Имя автора будет опубликовано после подведения итогов конкурса.

Наследница сонного королевства

Что такое сон? Вероятно, каждый из нас видел множество снов, но все ли они одинаковые? Каждый раз нам снятся разные сны: кому- то радостные, кому-то кошмары. Но откуда они берутся, кто их придумывает? Может быть, сны - это наши нераскрытые мысли, мечты, желания, страхи. Или это отдельный мир, мир снов, куда мы попадаем ночью, а на утро нам кажется, что всё это приснилось. Именно из такого мира главная героиня попала в мир людей, и уже от туда начались её приключения. Но давайте начнём с самого начала.

В нашей вселенной множество галактик, и в одной из них находится мир снов. Правили этим миром очень мудрые король и королева, великие маги сновидений. В один день полнолуния у королевы родилась дочь. В голубых сияющих глазах можно разглядеть доброту и любовь ко всему. Но, когда король узнал, что девочка не обладает, волшебными свойствами, то очень расстроился, так как в мире снов по закону не должно быть детей без волшебства. Чтобы спасти девочку король и королева отправили её в мир обычных людей, который был очень далеко отсюда.

Шло время, Соня, так звали девочку, взрослела, становилась всё прекрасней и необычайно доброй. Соня росла с бабушкой с самого детства и не знала, что она является потомком великих магов снов. Девочка была такой как все и ничем не отличалась от своих сверстников, она также ходила в школу, бегала по улице и помогала нуждающимся. Но в кое- чем она всё же отличалась: каждую ночь в своих снах Соне снилось, как она летала на своей кровати по розовому небу, пролетала сквозь белые кучерявые облака. Она играла в разные игры с воображаемыми друзьями детства, видела множества разных сказочных животных. Приближалось Сонино двенадцатилетние, и накануне её дня рождения ей приснился сон, в котором она также летала на кровати и, пролетая через очередное облако, врезалась во что-то очень твёрдое. Когда Соня открыла глаза, то увидела: через маленькую щель, крошечного человечка в сонном колпачке, который бегал и суетился вокруг какого- то стола с множеством кнопок и рычагов. Когда Соня хотела подлететь поближе, то случайно надавила на дверь, та отворилась, а девочка упала прямо под ноги к маленькому человечку. От удивления он даже подскочил.

- Ты кто такая?

Соня встала на ноги и, смотря на маленького человечка громко произнесла. - Я Соня и я летала по небу и врезалась в дверь, а вы кто такие?

- Я сонник, меня зовут Отен, и я создаю сны.

Соня так обрадовалась, что встретила настоящего создателя сновидений, что начала рассматривать его сверху донизу и осыпала его вопросами. Но вскоре Отен сказал.

- Это очень опасно, тебе нужно срочно вернуться в свой сон.

Но Соня была так удивлена увиденным, что, не послушав сонника, стала рассматривать пульт управления снами, который выглядел как огромная клавиатура с множеством кнопок. Все они были разных цветов, и только одна горела ярко красным.

- Что с ней?- спросила Соня

Отен рассказал, что это кнопка, которая вызывает кошмары. Во время придумки очередного сна, кнопка неожиданно покраснела, а это значит, что сонник слишком долго не показывал кошмарные сны. И из-за этого все кошмары разлетелись по всей стране. Для того чтобы избавить сонное королевств от кошмаров, нужно облететь всю страну снов и одолеть все ужасные сновидения. Соня была единственная, кто мог решиться на этот поступок, так как всё сонное королевство уснуло из-за одного кошмара, кошмара «вечного сна», в том числе и король с королевой.

Девочке предстояло долгое и сложное приключения, поэтому, не теряя ни минуты, Соня попрощалась с Отеном, и на своей кровати отправилась в страну сном. Если раньше Соня летела по розовому небу с кучей пушистых облаков, то, подлетая к сонному королевству, небо становилось всё темней, а белые облака стали грозовыми тучами. Уже у ворот её встречали испытания. Как только Соня вошла за ворота, началось неожиданное землетрясение, земля стала дрожать прямо у девочки под ногами. Это был один из кошмаров «природной катастрофы». Вдруг поднялся сильный ветер, а то и ураган, который шёл прямо на Соню. Девочка спряталась за скалой и не знала, что ей делать. Соня желала, что бы этот ураган остановился на месте и не приближался к ней. После её мыслей торнадо остановилось: «Неужели всё то, что я скажу, сбывается?» - подумала она. Тогда Соня вышла из-за скалы и сказала: «Стихии, остановитесь!». После её слов торнадо рассеялось, а земля перестала трястись. Так Соня победила первый ночной кошмар. « Осталось совсем немного»- подумала девочка.

