Имя автора будет опубликовано после подведения итогов конкурса.

Кровавый охотник

Полуэльф вытащил свой клинок из тела человека и, подняв оружие соперника, вознёс его над головой.

- Победа! – крикнул он в небеса.

Человек медленно поднялся, всё ещё шатаясь от последней раны. Он поднял голову и пристально посмотрел на своего врага. Полуэльфа от этого взгляда кинуло в дрожь. По лицу человека медленно стекали капли дождя, смешанные с кровью. Внезапно, он прыгнул на полуэльфа, завалив того на землю. Забрав свой клинок, человек прервал жизнь соперника одним ударом, после чего упал без сознания.

***

Очнувшись в кровати, я огляделся вокруг. Небольшая комнатка, хорошо освещённая лучами Солнца. Попытавшись встать, я сморщился от боли. Рана на животе разболелась с новой силой. Снова попытался встать, но уже медленней. В комнате, кроме кровати, стояли ещё несколько предметов мебели: шкаф, пара стульев, небольшой стол и комод. Стены украшены картинами.

 

Оглядев себя, я понял, что моё тело обмотано бинтом, а из одежды были лишь штаны. Осмотревшись вокруг ещё раз, я так же обнаружил ботинки, но вот моих доспехов нигде не было. Так же, как и оружия.

 

Я подошёл к двери и прислушался. Оттуда доносилось тихое пение и звон чего-то. Приоткрыв дверь, я выглянул из-за неё. Девушка с волосами до плеч стояла ко мне спиной. Именно она напевала песню, а звон доносился от посуды, которую она мыла в большой бочке. Медленно, стараясь не создавать шума, я вышел из комнаты и приблизился к ней. Она не услышала моих шагов. Я взял её за плечо и резко развернул.

- Ой! - воскликнула она от неожиданности

- Кто ты? Что я здесь делаю?

- Я-я-я-я, - она начала заикаться.

Я терпеливо ждал, когда заикание пройдёт.

- В-в-вас п-п-ринесли.

- Кто?

- Охотники...

- Кто ты?

- Я з-з-дешняя врачеват-т-тельница.

- Где мои вещи?

- В с-сундуке, - она указала на сундук, стоящий перед той комнатой, откуда я вышел.

 

Я услышал сзади какой-то звук. Глаза девушки расширились, и она начала кричать:

- Нет!

 

Обернувшись, я увидел лишь рукоять топора, летящую мне в голову. Я упал на деревянный пол.

 

Темнота

 

- "Как же болит голова..." - пронеслось у меня в голове, когда я вернулся в сознание.

 

Попытавшись встать, я понял, что не могу сделать этого. Открыв глаза, я увидел, что меня привязали к кровати. Тот человек, что меня вырубил, завязывает последний узел, что-то бормоча под нос.

- Вечно приносят всякий сброд, - смог расслышать я.

 

Пока он не поднял голову, я закрыл глаза и стал ждать, когда он уйдёт. Вскоре, раздалось кряхтение, тяжёлые шаги и скрип двери. Из коридора стал слышаться негромкий разговор.

- Я его зафиксировал. Проблем быть не должно.

- Спасибо, Грэйдер. Думаю, что дальше сама справлюсь.

- Если что - зови. Я пока во дворе буду. Дрова нужно заготовить.

 

Я попытался освободиться, но с каждым движением, веревки словно больше затягивались. Оставив попытки, я ждал, что же будет дальше. Голоса девушки и Грэйдера уже заменил шум воды и стук топора. Я закрыл глаза и попытался сосредоточиться, но шёпот, что я слышал в голове, очень сильно мешал.

 

Вскоре, девушка вошла в комнату. В руках у неё был таз, заполненный водой. Она поставила его на стул, стоящий около кровати, а сама села на её край.

- Я знаю, что ты в сознании. - её голос звучал тепло и ласково. Она больше не заикалась, а голос успокаивал. - Давай попробуем ещё раз. Расскажи сначала о себе.

