Имя автора будет опубликовано после подведения итогов конкурса.

Свет во мраке

 

Пролог

 

Магия – нечто красивое и нереальное. Будучи детьми, мы замечаем волшебство в самом обычном. С трепетом ждем солнца во время дождя, да бы увидеть радугу; и с замиранием сердца смотрим на горящее пламя. О, как же прекрасна вера в чудеса! Наряду с этим возникает один вопрос : а что если все сказки, легенды, притчи, сказания, былины и повести не выдумка? Что если реальность не такая, какой нам кажется? Что ж, поведаю одну историю...

В космосе находится более 6 тысяч измерений, а мы живем в 666. Да, адское число, но оно неслучайно. За последние столетия Земной мир очень пострадал из-за деяний человека, но великий создатель оказался очень мудрым, и знал последствия смертных грехов. Именно поэтому земной мир 666-ой. Однако вселенная необычайно широка, поэтому существуют и другие миры. Самый большой и красивый из них - Магический. В нем собрана вся сила, мощь и нация. Кого только не встретишь в этом измерении, но для всех действуют единые законы, установленные Высшими. К слову о них:

Вся власть находится в руках двенадцати сильнейших способностей, но самая сильная черная магия. Они называют себя «высшими», так как считаются праведными. Но существует еще две силы, способные их превзойти. Они дополняют друг друга, поэтому могут как уничтожить, так и воскресить живое. Испокон веков, уже 80 миллиардов лет, действует запрет на создание себе подобных, ведь каждого создает Судьба. Изначально образуется частица души одной из стихий. Чаще всего носителями души становятся рептилии и птицы, потому что эти существа вбирают в себя по две стихии: первые - землю и воду, а вторые - огонь и воздух. Существа растут, живут и развиваются, тем самым вбирая в себя магию Познания. Когда существо умирает, душа покидает тело и переселяется в другое. Так полученные знания остаются в веренице времени. После рождения душа меняет двенадцать тел и только тринадцатым становится разумное существо, способное использовать магию Познания.

Но что же произойдет, когда душа переместится в тринадцатое тело?

 

Глава1«Начало»

 


Магический мир.

Весна. На вершинах гор еще виднеется снежный покров, под которым зреют альпийские луга. Мощные ледники медленно тают, повинуясь лучам холодного мартовского солнца.С высокого утеса горы Эйн доносятся женские голоса.

— Либо свергнуть,либо пасть самому; tertium non datur.

— Это не выход! Ты не должна...

– Я хочу знать последствия. - властным голосом перебила девушка.

– Элин, это опасно для тебя и для дочери. Они убьют вас, если узнают. Испокон веков каждому живому и разумному существу запрещено иметь биологических детей. Это кощунство жестоко карается! (она замолчала, смотря в пол). Но существует один способ обойти закон...

– Какой же, Мира? Я в силах это сделать?

– Да. Твоих сил вполне хватит, но тебе придется провести ритуал, который скроет магию до десяти лет. Ты готова провести обряд?

– Я сделаю все, что потребуется. - Элин знала, на что обрекает себя.

– Но есть один изъян: тебе придется ее отпустить и стереть все воспоминания , чтобы сохранить безопасность. Ты знаешь его. Деон найдет, обязательно найдет вас. Ему ни к чему сложности.

– Мира, я готова, лишь бы скорей избавиться от Высших. A solis ortu usque ad occasum. Скажи, что понадобится для ритуала и я приступлю. Скоро новолуние, осталось две недели.

– Хорошо, вот книга. В ней все, что ты должна знать. Желаю тебе удачи. Ad augusta per angusta. Орхион был бы доволен тобой. - хранительница судьбы улыбнулась и растворилась в воздухе, оставив Элин одну.

Девушка стояла на краю и смотрела в густоту кедрового бора. Ей казалось, будто деревья светятся зеленым огнем, привлекая все живое в свою уютную атмосферу. «Alea jacta est...»- пронеслось в голове.

Уже вечерело. Элин долго смотрела вдаль, вспоминая прошлое, так сильно изменившее ее. Она пыталась понять, как из маленькой и любознательной девочки она превратилась в жестокую дьяволицу. Возможно, так было суждено самой судьбой,но одно девушка знала точно - она обязана изменить ход истории. Вдоволь налюбовавшись лесом, Элин открыла портал домой. Первым делом она прошла в сад, да бы вобрать магию кристаллов, чтобы продуктивно провести ночь, однако девушку поглотили воспоминания...

