Имя автора будет опубликовано после подведения итогов конкурса.

Игра началась

...Фея кричала от боли, электрические разряды снова и снова проходили через ее тело, причиняя невыносимые страдания.

Ее мучитель улыбался, ещё больше усиливая мощность тока. Ему нужны были ее крылья, и боль была одним из способов их материализовать. Но не только это...он ненавидел всех магических существ, считая, что они захватчики, и, мечтал очистить от них мир.

Не выдержав мук, ослабевшая фея расправила сияющие крылья, и экзекуция тут же прекратилась. Тяжело дыша, она подняла покрасневшие глаза и сквозь пелену слез увидела расплывчатый силуэт, приближающийся к ней со скальпелем в руке.

- Нет! Пожалуйста! Не надо! – поняв, что будет дальше, девушка попыталась отползти, но она была привязана к батарее, и едва смогла сдвинуться на несколько сантиметров.

С мерзкой ухмылкой убийца наклонился к ней, схватил за нежное крыло и сделал первый надрез... Дикий крик боли разнёсся по заброшенному подвалу...

Он сбросил ее тело в мусорный контейнер в каком-то грязном переулке, и, насвистывая пошел домой. На одну мерзкую тварь стало меньше, а на ее крылышки у него есть покупатель, обещавший солидное вознаграждение...

 

Тело девушки рано утром нашел мусорщик, и вызвал полицию. Детективы отдела магических преступлений тут же выехали на место, и теперь прохаживались, осматривая территорию переулка в поисках улик и возможных свидетелей.

- Что скажешь Брук? – поджарый седовласый мужчина в черном плаще подошёл к судмедэксперту, осматривающему тело, и присел рядом. В его плавных движениях угадывалась принадлежность к оборотням, он шумно втянул воздух около трупа, и его глаза на мгновение блеснули желтым, но, увы, слишком много запахов было вокруг, выделить какой-то один было невозможно, и он разочарованно нахмурился.

- Доброе утро шеф Вардо, пока сказать что-то сложно, жертва фея, на вид лет 25-27, по всему телу многочисленные гематомы, следы от ударов током, царапины, но хуже всего не это. – эксперт повернула тело на бок, - Посмотрите на спину, ей отрезали крылья, причем она была ещё жива, когда это сделали.

Пожилого оборотня слегка передёрнуло, кто мог сделать такое с невинным существом? Феи отличались спокойным нравом, дружелюбием, и редко имели врагов. А эта девчушка...совсем молоденькая... какой же монстр это сделал?

- Сворачиваемся и в отдел! – скомандовал он, поднимаясь на ноги, - У нас много работы!

 

С тех пор, как 70 лет назад на Земле открылись несколько порталов, и спасаясь из умирающего от войны мира сюда пришли магические существа, в полиции появился отдел по расследованию преступлений так или иначе связанных с ними. Видов было не так много – феи, несколько видов оборотней, вампиры, эльфы, дроу, русалки, а так же ведьмы и маги. Все они не очень были похожи на свои книжные земные прототипы, но всё-таки отличались от людей. Прошло немало лет, прежде чем люди приняли существ, и научились мирно сосуществовать с ними, хотя мирно - слишком сильно сказано, скорее побаивались и терпели, как неугодных соседей, от которых нет возможности избавиться. Конечно не все, но определенный процент был настроен весьма негативно, и даже организовали движение «Освободителей Земли», призывая лишить иномирцев всех прав, и вообще избавиться от них.

К сожалению, их идеи пользовались некоторой популярностью, и с начала года уже было зафиксировано несколько десятков конфликтов между участниками движения и существами. В большинстве своем вандализм, порча имущества, оскорбления и пьяные драки, до убийства они ещё не доходили, но кто знает, что могло прийти в голову тупому фанатику, жаждущему прослыть героем. Поэтому именно со штаб-квартиры «Освободителей», детектив Грегори Вардо и решил начать расследование.

Надевая неизменный кожаный плащ, он посмотрел на себя в зеркало – светло серые, будто выцветшие глаза, седины стало ещё больше, вся голова сияла серебром, морщины изрезали некогда весьма привлекательное лицо, физически он был ещё в неплохой форме, но понимал, что это его последнее дело перед пенсией. В этом чужом мире существа начали стареть быстрее, не как люди конечно, но продолжительность жизни сократилась более чем вдвое. Вздохнув, оборотень направился к своей машине.

 

Так называемая штаб-квартира «освободителей» занимала первый этаж ветхого здания в не очень благополучном и чистом районе, поэтому выйдя из машины, Грег тут же наступил в лужу.

- Твою ж мать! – послышалось ругательство со стороны пассажирской двери. Напарник оборотня, вампир весьма слащавого вида стоял и с возмущением на лице остервенело трёс ногой.

- Что, тоже в лужу наступил?

