Имя автора будет опубликовано после подведения итогов конкурса.

История мальчика

Одним ярким днем Мазуэль – наш главный герой принимал душ. Из-за жары и яркого солнца ему трудно было приспособиться. Конкретно ему душно, его организм привык к холоду, а из-за жары ему приходиться принимать душ по 3 раза в день, либо же купаться в озере. Любит он гулять по ночному городу, так как это ему доставляет удовольствие. И также это безопасно для его организма, он не будет чувствовать себя потным. Мазуэль – мистическое существо, свои рога и хвост он усердно прячет, дабы никто этого не заметил. Как никак Мазуэль не хочет быть убитым охотниками, поэтому он и стал работать в этой сфере, ради своей безопасности и безопасности его друга. Да, у юноши есть приятель – Джон, но об этом немного позже.

16:20 – Мазуэль на работе. Он, сидя на кресле, рассматривал информацию в старой уже зажелтевшей газете. Порой его взгляд перемещался с газеты на окно, было видно напряжение в данной обстановке, будто вот-вот, что-то да и случится. Грохот. Это напряжение оказалось правдивым. Возможно, кому-то и покажется странным что 14-летний мальчик работает на такой довольно опасной работенке. Но, неоднократно было заявлено что Мазуэль – мистическое существо. А значит вероятность, что на него нападут мала. Увы, Мазуэль услышал грохот, что-то прервало тишину. Встав с кресла, он подошел к двери, но не успев взяться за ручку, она попросту была сломана, буквально провалилась сквозь землю. Юноша пнул дверь, и та была распахнута. Однако дверь держалась на старых шурупах, вот-вот и она упадет. Выйдя из-за небольшого здания, он оглянулся, перед ним явилась «нечисть». Согласитесь, действия происходят очень быстро, но как иначе? Данная «нечисть» подошла к юнцу и пристально осматривала его, даже обнюхивая. Парень пошатнулся назад, а монстр, издав рев, просто убежал. Опасность миновала. Мазуэль решил уйти пораньше, он не был испуган, просто понимал, что ни к чему хорошему это не приведет. Придя домой, его встретил Джон. Джон – харизматичный парень, умный и очень смышленый. Мазуэль обнял Джона и в объятиях рассказал, что произошло у него на работе. Джон же поглаживал того по голове и внимательно слушал. Отстранившись от Джона, парень предложил пройтись. Не особо церемонясь, Джон накинул на себя ветровку и надел обувь. Они вышли. Пока они гуляли и разговаривали, перед ними явилась Ханна, та сложила руки у груди, её манжеты сияли в буквальном смысле. На манжетах были иероглифы золотого цвета, а плащ, накинутый на неё, был настолько чёрным, что вряд ли можно было увидеть её тело. Вздохнув та начала диалог:

– И что вы двое забыли здесь? – Ханна хотела добавить, но её перебил Мазуэль.

– Какое вам дело? – Юноша достал из своего кармана удостоверение, что является охотником.

Даму это не успокоило, она почуяла что-то не ладное. Ладнонь Ханны спустилась к ремню, и вот пару движений и у неё в руках был пистолет. Издался смех Мазуэля.

– Решили напугать нас этим?

Из-под одежды юноши вылез длинный хвост, который выхватил моментально из рук Ханны пистолет. Девушку это не остановило, поэтому взяв наручники, она побежала на Мазуэля. Вот и все, подумаете вы, не тут-то и было. Через мгновение, и вот Ханна висит. Её легкое тело держал хвост юноши, а жало упиралось в щеку дамы.

– Ещё движение и умрешь, глупышка. – Сказал это с отвращением Мазуэль, а хвост в свою очередь отпустил её.

Ханна немного запаниковала и поспешив куда глаза, глядят она просто исчезла.

Юноши вернулись домой, никто из них ничего не сказал по этому поводу, поэтому, те спокойно переоделись и пошли спать. Джон уснул сразу, так как данная ситуация повлияла на него, он не хотел думать даже об этом, а вот Мазуэль ворошился из стороны в сторону и не мог уснуть. Но вскоре тот уснул, так как его организму это нужно было.

9:35 – Утром проснувшиеся парни уже начали беседовать их распорядок дня. Они оба даже не хотели думать об вчерашнем. Пожалуй, давайте окунемся в диалог парней.

– Слушай Джон... Мне кажется нам стоит переехать, думаю вчерашняя ситуация лишь навредит нам, прости что я не сдержал свои силы, я лишь хотел защитить нас.

Джон, подойдя к юноше лишь погладил его по голове и усмехнулся.

– Как скажешь Мази* (краткое содержание имени Мазуэль, по крайней мере для Джона).

– А, да? Ты не злишься...? Ну хорошо, я пожалуй, начну собирать вещи, мы поедем к моему брату! Там мы точно будем в безопасности.

Друг Мазуэля лишь кивнул и пошел собирать вещи что были на кухне (чашки, ложки, вилки и все остальное).

12:54 – Те уже спешили к брату Мазуэля, пока они ехали в машине, Джон заметил, что Мазуэлю становиться не хорошо, поэтому подал ему воду чтобы он и вовсе не сжарился в машине. По приезде их встретил тот самый брат. Мазуэль побежал к нему навстречу и крепко обнял. Пока Джон доставал и машины чемоданы и прочие вещи.

– Максимилиан, я так скучал! Надеюсь, ты не будешь против если мы какое-то время поживем у тебя... Появились некоторые проблемы... – Вздохнув, он взял за руку брата и пошел к дому, пока Джон таскал из машины чемоданы и прочие вещи.

