Мария Ефимова

Свадьба королевы лесов

День начинался прекрасно. Я вместе со своими друзьями отправилась в поход. Мы долго планировали эту вылазку в лес. Для кого-то из нас это был поиск вдохновения, для других уединение с природой, а для меня шанс отдохнуть от городской суеты и вечных нервов.

Разбив лагерь, мой друг Алекс достал гитару и начал играть, Кира и Стефан, схватив мольберт и краски, убежали рисовать на пленэр. Я, в свою очередь, решила, что мне просто необходимо запечатлеть на фотографиях красоту природы. Вот и пошла с телефоном в кармане и фотоаппаратом в руках поглубже в лес, крикнув, чтобы друзья за меня не беспокоились. С этого момента и начались неприятности.

 

Я углублялась в лес, фотографируя все, что я находила интересным и красивым, а такого было много. Оторвалась я от фотографирования лишь тогда, когда, запнувшись о корягу, полетела вперед вместе со своей камерой. Упала я прямо на колени, умудрившись разодрать их до крови. Вот только моей камере повезло не больше меня. Выскользнув из моих рук, она, пролетев немного вперед, упала на траву. Когда я поднялась на ноги и взяла ее в руки, было ясно, что аппарату пришел конец. "Вот черт" - подумала я тогда - "Она ж совсем новая была!!". Насколько мне было обидно в тот момент, я цензурными словами описать не смогу. Совсем расстроившись, я решила поворачивать обратно к лагерю.

Я огляделась по сторонам - "А откуда я вообще пришла??" - мелькнуло у меня в голове. Деревья, маленькие тропки выглядели настолько одинакового, что я на мгновение засомневалась, не попала ли я в зеркальный лабиринт.

Выбрав путь, как мне казалось, по которому я пришла, я двинулась обратно. С моей стороны было крайне наивно идти одной в лес, особенно если навыки ориентирования оставляют желать лучшего. Вот только эта светлая мысль пришла в мою голову слишком поздно. Пытаясь определись направление по мху и солнцу, я шла. Хотя мне больше казалось, что я петляла в одном и том же месте. Наконец, было принято решение позвонить друзьям. Достав телефон из кармана, разблокировав его, я уставилась на экран - "Конечно...Сети нет. И на что я рассчитывала?? Придется выпутываться самой...".

Солнце садилось быстро. Была уже середина августа, а следовательно день шел на спад. Вскоре мне пришлось включить фонарик на телефоне.

 

Когда лес окончательно погрузился в темноту, мне стало действительно страшно. В голову стали лезть разного рода плохие мысли - “А что, если я не найду дорогу обратно?? Я быстрее умру от обезвоживания и недостатка еды или же до меня доберутся звери??”. В нарастающей панике я бегала по лесу, прислушиваясь к каждому шороху. И вот, наконец, я услышала чьи-то голоса и музыку вдалеке. "Слава богу!! Я уж думала, что помру в этом лесу" - я чуть ли не подпрыгнула от радости и поспешила навстречу к шуму. Выйдя на небольшую поляну, мне открылось странное зрелище. Нет, друзей своих я не обнаружила. Да и вообще людей не нашла. На поляне, среди уставленных едой деревянных столов, веселились и плясали существа. Их кожа была зеленого цвета. Все черные волосы в цветах, а одеты они были в одежду будто бы из больших зеленых листов.

Я спряталась за ближайшим деревом. "Я что, сошла сума??" - была моя первая мысль. Не в силах оторваться от необычных созданий, будь они плодом моего воображения или нет, я завороженным взглядом наблюдала за ними в тени дерева. Вдруг, мне на плечо опустилась чья-то тяжелая рука. Я еле-еле сдержала крик. Повернувшись, я увидела перед собой юношу. Он был точно таким же, как и те существа, что веселились на поляне. Улыбаясь, он смотрел на меня склонив голову. Затем он заговорил на человеческом языке:

 

-Разве тебя не учили, что подглядывать нехорошо??