 

Глава 2«Предыстория»

 

Элин Крис Дейн — новоиспеченная обладательница огненной стихии, двадцать седьмая ведьма в своем роду. Умная, свирепая, хитрая и жестокая девушка 455 лет, с изумрудными глазами и рыжими, будто пламя, волосами. Об ее способностях наслышано все измерение: живородящее и в то же время убийственное пламя способно уничтожить все живое...

Знаменитый бал магии.

Джтельмены с дамами кружатся в легком вальсе. Все прекрасны и веселы, в каждом не менее пятисот грамм шампанского. Неожиданно музыка стихла. В зале повисла гробовая тишина, которую нарушает лишь цокот хрустальных туфелек о мраморный пол. Юная девушка, с огненными волосами и изумрудными глазами ворвалась в зал. Прекрасна и необъятна, как жаркое пламя. На ее стройное тело надето нежное платье светло-голубого цвета; тонкую талию опоясывает ремешок с нежными жемчужинами и чистым аквамарином. На белоснежной шее красуется сапфировое ожерелье, а волосы украшает небольшая тиара с аметистом.

– Элин Крис Дейн - юная особа из рода ведьм, хранительница живородящего пламени и магии кристаллов, приветствую вас на ежегодном балу магии. Очень рад с вами познакомиться, я Деон Марк.

– Довольно опрометчиво, с вашей стороны, обращаться к даме, без ее разрешения.

– Где же мои манеры, прошу прощения. Юная дева, могу ли я отнять крупицу вашего времени?

– Месье Марк, я очень польщена вашим вниманием, но увы, мне придется вам отказать. - девушка обворожительно улыбнулась.

– Дорогая Элин, вы прекрасны и обворожительны, однако я займу всего 5 минут. Я слышал, что в прошлом году вы уничтожили целое измерение. Не так ли?

– Да, верно. Однако мое решение было необходимо и неоспоримо. К тому же , я избавила все измерения от смертельной опасности.

– Смертельная опасность? Я о таком не слышал...

– Я не удивлена, дорогой Деон, ведь ваша магия не способна чувствовать тьму. В этом измерении во всю разгоралась огневица, поэтому уничтожение было неизбежно.

– Спасибо, что поделились данной информацией, совет отметит вас в истории магии. Однако я все равно бесконечно удивлен вашей мощи.

– Не льстите мне, это ни к чему. Приятно услышать слова благодарности, однако это лишнее. Приятного вечера вам.- девушка развернулась и скрылась в толпе, оставив Деона наедине со своими мыслями. А он, в свою очередь, смотрел вслед только что растворившейся девушки.

 

Элин заполонила все мысли юноши, не давая покоя. Он чувствовал глубокую вину и хотел извиниться, но не хватало духу пойти к ней. Юный маг стоял у окна в гостиной, смотря на сумеречный город, который утопал среди огней. Он знал нахождение дома Элин, готов был в любую секунду ринуться к ней, но что-то останавливало его. С бала прошло уже тринадцать дней и на протяжении этого периода юноша наблюдал за девушкой через магический шар. Вновь обессилив, он взял шар и прошептал заветное имя. В сфере показалась рыжеволосая...

 

Глава 3 «Ритуал».

 

Наши дни.

После погружения в давно пережитые воспоминания, девушка решила приступить к задуманному.

На протяжении двух часов Элин сидела за книгой возле камина в обширной гостиной. Ее стены были окрашены в серые тона, для поддержания строгой атмосферы. Напротив камина было размещено панорамное окно, открывающее прекрасный вид на горы Фейла. Также в комнате находился голубой замшевый диван со стеклянным столиком рядом. А у камина в тон дивану разместилось небольшое кресло , в котором сидела девушка. На улице уже во всю сияла луна, появились вечные звезды...

«Пятая стихия» никак не выходила из головы Элин. Всем известно, что существует всего 4 стихии: огонь, земля, вода и воздух. Да, существуют их сопутствующие, но чтобы пятая... О таком никто не слышал. «Кровь демона, яд змеи, сердце вампира, мозг пантеры, голос Сирены, слеза Саноры, частица огня, свист ветра, моховой агат и сапфирин» - ингредиенты для ритуала - «Я понимаю для чего нужен моховой агат, но вот задача сапфирина мне не ясна. Что ж, придётся обратиться к Норе». Элин создала портал и скрылась в лёгкой дымке.