И вот, все ребята в сборе, Мазуэль с Джоном сидели на диване, а Максимилиан делал кофе для них двоих.

– Я так понимаю те самые проблемы? Вас обидели? – Спросил старший брат младшего.

– Ты прав, Максимилиан. Девушка хотела нас убить, это ужасно – Мази начал рассказывать старшему все в подробностях. От услышанного Максимилиан явно был недоволен.

– Я убью её.

Оба юноши замолчали, понимая, что старшина не шутит они не стали вмешиваться.

– Делай как знаешь, я не стану тебя останавливать.

Поставив две кружки кофе на стол перед теми лишь вздохнул

– Я хочу встретиться с ней, поедем сегодня, на то самое место, где вы гуляли. Я уверенно могу сказать, что она там явно будет, ну ничего её храбрость я прерву.

Проходят минуты, часы. Ребята были готовы. Они выехали на машине примерно в 16:40, а прибыли ближе к 17:18. Так как Максимилиан был уже совершеннолетним, он не хотел показывать плохой пример младшему брату, поэтому отошел в сторону дабы закурить сигарету.

– Джон, как думаешь... Она придет сюда вновь после того цирка?... Друг Мазуэля лишь кивнул и усмехнулся, сложив руки у груди.

Пока оба сидели на лавке, из темного переулка шла фигурка, у которой плащ словно «летал»

– Пора – Максимилиан, увидев фигуру, которая приближалась к его приятелям и по совместительству к его брату, вышел из-за дерева идя к тем двоим.

Оказалось, это была Ханна. Девушка аккуратно сняла капюшон и взглянула на тройку людей, узнав двоих она посмеялась, но её взгляд остановился на Максимилиане. Максимилиан увидел взгляд, пожирающий его, и просто впал в ступор.

– Ханна? Ты… что тут делаешь? – Сказал это дрожащим голосом старшина, почесывая затылок.

– Ты с этими хулиганами? – Она лишь подняла одну бровь и также смотрела на высокого парня.

Оказалось это была бывшая одного из наших героев, конкретно – Максимилиана.

– Я пришел, потому что хочу отомстить за брата, если раньше у нас и был какой-то контакт, это ничего не значит.

Размяв руку, проворачивая её из стороны в сторону только посмеялся. – Я убью тебя за братишку. Дама спокойно подошла к высокому парнише, и молча поцеловала его в шею. Вздрогнув, Максимилиан вытер место поцелуя. – Ты такая противная. – На его глазах образовались слезы, вытерев их, он замахнулся на ту, ударив её в предплечье, мигом скинул с себя плащ и размял свои пальцы (Его когти были острыми, а зубы были словно у акулы).

– Ну, и дурак ты – Ханна сняла с себя накидку и из-под спины появились крылья черного цвета, с серо-белыми перьями. Без раздумий он, подойдя к ней буквально вцепился в её ногу. Из ноги Ханны полилась кровь.

– Я всегда любила тебя таким, какой ты есть, помнишь Макси?* (Сокращенное имя Максимилиана). Яд попал в организм девушки, она другой ногой пнула каблуком своего бывшего и просто взлетела на метра 3-4, чтобы забраться на ветку дерева. Девушка, забравшись, прихрамывая подошла к концу ветки.

– Ты очень жесткий, эгоист. Монстрам не место в этом мире. Я обязательно отомщу тебе.

– Монстрам не место говоришь? – усмехнулся Макси. – Тогда и тебе тут места нету, стерва.

Утро следующего дня. 7:23 – Старший брат лежал в своей постели с повязкой на руке. Вчерашняя встреча закончилась некрасиво, оба «Храбрых героя» живы, но пострадал каждый из них. Мазуэль же сидел на стуле, наблюдая за старшим.

– Давно сидишь? – спросил своего младшего брата тот.

– Да нет... минут 20 сижу, не спиться мне, я переживаю за тебя. Зря я рассказал тебе это – на глазах Мази появились слезы, он сразу же начал убирать их с лица своими ладошками – Прости... ты пострадал из-за меня.

Максимилиан улыбнулся и погладил юношу по голове.

А сейчас я хочу вас познакомить поближе с персонажами.

Мазуэль – юноша 14 лет, работает охотником. Рост: 156. Что же любит такой юноша? – Сырое мясо, мучное, кости. Да уж, возможно, это и странно выглядит, но таковы вкусы. Что не любит наш главный герой так это – Сладкое (аллергия на шоколад), солнце. Есть у мальчишки длинные когти, досталось от родных* (У старшего брата также длинные когти, все передалось от отца).

Джон – парень 19 лет, веселый и смышленый. Рост: 185. Любит – кофе, торты, вечера. Не любит – Солнце, сливы, цитрус. У него даже есть домашнее животное – Змея.

Ханна – девушка 20 лет, ростом 175. Любит – острое, горькое. Не любит – сладкое, шум (шумные места и в принципе какой-то шум, давящий на нервы), мясо. Является веганом, не терпит назойливых людей. Есть домашние животные – Доберман и сфинкс.

Максимилиан – старший брат нашего главного героя, возрастом 25 лет. Рост: 190.

В свободное время читает книги, и считает, что таким объемом словарного запаса может казаться более умнее и грамотнее. Планирует начать писать стихи. Любит купаться в реке в ночное время, обожает сыр, цветы. Не любит нытиков и глупых людей, всё острое.

Надеюсь, данный рассказ хоть немного понравился! Спасибо за внимание, я очень старалась.


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 1. Оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...