- Да лучше бы в лужу! Это же Гуччи, теперь придется выбрасывать ботинки!

- А я тебя сто раз предупреждал, не надевай на работу брендовую одежду. Перед кем ты выпендриваешься? – ухмылялся оборотень, пока они шли к входу.

- Ох, простите, но не все хотят выглядеть как гибрид Нео и лесоруба!

Грег засмеялся и пихнул напарника в бок.

Когда-то их виды были непримиримыми врагами, но в новом мире пришлось забыть про распри о объединиться ради ассимиляции и выживания. Поэтому эти двое были лучшими друзьями, проработавшим вместе уже 20 лет.

Внутри офис фанатиков выглядел немногим лучше, чем снаружи – обшарпанные стены, плакаты на стенах, призывающие к истреблению существ, потёртый линолеум на полу, мигающие лампы.

- Мда, антураж как из хоррора, - проворчал вампир, - Надеюсь сейчас на нас не выпрыгнет какая-нибудь пакость.

- А что, боишься запачкать галстучек? – ухмыльнулся оборотень.

В ответ друг послал ему уничтожающий взгляд, обещающий кару небесную.

В приемной Фрэнка Милони, главы этого балагана сидела секретарша, такого же потрепанного вида, как и вся обстановка вокруг. Она перекрестилась и замерла, увидев нелюдей, и молча таращила глаза, пока они шли к кабинету её начальника.

- Бу! – вампир клацнул зубами проходя мимо нее, и дамочка взвизгнула.

- Зачем ты это сделал, Альдо? – едва сдерживая смешок прошептал оборотень?

- Бесят такие узколобые примитивные людишки. – ответил вампир, стряхивая с плеча невидимую соринку.

Лидер движения «освободителей» казалось тоже на мгновение лишился дара речи, когда двое нелюдей вошли в его кабинет.

- Что вам здесь нужно, твари? Убирайтесь, пока я вас не пристрелил! – его голос дрожал и был пропитан страхом.

- Полегче, мы из полиции, - казалось голосом Альдо можно было бы заморозить даже айсберг, - А за угрозы мы вообще можем тебя задержать на 48 часов по подозрению в убийстве. Хочешь оказаться в камере наполненной существами?!

Пока напарник истекал ядом, Грег разглядывал самого Фрэнка Милони – невысокий и пухлый, с красным одутловатым лицом, в поношенном костюме. От него шел слабый запах перегара, и разило страхом, он потел, бледнел, краснел, после слов вампира, и оборотень всерьез испугался, что человека сейчас хватит инсульт.

- У ..уб...убийство? – голос Фрэнка задрожал. – О чем вы говорите? Я никого не убивал!

- Почему мы должны тебе верить? – включился в игру Грег, - Ты же мечтаешь уничтожить всех нас, и призываешь к этому своих последователей, значит, вполне мог и убить. Любишь кровь? Причинять боль?

Оборотень подходил все ближе, глаза Милони расширялись от страха и паники.

- Это не правда, я никого не убивал! – практически завизжал он.

- Тогда где ты был прошлым вечером, примерно с 10 часов, до двух ночи?

- Я... я был в баре «Октопус», в пригороде! Пил там часов с 9 и до трёх, потом вырубился, и друзья меня отвезли домой, это все!

Грег глянул на напарника, вопросительно приподняв бровь. Вампиры могут чувствовать ложь, и судя по взгляду, толстяк-алкоголик говорит правду.

- Ладно, не визжи! – поморщился Альдо, - Мы тебе верим. Предоставь пока нам список всех зарегистрированных членов твоего движения.

Фрэнк кивнул, и пулей вылетел за дверь, через 5 минут перед детективами лежали несколько листков с именами.

- Не покидайте город мистер Милони, вы можете нам понадобиться. – проворковал вампир на прощание, и Грег видел, как передёрнуло Фрэнка от этого приторного тона.

В участке они передали часть списка экспертам, и велели как можно скорее найти досье на каждого, после чего и сами, закатав рукава засели ща компьютер. Мелькали имена, фотографии, большинство имели приводы, судебные запреты, а некоторые и реальные сроки за плечами. Разбои, грабежи, угоны, наркота, драки, но ни одного с убийствами. Детективы отметали слишком старых, и наоборот, слишком юных, женщин, в силу отсутствия достаточной физической силы у большинства. Наконец осталось не более 20 имён, которых стоило проверить лучше.

У убитой феи не было врагов, она училась на биолога и подрабатывала в ботаническом саду. В силу особенностей расы, они, как и эльфы имеют сильную связь с природой. У нее не было врагов, подозрительных связей или обиженных бывших, а значит, она стала случайным выбором маньяка.

- Мерзкие рожи, - устало пробормотал вампир, потирая лицо.

- Не то слово, - отозвался оборотень, перебирая бумаги.

