Имя автора будет опубликовано после подведения итогов конкурса.

Серебряная Пуля

Заклинание работало. Причём работало довольно хорошо, что само по себе было уже из разряда достижений. Антон ещё раз мысленно поблагодарил все высшие силы. Тем временем болид проходил второй круг трассы. Осталась ещё одна проблема, найти нужное заклинание на остановку. Чтобы не было, как в прошлый раз, когда заклинание воздвигло перед болидом стену. Машина влетела в стену и естественно остановилась, но только на её восстановление потребовалось несколько недель работы целой бригады гномов-механиков. И заклинание должно быть не таким, как в тот раз, когда машина затормозила с такой мощью, что пилот вылетел через лобовое стекло. Хорошо ещё все пилоты были зомби и убить их после смерти довольно проблематично. И уж точно пилот их команды не переживал из-за таких пустяков. Его собирали по частям уже не один раз.

Прошёл целый год, как Антон Заклятов окончил университет и работал на команду своего дяди, известного в мире гонок Бориса Пулю. Доподлинно никто не знал за что его прозвали “Пулей”, то ли за то, что его болиды были не самыми быстрыми, то ли за слухи о том, что получил он команду после странного происшествия с её прежним владельцем. Происшествие со старомодными пулями, пистолетами и возможно даже членовредительством. После этих событий прежнего владельца никто не видел, но каким-то чудесным образом все документы на команду, гараж и право на участие в гонках оказались у Бориса.

И вот в это чудесное общество после университета Прикладной Магии и попал Антон, в качестве мага. Молодой человек мечтал о покорении неба и учил заклинания для небесного транспорта, но вот попасть на работу в лётные компании было просто нереально. После выпуска многие его сокурсники по факультету воздушного транспорта пошли в разные компании, специализирующиеся на обычных грузоперевозках. Но Антон считал такую работу нудной и невыносимо монотонной. Ну что может быть скучнее прописать один раз заклинание для грузовых перевозок или больших экипажей, которые медленно передвигались и доставляли грузы от точки до точки. Поэтому, решив попрактиковаться в динамичной отрасли, Антон и пошёл в команду по гонкам. Ведь ему действительно показались более привлекательными ралли, где гораздо сложнее подобрать заклинание для быстрого разгона, и для постоянной скорости и для торможения. И ещё всё это для одной не самой стандартной машины. Сложности добавляли другие маги-техники, которые норовили сбросить чужой болид с трассы или каким-нибудь заклятием замедлить чужой автомобиль. Мир гонок был не очень честным и чистым. Но работа была захватывающе интересной, хотя пока и не очень удачной.

Через неделю должны были состояться гонки на второстепенном стадионе в которых команда Бориса принимала участие. После разговора с дядей, Антон понимал, что это его шанс остаться в команде и проявить себя.

Итак, болид прошёл ещё два круга и нужно было готовить заклинание остановки. Продумав всё ещё раз Антон стал записывать своё заклинание. Несколько слов и символов и болид стал аккуратно замедляться и, подъехав к боксу, остановился. Круто и красиво.

Штатный водитель медленно вылез из машины. Зомби вне болида обычно не торопились.

 

 

 

 

- Было неплохо. И разгон и устойчивая скорость и торможение. Молодец. Тох.

- Спасибо Игорь Валентинович. Ещё неделя и моя первая гонка. Дядя сказал, что после неё он примет решение о моей оплате. И вообще, о моем будущем в команде.

- Пока всё неплохо. Если на гонке всё пройдёт так же, я думаю Борис оставит тебя в команде и положит оклад.

Было приятно слышать похвалу от такого мягко говоря «битого» гонщика. Но всё покажет гонка.

Остаться в команде Антону очень хотелось. Он сильно привык ко всем. В команде Серебряная Пуля была своя бригада гномов-механиков под командованием Дурга Младшего. Полное имя этого бородатого умельца состояло, как минимум из пятнадцати слов, но для простоты общения он сократил своё имя до Дург, а так как в роду он был самый последний, то его прозвали Младшим. Бригада состоящая из пяти таких же бородачей могла починить всё что угодно. Иногда казалось, что при помощи своих молотков, ключей и каких-то хитрых приспособлений гномы творят какую-то собственную магию, но это была только видимость. Вся магия гномов заключалась в их умении чувствовать метал и другие элементы и уметь правильно их обработать.

