Имя автора будет опубликовано после подведения итогов конкурса.

История в системе

Говорили, что он пришёл из далека. Время уже было-вечер. Погода стояла теплая, но на нём был чёрный длинный плащ и из-за капюшона лица практически не было видно. Эта загадочная персона зашла в трактир для того чтобы подкрепиться и набраться сил, и за ним зашла компания местных спамов. Незнакомец снял плащ и сел за стойку, а компания села позади него за стол. После пару выпитых кружек, спамы решили подойти к незнакомцу, для того чтобы его выгнать, ведь он по их мнению был чужеземец и он не имеет право находиться здесь. Подойдя ближе к незнакомцу, они увидели, что у него было два меча и лицо всё в шрамах. Спамы слегка оробели, но один из них - самый борзый подсел к нему и резко сказал

(Спам) - Катись отсюда, пока сами не выкинули

но ответ последовал без промедлений и без колебаний

(Аваст)- Сейчас, допью.

Спам(борзый) психанув выбил кружку у незнакомца и вцепился в ему в плечо. В этот момент в воздухе свистнул меч, и спам разлетелся на две части. Друзья «борзого» с криками начали нападать на нашего друга, но после нескольких секунд, спамов больше не было в трактире. После боя стало понятно, что незнакомец-это антивирус Аваст. Выйдя на улицу, Аваста встретили стражники и приказали ему идти к главе стражи, антивирусник не сопротивлялся.

У главы стражи началось разбирательство - что за дебош устроил это незнакомец, но он также был спокоен и отвечал чётко, без всяких волнений.

(Аваст) - Я антивирус Аваст, я специализируюсь на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз. Я увидел заказ с печатью короля(пользователя). В нём говорилось, что в королевстве появился очень серьёзный вирус и за устранение вируса даётся награда.

(Стражник) - Да, есть такое, но ты думаешь ты один такой смельчак? Нет! До тебя приходило множество антивирусов и не один не смог избавиться от вируса. Думаешь ты лучше?

(Аваст) - я всё же попробую

(Стражник) - Ну раз так, то давай я тебя до дворца провожу, а то ещё кого-нибудь порубишь.

Спустя час

Глава стражи с Авастом пришли во дворец и смогли добиться аудиенции у короля(пользователя). Аваст подошёл к королю и без всяких прелюдий стал спрашивать про заказ, вирус, награду. Король рассказал примерное место обитания вируса и рассказал, как и когда этот вирус появился:

(Король) - Однажды, когда я был ребёнком, я решил скачать музыку с непроверенного сайта. В тот момент у меня не было ни одного антивирусника, ни одного расширения для браузера, чтобы выявлять врага в файлах. После скачки, я увидел какие-то новые программы и файлы на рабочем столе, но не придал этому большого значения. Через несколько дней я заметил, что королевство(система) стала тормозить, стали пропадать файлы, и начали появляться какие-то новые программы которые я никогда не видел. Я понял, что в моём королевстве (системе) появился вирус и даже очень сильный, я начал искать антивирусы и даже сам принимал участие в поисках и устранении вируса. Мы узнали, что этот вирус называется CIH. Он считается очень опасным и разрушительным, так как может разрушить данные микросхем BIOS и стереть абсолютно всё с жестких дисков. Но пока никто не смог найти его. Я слышал, что в других государствах есть свои антивирусы, которые справляются с такими вирусами, но я не мог их себе позволить.

(Аваст) - я возьмусь за это дело, но ничего не обещаю

Через 2 дня после аудиенции

Антивирус нашёл место расположения вируса, и надо было приготовиться перед битвой. Аваст наточил меч, приготовил зелья, улучшил доспех, улучшил навыки магии и взял рунный камень «Перун».

Место где заседал вирус-это был склеп со старыми и забытыми файлами и как только антивирус подошёл к входу, на него сразу напал Storm Worm – вредоносная программа типа "бэкдор", которая заражает операционные системы и создает "лазейки" для доступа к данным или рассылки спам-сообщений. Чудом увернулся от удара и лёгким взмахом меча полоснул «коня» и после второго сильного удара меча убил его. Появление «коня» дало понять антивирусу, что вирус впустил в королевство(систему) своих соратников через портал откуда сам пришёл. Спускаясь ниже в склеп, воздух становился затхлым и всё меньше света попадало туда. После двух часов блужданий по склепу, антивирус встретил ещё одного приспешника - Mydoom - вирус, который распространялся с помощью саморассылки на другие адреса, а также модифицировал операционную систему. Это приводило к тому, что пользователь не мог получить доступ к многим новостным лентам и сайтам антивирусных компаний. Этот вирус не заметил Аваста, что позволило нашему герою зайти на удобную точку для удара и напасть, но вирус увернулся и с разворота ударил Аваста, да так сильно, что антивирус отлетел в стену. Аваст поднялся и увидел, как Mydoom мчится прямо на него. Антивирус резко выхватил из за пазухи мешочек с серебряной пылью и бросил пыль в глаза вирусу. Вирус перестал видеть и зарычал, он начал махать лапами в разные стороны, пытаясь попасть по антивирусу, но Аваст сделал пируэт в сторону и отпрыгнул от стены в сторону монстра. В воздухе антивирус схватил меч двумя руками и сильным ударом отрубил голову бестии.