С каждым шагом Соня становилась всё ближе к дворцу. Вскоре, пройдя какое-то время, вдалеке девочка увидела королевство. Это было недолгое чувство радости, так как по периметру всего дворца был расположен огромный обрыв. Это ждал её кошмар «неудачи». Через обрыв не проходил ни один мост. И только одна маленькая табличка, стояла у склона. На которой было написано, что пройти сможет только тот, кто забудет о страхе и с верой пройдёт на другую сторону. Соня не поняла, что значат эти слова, и пожелала, чтобы появился мост, но на этот раз ничего не вышло. В этот момент девочка хотела сдаться, но она не могла подводить Отена. К тому же только она могла освободить сонное королевство.

Поверив в свои силы, Соня пошла прямо по обрыву и не падала, будто бы её что-то держало. Так девочка прошла испытание и была почти у цели. Соня шла к дворцу по безжизненным улицам, вокруг было тихо и темно. Только звёзды и луна освещали её путь. Она перебирала все мысли в голове и вдруг наткнулась на одну из них и подумала, почему все уснули, кроме Отена, и почему он один сонник на всё королевство снов? Не может же он придумать сны всем людям на свете, для этого нужна не одна ночь. Ну и наконец, почему он отправил спасать королевство Соню, а не пошёл сам? Эта мысль её очень насторожила, но под конец своих раздумий она заметила, что находится прямо у дворца.

Подходя все ближе к своей цели, девочка услышала голос. Повернувшись, Соня увидела позади себя Отена, который летел на подушке, в руках он держал посох и ехидно улыбался. Тогда она поняла, что он никакой не создатель снов, а и есть тот самый кошмар вечного сна. Соня побежала к дворцу, но тут из земли начали расти высокие стены, которые окружили девочку со всех сторон. Соня посмотрела на Отен и спросила.

- Для чего ты всё это придумал и чего хочешь добиться, заперев меня здесь?

- Ты наследница великих магов снов, которая двенадцать лет жила среди обычных людей только потому, что ты с детства не обладала ни каким волшебством, но это не так! В моей книге будущего написано, что хаос, который я устроил, может остановить только потомок великих магов снов.

Соня была удивлена.

- Чего ты хочешь этим добиться?- спросила девочка

На что Отен ответил: « Пока весь мир снов спит крепким сном, а ты будешь бесконечно блуждать по лабиринту страха, я спокойно могу править королевством».

После этих слов Отен улетел во дворец. Соня осталась одна в этом лабиринте, она хотела поскорее выбраться оттуда, поэтому не теряла ни минуты. Девочка шла и пробовала каждый путь и вдруг услышала странное шипение. И тут из-за угла Соня увидела тень змеи, которая направлялась прямо на неё. От ужаса девочка побежала со всех ног и не оборачивалась.

Когда Соня была уже достаточно далеко, она остановилась и посмотрела назад. «Вроде оторвалась,» -подумала Соня. Продолжая искать дорогу, девочка увидела впереди себя тень длинных усов, а за ними виднелись большие мохнатые лапы. Это был таракан, который, перебирая своими длинными лапами, шёл в сторону Сони. Девочка никогда не видела таких больших насекомых и быстро побежала в обратном направлении. Вскоре насекомое пропало.

Отдышавшись, Соня начала быстрым шагом продолжать искать выход, но не успела она повернуть на новый поворот, громкий рёв раздался за Сониной спиной. Обернувшись, девочка увидела тени медведя, который, громко топая, шёл к Соне. Тут девочка удивилась. «Неужели все мои страхи водятся в этом лабиринте?» - подумала Соня. Девочка не видела самих страхов, а только их тени, поэтому она решила посмотреть, что это за кошмары. Подходя к тени медведя, Соня увидела вместо дикого зверя таракана, а за ним и тень змеи. Когда девочка зашла за поворот, то увидела, что нет никакого лохматого зверя или большого таракана, а всего на всего маленькая зверушка, которая вызывала страхи людей. Тут все стены лабиринта снова ушли под землю. Отен, услышав шум, вышел посмотреть и, увидев, Соню очень разозлился.

- Но как? Это невозможно, ты не могла выйти из лабиринта!

- Но как видишь, смогла.

Тогда Отен выстрелил из своего посоха сонной магией, но Соня сумела увернуться. Было множество неудачных попыток, но сонный кошмар не хотел сдаваться. И вот на очередном выстреле девочка запнулась, Отен подлетел ближе и сказал: «Всё тщетно, я уже победил!» Он нацелил посох на Соню и выстрелил. Девочка успела нагнуться, и сонная магия врезалась в дерево и отлетела прямо на Отена. Сонный кошмар уснул, хмурые тучи рассеялись, а небо снова стало розовым с большим количеством пушистых облаков. Королевство начало просыпаться, из дворца вошли король с королевой, которые, увидев Соню, были счастливы как никогда. Они сразу узнали её и приняли. Все кошмары вернулись туда, откуда пришли, король отменил закон, и теперь Соня живёт в мире снов.

 

 

 


Оцените прочитанное:  12345 (Ещё не оценивался)
Загрузка...