Имя автора будет опубликовано после подведения итогов конкурса.

История злодея

Иди к своей цели,
 
Не оглядывайся назад.
 
Не думай, что не можешь,
 
Это отпугивает удачу.

Пролог

Сказочный прекрасный мир. Добрые люди и кругом царит счастье. Нет. Этот мир давно прогнил и люди здесь лицемерные.

Я Натсу, мне 6 лет, и я родился в очень счастливой семье. У меня есть друзья, я очень, правда, очень счастлив. Но у нас есть странный мальчик. Деревня у нас маленькая, и я всех здесь знаю, кроме этого мальчика. Он всегда один, а еще у него странная прическа — глаза закрыты челкой, но самое интересное — волосы у него темнее самой ночи. Один раз, когда он играл один н а улице, я хотел с ним подружиться, но он так испугался и быстро убежал. Мама говорила не общаться с ним, так как его отец — местный алкоголик. Мне было его жаль. В деревне его называли монстром. Увы, боюсь, и я так вскоре стал считать, это произошло одним зимним утром… Он..

Ну ладно, не будем забегать вперед. Как говорится, всему свое время. Эта история не обо мне, а о мальчике, с которым жизнь была несправедилва о злодее, который никогда не узнает, что такое любовь.

 

Глава 1. Убийство.

Тощий мальчик с темными волосами, которые закрывали глаза, шел и спотыкался. Ведь уже 2 дня ничего не ел. Все его сторонились, ведь куда бы он ни шел, везде случалась беда. За это он получил прозвище Монстр.

На самом деле его звали Колден, и у него была мать, которая любила его больше всего на свете и отец-алкоголик, который избивал жену. Потом мать умерла, она скончалась от бесконечных избиений и от болезни, которая усугубила ситуацию. Колдену тогда было 5 лет. Он выплакал все слезы и больше не плакал никогда, кроме одного дня, который был зимой.

Со смерти матери прошел год. Мальчик подвергался избиению со стороны отца каждый день,. Казалось, что это было невыносимо, но Колдену было плевать, он привык. Он давно потерял смысл жизни.

Зимним днем Колд возвращался домой к отцу, он знал, что произойдет. Опять его изобьют. Дом был старым, дряхлым, виднелся мох местами и прогнившие доски, крыша, которая вот-вот упадет. Не хотелось возвращаться в этот дом, но выбора не было. Они с отцом жили чуть дальше от деревни, на опушке в лесу. Никто не ходил сюда, все боялись и презирали их. Мальчик дошел до двери и открыл ее. Показался коридор с оборванными обоями и с бутылками на полу, где-то проползали тараканы и запах перегара сильно давил на нос. Мальчик прошел в гостиную, где на рваном диване спал отец. Гостиная была еще хуже, чем коридор. Диван был в центре комнаты, рядом стоял стол, на стене висели старинные настенные часы, кторые давно были сломаны. На стене рядом с часами стоял камин, весь облезший, в котором сейчас чуть догорали угли. На полу был некогда красивый ковер красного цвета с узорами, но, увы, из-за пепла сигарет он давно потемнел. Стены, а точнее, обои, как и в коридоре были изодраны, но раньше они были бледно-зеленого цвета. Вместо люстры была лампочка. Уже и не вспомнить, когда она последний раз горела. И всюду были бутылки, стеклянные, зеленые бутылки.

Мальчик хотел было тихо проскользнуть к двери, которая ведет в комнату, где они раньше жили с матерью, но не вышло — отец проснулся и увидел Колдена.

- Ах, ты, мелкий… ик… паршивец! Иди сюда!.. ик, - приказным тоном сказал отец.

Мальчик повиновался и подошел.

- Ик.. отвечай! Где ты был?! - кричал отец.

Колден просто смотрел в пол, ему не было страшно, но лучше так, побесится, покричит и пройдет. Но нет, отец был настолько взбешен, что взял мальчика за волосы и отшвырнул с такой силой, что у Колдена чуть челюсть не выпала.

Едва оставаясь в сознании, Колден смутно смотрел на отца. Видел, как он походит и замахивается. И дальше все произошло как в тумане — Колден нащупал на полу бутылку и со всей силы кинул в отца. Бутылка прилетела в висок, и мужчина упал замертво. Из виска текла алая жидкость, густая и липкая.

Когда Колден очнулся от транса и все понял, на лице появились слезы. Нет, ему не было жаль своего отца. Ему просто было страшно от того, что он убил человека и теперь по-настоящему стал монстром. И самое страшное, он был этому рад. Ему больше не придется страдать, и он отомстил за мать.

Да, это был тот самый морозный зимний день, когда Колден снова плакал спустя целый год со дня смерти матери. Сорвавшись с места, Колден побежал в лес. Прочь из этого проклятого дома, подальше от всего. Он бежал, плакал, задыхался. Он не хотел, ему было страшно. Так он бежал и бежал, оставляя за собой кровавый след то ли от отцовской крови, то ли от свои стертых ног.

