Лита Марсон (Koneko)

Апельсиновое счастье

Опять он здесь. Один из них, этих пришлых. Стоит на пороге с букетом и улыбается во всю дюжину зубов.

– Здравствуй, Снегураня!

– Снегурочка, – привычно поправляю, хотя толку никакого. Когда Чалдуны объявились в нашем мире, то отлично понимали языки тех стран, где планировали осесть. Например, избрав местом обитания Францию, пришелец непременно выучивал не только французский, но и парочку местных диалектов, и даже латынь на всякий случай. Международный английский в той или иной мере они все знали, равно как и китайский. Учитывая количество китайцев на планете, ничего удивительного. А вот имена и названия почему-то коверкали немилосердно, прямо ушам больно становилось, сокращали на свой лад, меняли буквы местами, добавляли непривычные окончания.

И что за обращение? Я ничем не похожа на сказочную внучку Деда Мороза: волосы короткие и темные, глаза зеленые, да и зовут меня Диана. Никакой связи со снегом или Новым годом!

– Какие планы на это чудесное утро? – непрошеный гость продолжает маячить и преграждать путь с идиотской ухмылкой. Если сейчас же не уберется с дороги, я опоздаю на автобус, и тогда оранжевому не поздоровится. Я корчу недовольную физиономию и буркаю:

– Выгнать наглого приставалу и поехать на работу. Прямо сейчас! Немедленно!

Но ухажер не сдается:

– Я могу тебя отвезти, Снегуро!

Это уже любопытно. Забываю про спешку и интересуюсь:

– Ты сдал на права? И даже машину успел приобрести?

Оранжевое лицо приобретает морковный оттенок смущения. Понятно, постарался ради меня, своей дамы сердца. Не зря ведь настырный поклонник ошивается рядом вот уже месяца два, подарки-цветочки-конфетки носит, угождает как умеет, сыпет комплиментами и улыбается как заведенный. Поначалу он действовал на нервы, бесил и раздражал, сейчас я притерпелась. Даже начинаю скучать, когда он уходит по делам. Человек ко всему привыкает.

– Ладно, поехали, – королевским тоном разрешая я и запираю входную дверь. Пришлый сияет как лампочка и услужливо подает кривую двухпалую руку.

Во многом эти пришельцы похожи на людей, телосложение практически человеческое, малое количество зубов и пальцев особо не выделяется. Но цвет кожи спелого апельсина в сочетании с желтыми волосами и красными глазами вызывает ассоциацию с детским рисунком. Или бредом сумасшедшего.

Человечество изрядно перепугалось, что яркие создания впервые появились на Земле, слишком уж это было неожиданно и необъяснимо. Пару лет среди нас возникло около пяти тысяч пришельцев – без космических кораблей, без искажений пространства и времени, невиданным способом. Правительства забили тревогу, армии пришли в боевую готовность, ученые впали в ажиотаж, простой люд впал в панику и принялся на всякий случай запасаться спичками да консервами. Однако ничего плохого или страшного не произошло.

Представитель «апельсиновых» обратился к мировой общественности и заверил человечество, что они явились с миром, просто часть их населения избрала нашу планету в качестве нового места обитания. Народ Чалдуна клятвенно обещал прилежно работать, платить налоги, соблюдать законы и этические нормы, а также относиться к коренному населению Земли с величайшим уважением.

Разумеется, никто из нас не собирался верить эдаким громким заверениям, но через месяц стало ясно, что инопланетяне не солгали. Народ Чалдуна стал частью общества, активно принимал участие везде, где только можно, при этом соблюдая правила, даже неписаные. К тому же раскрылся любопытный факт – из другого измерения к нам явились исключительно представители сильного пола, что со временем вызвало немалый интерес местных дамочек. Одинокие, работящие, усердные мужчины понемногу стали востребованы во всех концах света, а цвет их кожи окончательно перестал удивлять.

Поначалу меня все это забавляло, но однажды один Чалдун избрал своей избранницей именно меня. И веселье закончилось, ведь приставучий поклонник был повсюду. Он встречал меня с работы, по утрам караулил у входа, заваливал букетами, звал по ресторанами и кинотеатрам. Иногда казалось, что «апельсин» пересмотрел местных романтических комедий или же единственным его чтивом стали женские журналы и слащавые любовные романчики.