 

Шум в голове нарастал и не давал сосредоточиться на словах.

- Прошу, верни оружие, - прошептал я одними губами.

Она встала, смочила тряпку в воде и положила её на мой лоб. Холодная вода подействовала быстро, и головная боль немного отступила. Девушка вышла из комнаты. Я услышал скрип и шум металла. Вернувшаяся девушка, принесла мой клинок, обёрнутый в ткань. Она положила его на меня. Вскоре, шёпот стих. Я открыл глаза и сказал:

- Я готов поговорить.

- Отлично! Давай, я вначале расскажу о том, кто я, где ты и как ты тут оказался, а ты потом расскажешь о себе.

- Хорошо.

- Как я уже сказала, я - местный лекарь. Кто-то зовёт ведьмой, кто-то - доктором, но суть одна. Я здесь живу и лечу всех, кто ко мне приходит. С Грэйдером ты уже знаком. Когда он был младенцем, кто-то оставил его на пороге моего дома. Я вырастила его. Когда он стал старше, то решил остаться со мной и помогать чем может. Конечно, Грэйдер переживает за меня, так что не держи на него зла из-за того удара. Он пытался мне помочь.

- Да уж... Приложил он меня крепко.

- Ты сейчас находишься в моём доме. Вокруг нас лес, а неподалёку есть деревушка. До неё идти не очень далеко. Буквально за парой холмов.

- Спасибо за информацию.

- Последнее время, в этих лесах неспокойно. То забредший монстр порвёт крестьянина, то некромант воскресит нежить, то ещё что-то.

- Нежить? Редкость в наши дни.

- Да, но тут встречается, - она пожала плечами. - Теперь вот, Вас принесли. Охотники увидели силуэт, шатавшийся по лесу. Всё тело было в крови, броня порвана в нескольких местах, а по всему телу множество ран и порезов. По их словам, Вы накинулись на них, но в прыжке споткнулись и выронили меч, а в следующее мгновение, упали без сил.

- И они принесли меня к Вам?

- Да, - улыбнулась она. - Я сняла с Вас броню, чтобы вылечить раны. Ваш меч в ткань завернули охотники. Так они его и принесли. Я старалась вылечить Вас как можно быстрее, но очнулись Вы лишь на третий день.

- Спасибо за Вашу заботу и извините за наше первое знакомство. Я постараюсь не причинять более неприятностей.

- Буду благодарна, - она улыбнулась.

- Скажите, можете меня развязать?

- Я не смогу развязать эти узлы. Грэйдер научился их делать самостоятельно и мне о них не рассказывал. Только он может их распутать, так что сейчас мы его позов... - Её слова прервал рёв, доносившийся с улицы. Следом за ним прозвучал и крик Грэйдера.

- Тварь! Тварь рядом! Илиана, запрись в доме и не высовывайся!

Послышался глухой удар в стену и следом за ним, что-то большое упало в траву.

Меч, лежащий на мне слегка завибрировал. Я задёргался, стараясь выбраться. Внезапно, мои глаза окутала тьма и губы сами зашептали заклинание.

Верёвки, сдерживающие меня, сгорели, не оставляя даже пепла. Тьма отступила, и я встал с кровати, почувствовав, как моё тело наполняется силой. Каждый шаг давался мне с трудом, но я знал, что должен был сделать. Выйдя в коридор, я направился к выходу.

Открыв дверь на улицу, я увидел, что Грэйдер лежит на земле около стены, смяв посаженые там цветы. Топор, которым он рубил дрова валяется недалеко от него. К нему медленно подступала Тварь.

Существо с белой кожей. Изредка встречались кустики меха, испачканные запёкшейся кровью. Тварь была немного выше меня. Где-то под два метра. При этом опиралась при передвижении на огромные передние лапы, а задние были довольно коротки.