Восстановив силы, антивирус пошёл ещё глубже в склеп, но долго блуждать не пришлось. Аваст наткнулся на большое тёмное помещение, где через мгновение вспыхнул огонь и во тьме стал появляться кровавый портал. Рядом с порталом показался большой чёрный силуэт, который что-то бормотал и ходил по разрушенным и деформированным файлам. Рядом с Авастом лежали скелеты, это видимо были те, кто пытались убить этого монстра. Антивирус решил подойти по-ближе, чтобы рассмотреть его. Но как только антивирус сделал шаг, языки пламени взмыли вверх, подул горячий воздух и настолько горячий, что Авасту при всей его сноровке и подготовленности пришлось закрыть лицо. Через несколько секунд воздух стал терпимым, и антивирус открыл лицо, но взглянув сторону портала, Аваст не увидел силуэта и в тот же момент он услышал едва заметный звук сверху. Взглянув вверх, он увидел, как на него летит нечто и ударом лапами в грудь вбивает антивирус в землю, да с такой мощью, что земля вокруг них взбилась. Антивирус, еле дыша смог разглядеть в монстре вирус CIH. CIH-наклонился к антивирусу и уже открыл пасть, чтобы съесть его, но Аваст из последних сил достал рунный камень, разломил его и от антивируса отлетела мощная вспышка света. CIH отлетел на 20 метров от него и потерял большую часть своих сил. Теперь силы у CIH и антивируса равны. Антивирус уже полумёртвый встал, выпил зелье, и силы вновь вернулись к нему.

CIH поднялся, но он всё ещё был выбит из равновесия. Антивирус взял копьё, которое валялось рядом со скелетом, метнул его и со всей силы прибил бестию к стене. Аваст достал меч и начал приближаться к монстру, тот в свою очередь зарычал, но антивирус уже ничего не могло остановить. Он прибавил шаг и подбежав к CIH отрубил ему голову. Но это не помогло, у вируса появилась новая голова и он начал выбираться из незамысловатых оков. Тогда Аваст ударил по мечу, после чего меч загорелся. Антивирус насквозь пронзил грудь монстра и попал ему прямо в сердце, но CIH всё не умирал и тогда Аваст испустил из руки электрический луч, который пронзил каждую клетку вируса, после чего всё тело CIH-ча разлетелось на мелкие кусочки. Казалось бы, что всё кончено, чудище было повержено и пора возвращаться к королю, но в этот момент вся земля затряслась. Тьма из каждого уголка королевства(системы) устремилась в этот склеп и как только всё зло достигло склепа, произошёл большой взрыв, который выбил антивирус с большой силой наружу.

Спустя месяц

Аваст открывает глаза с недоумением и видит, что он лежи в госпитале, в комнате окружённую медсёстрами. В комнату заходит король(пользователь) и выгоняет всех медсестёр.

(Король) - Здравствуй Аваст, не надоело лежать? Тебя уже награда заждалась!

(Аваст) - К-к-какая награда?

(Король)- Как какая? Твоя. Ты что, не помнишь? Ты же избавил королевство(систему) от CIH, и видимо после его смерти ушли и другие менее сильные вирусы и спамы.

(Аваст)- Ха! Круто. Давайте продолжим наш разговор позже

(Король) – Конечно, конечно. Отдыхай

Спустя месяц

(Король) - Вот твоя награда, надеюсь ты не потратишь это за один день)

(Аваст) - Разумеется нет. Спасибо вам за то, что спасли и за столь щедрое вознаграждение.

(Король) - Это тебе спасибо за то, что спас моё королевство и надеюсь эта наша не последняя встреча.

Антивирус поклонился королю(пользователю) и направился к выходу из дворца. Но у выхода остановился и сказал не оборачиваясь.

(Аваст)- ВПРЕДЬ БОЛЬШЕ НЕ КАЧАЙ ФАЙЛЫ С НЕИЗВЕСТНЫХ ИСТОЧНИКОВ, НЕ РЕГИСТРИРУЙСЯ НА НЕИЗВСЕТНЫХ САЙТАХ, НЕ ОТКРЫВАЙ НЕИЗВЕСТНЫЕ ПИСЬМА НА ПОЧТЕ, И ДА, НАЙДИ СЕБЕ СОБВСТЕННЫЙ АНТИВИРУСНИК, КОТОРЫЙ ТЕБЕ БУДЕТ СЛУЖИТЬ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ.

to be continue…

 


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...