Девушку встретила ночная прохлада и легкий морской бриз,одаривающий приятным ароматом морской соли и рома.

— Уже поздно, а ты всё трудишься.

— О великий Орхион, Элин! Сколько лет, сколько зим ! Ты какими судьбами?- темноволосая женщина с красивыми серыми глазами протирала фруктовое пюре через сито и тепло смотрела на нежданную гостью.

— Да, я, конечно ,не великий Орхион,но и на том спасибо . У меня к тебе очень важный и конфиденциальный разговор,- Нора слегка удивилась высокой секретности давней подруги,но указала Элин на кресло в углу комнаты

— Silentium, теперь я тебя внимательно слушаю,- женщина продолжила перетирать пюре, лишь иногда посматривая на девушку.

— Нора, какова задача сапфирина в заклинании Lux in tenebris ?

— Как ты знаешь, агат состоит из кремния, а он , в свою очередь, находится почти в каждом материальном объекте природы. Это и есть особенность сапфирина,но есть ещё кое-что важное: то,что ты должна узнать сама.

— Cum grano salis.

— Debes, ergo potes.

— Что ж, спасибо за помощь

— Элин,погоди, есть ещё кое-что, это связано напрямую с Деоном и тобой,- Элин стояла спиной к Норе,но та чувствовала немой вопрос,- твоя дочь впитает в себя и светлую, и темную магию,что может послужить как катастрофой,так и спасением,- здесь сапфирин и сыграет свою роль.

— Destruam et aedificabo, - последнее,что сказала девушка прежде,чем раствориться в воздухе.

 

После разговора с Норой девушка вернулась в особняк, чтобы собрать нужные ингридиенты. Однако Элин столкнулась с проблемой - не доставало частицы огня. Она не могла использовать свою силу, так как пламя необычное, а для ритуала необходима чистая сила огня, которая не соприкасалась с темнотой. «Хм, чистое пламя тяжело достать, ведь новых покровителей огня давно не появлялось. Однако есть одно заклинание, благодаря которому можно заглянуть в глубины своей души».

Ab exterioribus ad interiora!

Зеленый свет заполонил помещение, отдавая теплом. Элин погрузилась в себя, в далекое прошлое, когда была еще маленькой юной ведьмой. Тогда Элин еще не познала силу пороков.

— Здравствуй Лина, мое имя Элин. - девушка медленно подходила к маленькой себе, боясь спугнуть.

— Добрый день, приятно познакомиться. Откуда вы знаете мое имя? - от звонкого голоса девочки уши вампирши свернулись в трубочку.

— Тебе это знать необязательно, мне кое-что нужно.

— Хорошо, что именно? - Элин присела перед девочкой на колено и протянула руку.

— Частица твоего огня.

— Удивительно, а как достать его?

— Скажи Principium et fons.

— Principium et fons, - девочка протянула руку к лицу Элин, в тот же момент маленький сердолик повис в воздухе, - а как переводится?

— Начало. Спасибо за частицу, как мне тебя отблагодарить? - девушка перенесла сердолик в карман и уставилась на Лину.

— У меня есть магия, мне большего и не надо.

— Что ж, в таком случае, прощай.

Элин вернулась в реальность. Встреча с юной версией себя возродило давно забытое чувство. «Что ж, пора приступать». Девушка разложила ингредиенты по силовому фону от более к менее по кругу, а сама встала в центр, держа в руках сапфирин.

— Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.

После последней сказанной буквы заклинания, мощный поток магии вырвался из руки Элин, поглащая каждый предмет по кругу. Когда поток прошел сквозь частицу огня, сапфирин загорелся ярким синим светом. Круг замкнулся.

— Consummatum est!

 

 

Перевод с латинского:

tertium non datur( третьего не дано)

A solis ortu usque ad occasum(От восхода солнца до заката)

Ad augusta per angusta.(К высокому через трудное)

Alea jacta est.(Жребий брошен)

Silentium. (Безмолвие)

Lux in tenebris (свет во мраке)

Cum grano salis.(Остроумно)

Debes, ergo potes.(Должен, значит можешь).

Destruam et aedificabo.(Разрушу и воздвигну)

Ab exterioribus ad interiora!(От внешнего к внутреннему).

Principium et fons.(Начало и источник).

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum. (Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.)

Consummatum est! (Свершилось!)

 


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 1. Оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...