Пилот, с которым мы уже познакомились, Игорь Валентинович был зомби. Каким образом и по какой причине люди после смерти становятся зомби никто до сих пор не знал. Сообщество зомби не очень часто пополнялись, поэтому живут они, если можно так выразиться довольно сплочённым коллективом. Все зомби готовы помочь своему товарищу с работой, с жилищем, а часто и с «запчастями» для тела, которое частенько что-то теряло. Ещё был менеджер Аристарх, но его Антон практически не видел и точно даже не знал, чем он занимается.

Болид Серебряной Пули был крепким. Корпус серебристого цвета, по бокам языки жёлтого пламени, аэродинамическая форма, скошенный передний край и задние обтекатели. Четыре, расположенных вне корпуса, колеса были 18-ти дюймовые с термоустойчивой резиной. Всем известно, что шины во время гонки нагреваются выше 100 градусов по Цельсию. Двигатель болиду был не нужен, поэтому вес гоночной машины был оптимальным. С помощью заклинаний скорость болида достигала свыше пятисот километров в час.

Но вернёмся к гонке. Неделя пролетела в подготовке и оттачивании заклинаний. Разгон получался всё лучше. С тормозами была небольшая проблема. Иногда всё было очень резко, иногда недостаточно сильно. Но в целом болид был цел, пилот, если можно так сказать, тоже был в полном комплекте. Заклинания подготовлены и по возможности опробованы..

Погода в день гонки выдалась прекрасная. Мелкий дождик с утра охладил трассу. Потом вышло солнце, облака разбежались и ветра практически не было.

С утра в боксах при трассе кипела подготовка. Все были слегка на взводе в предвкушении гонки. На трибунах собралось довольно много зрителей, для такого ранга соревнований это уже был успех.

В 12.00 все семь болидов были на старте и готовы к гонке. Светофор дал зелёный и всё началось. Один болид не тронулся с места. Заклятье, которое применил его маг не сработало. Другой же болид в ярко оранжевых цветах резко дал задний ход и со страшным ревом унесся таранить стену. Но пять оставшихся, в том числе и болид Антона, взяли резвый старт. Маги работали сосредоточенно и даже напряжённо. Одним глазом на дорогу, одним глазом в записи.

При старте Антон сотворил на всякий случай защитное заклинание, больше для своего успокоения, чем чего-то опасаясь. Пока ты не вышел в лидеры, вряд ли тебе что-то угрожало. Но в этот раз с самого старта начались проблемы. Не очень понятно специально или случайно перед двумя машинами оказалась большая масляная лужа. Игорь Валентинович и пилот команды Яркий бургер вырулили без потерь. Дальше больше.

В команде Три Туза магом был друг и сокурсник Антона Влад Бобров. И вот совершенно неожиданно Бобёр стал закидывать машину Антона сбивающими заклятиями.

- Бобёр! Гад! Я тебе хвост оторву! – в гневе закричал Антон.

- Решил на мне показать свои умения? - ярость захлестнула Антона

- Хочет покрасоваться и набрать себе очков. Ну ничего, сейчас мы тебе ответочку смастерим!

Бобёр даже не ожидал, что у Антона уже стоит защита, пусть и самая простая, но стоило добавить к этому заклинанию ещё пару нужных слов и заклинание Бобра отразилось и ударило точно в его же машину. И Три Туза сразу улетели в аутсайдеры. Теперь Бобру нужно было прилагать все силы для того, чтобы сначала удержать болид, а затем попытаться нагнать оторвавшуюся четвёрку. Антон уверенно шёл четвёртым. Для него это уже было неплохо. Четыре круга прошли без особых происшествий. Все шли ровно, без особых изысков. Осталось два круга и тут началось. Никто не ожидал от всегда сдержанного мага команды Золотой Феникс Сазона Ивановича Карпова таких хищных повадок. Феникс и Мечта Зомби шли лидерами практически борт в борт. И тут эта “рыба”, как даст по задним колёсам Зомби. Как мог маг Зомби это пропустить - непонятно, но болид закрутило и пилот решил, что терять больше нечего. Вывернул точно в бок Фениксу. Сцепившись болиды перекрыли собой всю трассу.

Откуда у Антона всплыло в голове это заклятье, он даже не успел осознать. Болид его команды, его Серебряная Пуля, как живое существо подпрыгнул на трассе, сделал сальто и приземлившись за аварией не сбавляя скорости ушёл к финишу.

- Первый, я первый! Пронеслось у него в голове

Финишировал Антон первым. Такой удачи он даже не загадывал. В голове яркими символами горело заклятие прыжка, которое спасло его и болид.

Таких сложных, а главное действенных заклятий не было в этой лиге давным-давно. Теперь главное разобраться, как оно действует. Откуда в его голове оно вообще возникло и где можно найти, научиться или создать ещё подобное заклятие.


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 2. Оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...