Колдену было 6 лет, когда он убил своего отца, ему было страшно не только от того, что он убил человека, а еще от того, что впереди его ждала неизвестность.

Это был зимний день. Шел снегопад, и было очень холодно и больно. Но плевать, от чего-то Колдену на душе было легко. Он наконец-то стал свободным.

 

Глава2. Спустя 10 лет.

Прошло 10 лет. Колдену уже 16, и он почти совсем перестал говорить. На протяжении всего этого времени он разрабатывал план. План мести.

Колден построил дом в лесу, было сложно, но он справился. Нашел в лесу колчан стрел и лук, а еще старый нож. «До сих пор не понимаю, как это всё можно было просто так оставить», - думал он про себя. Все 10 лет он учился охоте и следил за деревней, чтобы потом осуществить свой план. Он научился драться, стрелять из лука и многому другому.

Войдя в домик Колден сказал:

- Эх, как я устал… Прошло уже 10 лет и скоро моя месть свершится. - Колден упал на матрас из соломы и с широкой зловещей улыбкой уснул.

Домик был маленьким, деревянным, но внутри было уютно. Маленькая прихожая, которая сразу ведет в гостиную, где пахло деревом. Там стоял мелкий камин, рядом кресло, стол и везде были шкуры самых разных животных.

План Колдена заключался в том, чтобы в день Весеннего фестиваля поджечь деревню. Правда, это был только первый пункт его большого злодейского плана.

Весенний фестиваль. Надев плащ, он двинулся в сторону деревни. «Все произойдет ночью», - сказал себе Колден и начал выливать керосин на домики.

Вот уже темнеет. Как только он закончил, Колден пошел на главную площадь, где собрались все люди. Там на сцене выступал фокусник. Колден, проталкиваясь через толпу, подошел к сцене и запрыгнул на нее.

Фокусник возмутился:

- Молодой человек! Что вы себе позволяете?!

Колден подошел и столкнул его со сцены. И начал говорить, обращаясь к зрителям:

- Приветствую! И сегодня я покажу вам незабываемое шоу! - торжественным голосом сказал Колден.

Поджег спичку и швырнул на стоящий рядом дом. Крыша вспыхнула красным пламенем, а ветер стал разносить его по другим домам. Жители стали паниковать и бегать. И Колден смеялся громко и зловеще. Но вот послышался голос:

- Ты! Кто ты такой?!

Это был Натсу. В этот момент ветер откинул капюшон злодея.

- Нет, этого не может быть! Ты же умер! Это все таки был ты, да? - Натсу кричал и смотрел дикими зелеными глазами.

- Ха, я Колден. Запомни это имя.

Колден смотрел на блондина сверху вниз и улыбался. Глаз не было видно, они были скрыты под челкой.

- Почему? Зачем ты это делаешь? - в глазах у Натсу была ненависть.

- Просто так, - темноволосый улыбнулся еще шире.

- Ты! Я убью тебя! Ты монстр!

- Да, я знаю это, - в глазах у Колдена была печаль…

 

Глава 3. Странный старик.

Натсу бежал по лесу. В его голове был рой мыслей, он не понимал почему Колден так поступил. Он бежал до тех пор пока не стало трудно дышать, а ноги не начали болеть от длительного бега. Вот ноги подкосились и светловолосый упал на твердую землю. Хотелось плакать, но ведь он мужчина, он должен быть сильным. Собрав всю решимость что у него была, Натсу встал и подошел к ближайшему дереву, сел под него и стал думать. Он не знал что делать дальше, но в мыслях было одно он должен был остановить этого злодея. «Только почему в его глазах была такая печаль?»- подумал парень. Ему было жаль этого черноволосого, несмотря на то что тот сделал, Натсу хотел помочь ему, спасти его от страданий, что терзают его душу. Мысли так бы и вертелись у него в голове, если бы не усталость и сонливость. Возможно он подумает об этом завтра.

Весенний фестиваль подошел к концу, дальше только неизвестность и мы не знаем что принесет нам завтрашний день.

 

Колден вернулся в свое убежище, собрал все нужные вещи и двинулся в путь. Он должен был закончить то что начал. Впереди его ждала только тьма.

Он шел и шел, везде сея хаос. Разрушал все и каждого, его прозвали самой смертью. Он был холоден и безразличен, у него не было сердца, а если и было то оно давно почернело и утонуло в криках и крови людей. Колден не чувствовал жалость и сострадание, ему были чужды такие чувства. Теперь он окончательно перестал быть человеком.

 

Шел пятый день после Весеннего фестиваля. Вот он снова разрушил какую-то деревушку. На небе были огромные тучи, потемневшие от тяжести воды, оказывается и небу иногда бывает тяжело. В воздухе чувствовался запах, приближающегося дождя. Одежда неприятно липла к коже из-за повышенной влажности, но кажется Колдену было все равно. Он стоял на краю скалы и смотрел в даль, где пламя поедало деревню горящими языками, словно дикий зверь. Взгляд его был тяжелый и уставший. « Ничего скоро это закончится»- подумал темноволосый. Тут на нос упала капля. Кап. Еще одна. Кап. По не многу несколько капель воды позже разрослись в полноценный ливень. Парень продолжал стоять даже тогда, когда вся его одежда промокла насквозь. Голова налилась свинцом, а в глазах стало мутнеть, не удержавшись на ногах Колден потерял сознание.