Я свистнул, привлекая внимание Твари. Она обернулась, показывая огромные гнилые зубы, что были видны из широко открытой пасти. Морда у существа была вся в крови. Огромные глаза смотрели на меня.

Подняв с земли камень, я бросил его в Тварь и отбежал немного, завлекая её за собой. Она довольно быстро подбежала ко мне и попыталось впечатать меня в землю ударом двух рук сверху. Я вовремя уклонился и попытался контратаковать мечом, но не достал до неё. Илиана застыла на пороге, наблюдая.

- Что стоишь? Помоги Грэйдеру! - скомандовал я, увидев краем глаза, что тот кашляет кровью.

Из-за того, что отвлёкся на них, я пропустил удар Твари и отлетел в дерево. Она прыгнула ко мне и попыталась ударить снова, но я перекатился в сторону и вскочил на ноги. Я вновь попытался контратаковать. В этот раз успешно. Мой рубящий удар пришелся как раз по лапе Твари, прорубив мясо. Почуяв плоть, тьма потянулась к её крови. Вскоре, вокруг раны Твари было тёмное пятно. Она начала отступать, воя от боли, но я подбежал к ней и в прыжке вонзил клинок в голову.

Существо издало последний рёв и упало на землю, сотрясая её. Я вытащил клинок из головы существа и стряхнул с него кровь. Силы начали покидать меня, но я пока держался на ногах. Илиана подбежала ко мне.

- Тварь больше не причинит вреда, - сказал я.

- Спасибо тебе. Без тебя мы бы вряд ли справились.

- Ничего подоб... - начал говорить поднявшийся Грэйдер, но закашлял кровью.

- Признай, Грэйдер. Он помог нам. Иначе было бы туго.

- Ладно, - он отвернулся и пошёл в сторону дома.

- Идите в дом... Скоро я подойду, - сказал я.

 

Илиана помогла Грэйдеру дойти до дома, и они вместе скрылись внутри. Я сделал небольшой порез на своей руке и кровью начертил символ на траве. Теперь, монстры не должны им досаждать. Шатаясь, я вернулся в дом.

- Если монстр нападёт в лесу, бегите на свой участок. Пока я жив, они не будут Вас беспокоить здесь, - сказал я, подойдя к Илиане. Она склонилась над лежащим на кровати Грэйдером.

- Спасибо тебе!

– Скажите, у вас есть эти ингредиенты? – спросил я, передав Илиане список.

- Так... Да, всё есть. Найдёшь на кухне в левом шкафчике. Всё там.

- Отлично. Могу воспользоваться кухней?

- Конечно! – сказала она.

 

Я вышел из комнаты и взял свою сумку из сундука, после чего прошёл на кухню и начал готовить. Положив все нужные ингредиенты, я поднял всё ещё раненую руку над кастрюлей и выпустил несколько капель крови. Когда всё было сделано, я разлил отвар на склянки, которые были у меня в сумке. Тут же выпив одну из них, я почувствовал облегчение. Раны стали затягиваться, а тело восстанавливаться. Проведя небольшую разминку, я понял, что полностью восстановился и пришёл в комнату к Грэйдеру. Он всё ещё был без сознания.

 

- Я, пожалуй, пойду. Не хочу создавать проблем дополнительных. Если к вечеру не оклемается, дай ему это, - я отдал Илиане одну из склянок.

- Куда ты пойдёшь? – спросила она.

- К деревне. Судя по твоему рассказу, там для меня найдётся работка, - я усмехнулся.

- Ты же не до конца здоров!

- Мой эликсир залечил мои раны. Не переживай. Прощай, врачевательница, - сказал я и вышел из комнаты.

 

Надев броню, что лежала в сундуке, я накинул на плечо сумку, собрал свои вещи и установил меч в ножны на поясе, после чего вышел из дома. Вдохнув свежий воздух, я пошёл вперёд.

- «В деревне должны быть задания на убийство монстров. Там-то я и поработаю ближайшие дни», - думал я, шагая навстречу своему будущему.


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 1. Оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...