будет слишком шокирующей чтобы говорить, лучше прикинуться несведущим. – А что произошло? Как я оказалась, вернее оказался на полу?

— Ты что не помнишь? – я мотнула головой, и он продолжил, – Ты вытворял странные вещи, я даже подумал, что ты рехнулся, как вдруг, ни с того, ни с сего ты падаешь на пол, твою глаза закатываются, а ты начинаешь кричать так, что аж до дрожи пробирает, и катаешься по полу. Я не на шутку испугался. И сразу поспешил на помощь, но мои заклинания не работали, а анализ показывал, что твоё тело совершенно здорово. Я не знал, что делать и просто звал тебя пока ты не очнулся.

Тебе стоит сходить к Лэн'Луалю, как мне кажется. Если ты не знаешь причину, то это мажет быть какая-нибудь опасная болезнь. То, что происходило нельзя назвать нормальным. – в его синих глазах продолжало отражаться беспокойство.

— Тебе не стоит так переживать. Я уверен, это случилось в первый и последний раз! – сказала и тут же замолчала.

Вот я дура! На лице, сидящего напротив, появился вопрос. И что мне ответить?

— Ладно. Я схожу к нему, как время будет. – вздохнула.

— Я рад, твоему решению Алистрериэл. – от этого имени я вздрогнула.

Нет, ну хватит произносить такие резкие, но приятные слуху слова. В конце концов несмотря на сложность произношения, имена в этом мире приятны на слух, но они непривычны для меня и вызывают некоторое неудобство. Решено!

—Латриэлиэс, – блин, я реально это сказала?! — теперь не мог бы ты называть меня просто Алис?

— Алис? Что за неуважение?!

— Прошу. Ты ведь мой близкий друг, я могу называть тебя Латри? А ты зови меня Алис? Хорошо?

— Ох! – он тяжело вздохнул.– если ты согласен, то я не стану возражать. Но только наедине!

— Конечно! – радостно закончила я.

С этого момента для меня начинается новая жизнь. Я – Анна Белова, теперь буду жить как Алис, светлый эльф. В новом теле, в новое время, в новом мире. Я обязательно проживу, как можно более интересную мне жизнь, чтобы потом, когда придёт время, достойно предстать перед Богом и Сатаной.

Надеюсь будет весело!

 


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...