 

Музыка неожиданно стихла и взгляды каждого существа обратились ко мне. От такого внимания я невольно съежилась и покраснела. Из-за самого большого стола приподнялась девушка. Она была в длинном розовом платье, так выделявшимся на фоне других нарядов. Спокойным голосом, она спросила юношу, что стоял рядом со мной:

 

-Sileter, wrey bas ge dkuren??

 

Юноша, склонив голову, ответил, не отпуская моего плеча:

 

-Neumeb dea vacup, mua lipenmet. Juen mopew asr ceqyc lopew cypy.

 

Среди существ прошел шепот. Толи их настолько удивило, что я человек, толи тот факт, что я так бесцеремонно подслушивала.

Немного подумав, девушка сказала на человеческом языке, обращаясь к собравшимся существам:

 

-Прошу вас, дорогие друзья. Сегодня день моей свадьбы - важное событие, как для меня, так и для всех лесов. Если сегодня этой девушке выпал шанс побывать на нашем пиршестве, то мы не будем ее прогонять.

 

Девушка сделала приглашающий жест. Юноша, до сих пор стоящий рядом со мной, ненавязчиво протянул мне руку со словами:

 

-Ну что, пойдем веселиться? Меня, кстати, Сильтер зовут.

 

И я приняла приглашение, устоять перед его улыбкой, да и таким предложением было просто невозможно.

Когда я вошла на поляну, существа продолжили веселиться. Мне надели на голову потрясающей красоты венок из ярких, необычных цветов и посадили вместе с уже знакомым юношей. На тарелке у меня оказались необычные угощения. Таких я раньше не видела. Разнообразные ягоды, всех цветов радуги, необычные цветы, которые были очень вкусными, между прочим. В деревянный кубок мне налили сине-зеленый напиток. Я недоверчиво поглядела на содержимое кубка. Даже незаметно понюхала. От напитка исходил приятный, ненавязчиво-пряный запах. Я решила спросить у сидящего рядом Сильтера:

 

-А что это такое??

 

Сильтер загадочно улыбнулся:

 

-А ты попробуй, потом расскажу.

 

Немного недоверчиво я поднесла кубок к губам. Для пробы сделала небольшой глоток. По горлу растеклось приятное тепло. Напиток был похож на смесь вишневого сока, газировки и вина. Сделав еще глоток, я облизнулась. Сильтер с интересом наблюдая за мной, рассмеялся:

 

-Ну что, как напиток??

-Это очень вкусно!! Так что же это??

-Сок дерева Termeb. Люди никогда не смогут найти его. Только дриадам это под силу!!

 

Последнюю фразу Сильтер сказал с гордостью, слегка приподняв подбородок. Не отрывая глаз от него, я переспросила:

 

-Дриады?!

-Именно. Дриады - это мы.

 

Он рукой указал на веселящихся существ. “Удивительно” - промелькнула мысль у меня в голове. Взглянув на ту девушку в розовом платье, что позволила мне остаться, я спросила:

 

-Сильтер, а что вообще сегодня за праздник. Кто за кого выходит замуж??

 

Сильтер указал на девушку в розовом, сказав:

 

-Видишь ее?! Это королева лесов - Эмитель. Сегодня большое событие для каждой дриады. Когда правитель выходит замуж или женится - это несет за собой хорошие последствия. Природа ликует. Деревья плодоносят, трава сочного, зеленого оттенка, тучи и плохая погода будто бы исчезает на время. Вы, люди, этого не всегда замечаете, а дриады очень тесно связаны с природой. Малейшее ее колебание мы чувствуем на себе. И если природа благосклонна, значит и нам хорошо. Тем более, из-за вас, природа часто хворает...Вы загрязняете ее, тем самым медленно убивая...