В три часа ночи в кабинет постучались, дежурный сообщил, что поступил вызов, якобы в подвале заброшенной психиатрической клиники «Сансет Роуз» слышны крики и шум. Молоденький сержант сомневался, стоит ли посылать туда патрульную машину, ведь это больше похоже на шутку.

Грег велел проверить, а когда за юношей закрылась дверь, нахмурил в задумчивости лоб.

- «Сансет Роуз»...тебе не кажется это название знакомым?

- Нет, - зевнул вампир, - Никогда не был посетителем подобных мест.

Внезапно оборотень рванул к компьютеру, и быстро защелкал мышкой, перебирая досье.

- Вот! Нашел. Посмотри сюда!

С фото на экране смотрел крупный мужчина средних лет, с весьма недобрым взглядом.

- Майкл Карсон, 45 лет, разнорабочий, - прочитал Альдо и вопросительно посмотрел на друга.

- Да вот же! – ткнул в экран оборотень, - В подростковом и юношеском возрасте он проходил лечение в психиатрической клинике «Сансет Роуз», в связи со вспышками агрессии, жестоким обращением с животными и подозрением на шизофрению!

- Думаешь, этот псих с котят переключился на добычу побольше, и его потянуло в родную психушку?

- Не знаю, но нужно проверить, едем!

 

Детективы подъехали к больнице одновременно с патрульной машиной, бушующая гроза и ливень были только на руку, заглушали звуки их шагов. Полицейские вошли внутрь, и двинулись по коридору, прислушиваясь. Внезапно откуда-то справа донёсся слабый крик, и они поспешили к двери, ведущей в подвал. План здания, который они скачали по пути оказался весьма полезным, т.к. там был указан запасной вход для персонала, о котором не знали пациенты.

Спускаясь вниз, Грег достал пистолет и взвел курок, остальные последовали его примеру. Коридор подвала был освещен, а из-за дальней приоткрытой двери снова донёсся душераздирающий крик. Существа молниеносно ворвались в помещение и на несколько секунд застыли от открывшейся жуткой картины – молодой эльф был прикован к операционному столу, а над ним стоял тот самый Майкл Карсон, весь заляпанный кровью и со скальпелем в руке. Он уже отрезал парнишке ухо, и как раз принялся за второе. Видимо он наслаждался процессом, поскольку делал все медленно, терзая свою жертву.

- Стоять!

- Ни с места!

- Руки за голову!

Увидев полицейских психопат издал вопль, и ринулся на них. Грег и Альдо выстрелили одновременно, попав ему в колено и руку, дабы обездвижить. К сожалению, против людей им нельзя было применять свои способности, поэтому Карсон остался жив, он истерически хохотал лёжа на полу, не смотря на то, что явно испытывал сильную боль. В его глазах плескалось безумие.

Послышался звук сирен, патрульные вызвали подкрепление и скорую помощь.

Грег подошёл к изуродованному эльфу и начал отвязывать

- Все хорошо парень, ты жив, все закончилось.

Эльф смотрел на него с благодарностью, а в его красивых глазах стояли слезы облегчения.

 

Несколько месяцев спустя, Майкла Карсона приговорили к смертной казни. Он сознался в убийстве феи и попытке убийства эльфа. Раскаяния не было, он лишь сожалел, что не успел довести дело до конца. Когда ему вводили смертельную инъекцию, он захохотал и глядя на стоящих за стеклом детективов произнес:

- Вы думаете что победили? Нет! Это далеко не конец! Скоро все узнаете!!

Его сердце остановилось ровно в полдень, а по коже оборотня прошел холодок.... Неужели они что-то упустили?

 

...Грег пришел в себя в каком-то странном месте, похожем на операционную, попытался пошевелиться, но понял что прикован к столу. Все тело было ватным, безумная слабость не давала совершить оборот. Внезапно рядом послышались шаги, он повернул голову и казалось, потерял дар речи от удивления

- Так это ты? Но зачем?

Звонкий смех разнёсся по комнате, а потом пришла боль...

 

Тело оборотня нашли в заливе через пару дней после исчезновения, у него слили кровь, вырезали сердце и ещё несколько внутренних органов...

Зацепок не было, и дело просто зависло, не смотря на все усилия Альдо и остальных детективов отдела.

 

Во время похорон, он увидел племянника Грега, мальчишка полукровка, заканчивал полицейскую академию, мечтал пойти по стопам дяди. Он стоял у гроба, сжимая кулаки в немом бессилии, а чуткий слух вампира уловил его слова, паренёк поклялся найти убийцу дяди и стать достойным полицейским. Будто в ответ на это сверкнула молния.

- Приняли, - пробормотал Альдо, глядя в абсолютно чистое небо, - А мальчишка не простой....это будет интересно...

 


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...