 

Очнулся паренек в незнакомом месте, быстро вскочив с кровати, он тут же пожалел о своем решений, голова болела очень сильно, поэтому Колден сразу сел обратно. Немного посидев с закрытыми глазами и прейдя в себя, голубоглазый осмотрелся – это была маленькая комнатка с уютной обстановкой. Сам он сидел на кровати с шерстеным одеялом, рядом с кроватью лежал красный ковер и тумбочка на которой стоял стакан с водой. Колден только сейчас понял, что у него безумно пересохло в горле, но он не стал пить. «Вдруг она отравлена?»- подумалось Колдену. Тут послышались шаги и скрип дерева, прогибающимся под шагами. Парень насторожился и уже приготовился нападать, как вдруг вошел старик, заметив что тот уже проснулся, промолвил:

- Батюшки, так ты уже очнулся? – с добродушной улыбкой спросил старик. -Выспался? Как себя чувствуешь? Голоден, наверное? Сейчас подожди я принесу горячего супа.

Старик подошел сначала к черноволосому, потрепал его по голове, развернулся и скрылся за дверью. Колден был в замешательстве, впервые к нему был кто-то так добр. От этого старика веяло искренностью и умиротворенность, что парнишка и сам не заметил как расслабился. Осмотрев себя, он увидел что в одних штанах, а вверх весь перебинтован. Тут снова послышались шаги, старик вошел в комнату только на этот раз с подносом, подошел и заговорил:

- Держи, поешь – старик поставил поднос на тумбочку, посмотрел на Колдена и добавил – оставайся сколько захочешь, как отдохнешь и восстановишься можешь идти.

Сказав это, старик оставил парня наедине со своими мыслями. Он посмотрел на еду и хотел уже начать собираться и уйти подальше от этого странного места, как тут живот предательски заурчал, требуя еды. Пришлось на страх и риск есть, но как оказалось суп был не отравлен и очень вкусен. Поев, черноволосый огляделся и заметил свою одежду на кресле, подошел и стал собираться. Оделся, заправил за собой кровать и двинулся к выходу из комнаты. Впереди был коридор который вел в прихожею, а слева от него по даль была комната в которой горел свет. « Наверное нужно зайти и поблагодарить? Люди ведь так делают в таких ситуациях?» - Колден подумал и направил путь откуда горел свет. Подойдя и заглянув, он увидел милую гостиную с камином, в центре которой, сидел старик и мирно читал книгу. Услышав, шум старичок повернул голову и посмотрел на парня:

- Уже уходишь? – старик снова улыбался, но было видно что ему было одиноко.

- Да. Эм… Спасибо? – Колден не понимал как благодарить и выражать свои эмоции. На его лице было замешательство, хотя он всегда старался держать свои эмоции при себе.

- Хочешь меня отблагодарить? Тогда сыграем в карты? – было ощущение что у черноволосого не было выбора, но пытка не пытка.

- Нет. Мне уже пор... – тут неизвестная сила подтолкнула его и ноги пошли сами в сторону кресла напротив старика. Сев, Колден попытался встать, но не смог. Резко повернув голову парень промолвил. – Чт…- не успел ничего сказать ведь из воздуха появилась пачка карт. « Что здесь происходит?»- черноволосый ничего не понимал.

- Сейчас с тобой с играем одну партейку и пойдешь, внучок! – с задором говорил старик. Вот так началась часовая пытка.

 

После нескольких попыток старик выиграл со счетом 2-3. Колден запомнит это на всю оставшиюся жизнь.

- Ну ладно, парень, ступай. Спасибо что составил компанию этому дряхлому старику. – старик похлопал его по плечу и магия которая держала Колдена отступила и он смог встать.

Парнишка поспешил к выходу. «Лучше уйти подальше от этого странного места»- думал черноволосый. Заметил свой плащ на вешалке в прихожей, забрал его и вышел в лес.

- Теперь даже дышать стало легче. – но совсем этим свалилась и жестокая реальность. Он обернулся чтобы попрощаться со странным местом, но его там уже не было. Дом со стариком-чудаком пропал. Что ж это уже не имеет значение, пора уже идти дальше. Скоро всему прейдет конец

 

Глава 4. День когда луна уснула на века.

Прошло 2 года с Весеннего фестиваля. Колден занял место короля, убив его. В стране наступила тирания, люди страдали. За эти 2 года Натсу на тренировался так что теперь сможет дать отпор Колдену. Он так же собрал людей, которые готовы ему помочь, он светловолосый сразу сказал что не хочет убивать злодея. Многие были против кто-то смирился кто-то ушел.


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...