 

В глазах Сильтера мелькнула грусть. Я только хотела сказать что-то ободряющее, но, вдруг, он вновь улыбнулся:

 

-Ладно, не будем о грустном. Сегодня большой праздник!!

 

И выйдя из-за стола, он протянул мне руку, со словами:

 

-Может потанцуем??

 

Мои джинсы и футболка не имели ничего общего с чем-то праздничным. Среди потрясающих платьев и костюмов, мой наряд выглядел совершенно неуместно. Казалось, каждый надел свой лучший костюм на сегодняшнее торжество.

Сильтер вытянул меня из-за стола в круг танцующих. Как только заиграла музыка и начался танец, я моментально забыла обо всем - “Ну и пусть, что мой наряд не подходит, пусть, что я человек в кругу дриад, ну и пусть, что я не имею ни малейшего понятия, как же я буду возвращаться домой. Сейчас для меня есть только веселье и замечательная улыбка Сильета”.

Мы танцевали, пели, ели и веселились. Никакая тусовка в клубе не могла сравниться с этим торжеством. И вот, когда праздник пошел на спад, Сильтер взял меня за руку со словами:

 

-Пойдем, я хочу тебе показать одно красивое местечко.

 

Мы вышли на небольшой холмик. С него открывался прекрасный вид на небо. Оно было настолько чистым, что можно было разглядеть звезды.

Мы сели на холме и смотря на небо начали болтать. Кажется, в том древесном соке был не только сок, так как меня начало немножко шатать. Изображение перед глазами стало слегка расплывчатым, а мысли начали путаться. Я не могу вспомнить о чем мы говорили. Помню, что смеялись, держась за руки. Мне было очень комфортно находиться и разговаривать с Сильтером.

Я помню, как мы поцеловались. Сильтер медленно стал наклоняться к моим губам, а я не стала сопротивляться. Я прекрасно запомнила легкий цветочный запах, что исходил от него и прикосновение его мягких губ.

 

Открыв глаза, я огляделась по сторонам. Резко вскочив, я поняла, что нахожусь в своей палатке в спальном мешке. Я не помнила ни как вернулась в палатку, ни что было после нашего поцелуя с Сильтером. Выглянув на улицу, я убедилась - уже наступило утро. Вернувшись обратно в палатку, я обхватила руками колени - "Как же так? Это не может быть просто сном! Нет! Мне это все не приснилось! Или же...". Я дотронулась до своих губ. Слезы медленно начали стекать по щекам.

Я залезла обратно в спальный мешок и свернувшись калачиком, отвернулась к стенке. В этот момент я и обнаружила венок. Взяв его в руки, я нежно провела пальцем по ярким необычным цветам. Улыбнувшись, я шепотом произнесла:

 

-Это не было просто сном...

 

 

Когда друзья спросили, где я пропадала, я рассказала им, что со мной произошло. Естественно, никто мне не поверил. Рассмеявшись, они назвали меня выдумщицей с прекрасным воображением, добавив, что мне пора начинать писать книги. А я на своей правоте и не настаивала. Я-то знала, что права и этого было достаточно для меня.

 

Я довольно серьезно восприняла слова Сильтера о загрязнении природы. Вернувшись в город, я начала больше заботиться об окружающей среде. Теперь весь мусор я клала исключительно в специальные сортировочные мусорные баки, никакая выпавшая у меня бумажка не оставалась “случайно” забытой на улице. К количеству покупаемых продуктов я тоже стала подходить более ответственно. Я старалась брать лишь то, что мне нужно и именно столько, сколько мне действительно необходимо. Благодаря этому стало намного меньше продуктов, которые я купила, но не успела съесть и их пришлось выкинуть.

Встреча с дриадами повлияла на меня намного больше, чем я могла представить. Сейчас, когда я оказываюсь в лесу, я хожу и прислушиваюсь. Каждый раз я надеюсь вновь услышать звуки музыки из лесной чащи...


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...



Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...