Чалдун одновременно действовал на нервы, раздражал неотвратимостью, но при этом заставлял меня улыбаться и радоваться тому, что кому-то я кажусь привлекательной. Земные мужчины давно не проявляли ко мне настолько явного внимания. Если быть честной, то на свидания меня не звали уже слишком давно. Мне всегда казалось, что я вполне симпатичная и приятная, веселая и остроумная, милая и внимательная, однако этого недостаточно. За последний год я даже не флиртовала ни разу. А вот инопланетянин сразу запал на меня и принялся ухаживать по всем правилам.

Сегодня я вполне оценила преимущества своего нового положения. Намного быстрее, удобнее и приятнее приехать на работу на машине, под мелодичную музыку, с милым собеседником… Я назвала его милым? Приплыли. Интересно, а что ему вообще от меня нужно? Нельзя вечно тянуть с объяснениями, пора разобраться с этим вопросом.

Вечером мы встречаемся в уютном кафе недалеко от офиса, и я приступаю к допросу:

– Для чего ты так стараешься? В чем твой план?

– План? Я не понимаю.

– Чего ты хочешь добиться? – я терпелива, но настойчива. Красные глазки округляются:

– Жениться хочу, детишек завести. Не ожидал таких расспросов. Разве это не очевидно?

– Вот балда! Мы из разных миров, мы разных типов! О каких детях речь? Что за бред?

Возможно, я говорю слишком резко и сурово, но апельсинчик не обижается и прилежно поясняет:

– Чисто физиологически мы абсолютно совместимы, наши ученые проверяли этот аспект до того, как открыть проход между измерениями. Иначе я не стал бы навязываться. У меня самые честные намерения, Снегава! Честное слово!

Из уст желтоволосой морковки признание звучит неожиданно. Но я не так легковерна и намерена докопаться до сути:

– И ты прямо вот так влюбился в первую встречную?

– Я следил за тобой пять месяцев, – и ни намека на смущение, я же ощущаю полнейший ступор. Во дает!

После множества уточняющих вопросов я выясняю, что он обратил на меня внимание в продуктовом магазине. По невероятному и чудесному совпадению мы взялись за одну корзинку, и он моментально был очарован моими ручками. Восхищение было так велико, что Чалдун провел исследовательскую работу, собрал данные, узнал, что мне нравится и не нравится, уточнил, что я одинока и свободна, накопал целое досье, и только после этого приступил к ухаживаниям с цветами и подарками. Обстоятельный, зараза.

– Чем же тебя так заворожили мои руки? Что в них особенного?

Обычные ладони, маникюр давно пора обновить.

– Они были ледяные, – а сейчас лицо прямо-таки вспыхивает рыжим светом. – Женщины Чалдуна очень горячие, у них кровообращение мощнее, и от них исходит настоящий жар. Мы привыкли к этому, но некоторые из нас тосковали о прохладе. И тут ученые выяснили, что рядом, буквально за одним переходом, имеется Земля, где все наоборот. Здесь у большинства прекрасных дам руки и ноги почти всегда холодные. Поэтому мы собрали всех, кого это качество привлекало, и отправились к вам. Кстати, с другой стороны на расстоянии двух переходов есть еще один мир, вулканический. Туда мы отправили экспедицию наших женщин, ведь тамошние самцы еще более жаркие, как я слышал. На данный момент огромное количество наших дам переселилось туда, и никто не собирается возвращаться. Так что каждому свое, кому-то нужно пламя, а мне милее ледяные пальцы.

– Так вот почему ты зовешь меня Снегурочкой!

– Именно так, любовь моя! Ты мой идеал, ожившая мечта о прохладных конечностях…

Скажу как есть – таких потрясающих комплиментов я ни разу не слыхивала. Неудивительно, что спустя три недели я согласилась выйти замуж за своего Чалдуна. Теперь мы живем в большом доме, он отлично зарабатывает, а я готовлюсь к рождению первенца. Кто бы мог подумать, что моя вторая половинка придет из другого измерения? Он радует взгляд яркими красками, мои морозные конечности заставляют его неметь от восторга. Мы необычная и странная парочка, но любим друг друга и безумно счастливы вместе. Теперь мне кажется, что никто не может быть красивее моего чудесного апельсинчика с красными очами. Надеюсь, дети унаследуют его окрас и будут сиять ярче солнца в нашем уютном доме. Цвет кожи, температура тела и прочие параметры вообще не имеют никакого значения, ведь важнее всего любовь, которая одинакова и неизменна на любой планете и в каждом измерении. Любовь превыше всего.

 


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 2. Оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...