Свадьба королевы лесов < Fancon.org - форум Арт-пространство «Понедельник»

Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Свадьба королевы лесов, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25 апреля 2021 г. в 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Свадьба королевы лесов»

Текст рассказа: «Свадьба королевы лесов»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)

Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 2. 26 апреля 2021 г. в 06:17, gor4ica пишет:
gor4ica ( Offline )
Странник

*
Знаток

Приветствую, автор! Прочитал ваш рассказ.

Признаюсь, кликая по ссылке на "Свадьбу королевы лесов", ожидал чего-то менее романтичного и более будоражащего.

Несмотря на то, что рассказ являет собой образец чтива для любителей “Дневников вампира” женской аудитории, есть в нем нечто чарующее.
А именно то, что в реальность этих событий хочется верить.

Автор как будто описал свой детский сон. Легкие и четкие краски, наивность, большой акцент на эстетике фэнтезийной расы, моральный аспект. Эдакая смесь “Алисы” и фантазии современной фанатки “Сумерек”. В этом есть своя прелесть.

Мне, как человеку, любящему другие стороны вымышленных (или нет) миров, трудно быть объективным.

Но тем не менее, я почему-то уверен, что целевой аудитории рассказ понравится.

Успехов в творчестве!

Сообщение № 3. 26 апреля 2021 г. в 21:11, Scaldir пишет:
Scaldir ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Рассказ неплох. Учит любить природу и верить в чудо. Но всё же ближе к сказке или к рассказу для детей.

Сообщение № 4. 27 апреля 2021 г. в 14:26, Таис пишет:
Таис ( Offline )
Странник

*
Графоман

Автор,я прочитала Ваш рассказ. Очень интересная история о поцелуе в лесу. Фэнтези , оказывается, может быть, романтичным. Легкая история, читается на одном дыхании. Удачи в конкурсе и творчестве!

Сообщение № 5. 27 апреля 2021 г. в 15:04, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец

Я прочитала рассказ. Улыбнулась и немного опечалилась. Надеюсь, главная героиня все-таки встретит Сильтера снова. Или же он останется ее прекрасным воспоминанием, а также мотивацией для более осознанной жизни.
Сюжет понравился, написано неплохо, но над языком стоило бы поработать.

"Все черные волосы в цветах, а одеты они были в одежду будто бы из больших зеленых листов." Странное предложение.
"Вдруг, мне на плечо опустилась чья-то тяжелая рука." Лишняя запятая. А дальше полно предложений, где запятых не хватает.
"Толи их настолько удивило, что я человек, толи тот факт", то ли тот факт, что то ли пишется раздельно ;)
Сильтер в какой-то момент превратился в Сильета, но это мелочи :))
"Кажется, в том древесном соке был не только сок, так как меня начало немножко шатать." Все зависит от того, насколько сок был забродившим ;)

Рассказ приятный, легкий, но при этом поучительный. Напоминает о том, что в лесу живут существа, которых люди потихоньку убивают своим небрежным отношением к природе. Может, это не дриады, а обычные животные, но суть передана верно.

Удивило то, что девушка рассказала друзьям о своем приключении. Логичнее было бы оставить при себе такое дивное приключение, сохранив в душе как светлое воспоминание, приправленное надеждой на вторую встречу. Но это мое личное мнение.

В целом, мне понравилось. Автору спасибо и удачи!

Сообщение № 6. 28 апреля 2021 г. в 22:27, Бывший Ударник пишет:
Бывший Ударник ( Offline )
Я мутант

*
Мечтатель

Здравствуйте автор, я прочитал Ваш рассказ.
Не могу знать, умышленно ли Вы написали сиё произведение в такой стилистике или Вы просто новичок в этом деле. Я имею в виду эту манеру повествования, как будто рапорт, предложение за предложением идут перечисления действий. Не буду приводить цитаты, все и так всё понимают о чём речь. Если автор в самом деле новичок, то ему неплохо было бы подсмотреть и другие способы передачи сюжета.
И Вам может показаться, что это сейчас идёт негатив с моей стороны, но знали бы Вы, как Ваш рассказ погружает в происходящее. Я словно побывал там :%):
И ещё этот конланг для дриад. Кстати, очень похож на другие индоевропейские языки по типу русского или английского, невооружённым взглядом можно вычленить, например, местоимения, хотя я могу ошибаться, не я язык этих дриад придумал. Боги, это нужно было додуматься для коротенького рассказа придумать целый конланг! :kz:
Автор, на мой неироничный взгляд, гений, маскирующийся под новичка. Обязательно получу право голоса и вернусь проголосую за этот рассказ в полуфинал как минимум :cool:
Спасибо за Ваши старания :wink:
P.S. И за любовь к лесу автору отдельный респект ::D: :respect:

Сообщение № 7. 29 апреля 2021 г. в 09:53, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

Исчадье Ада

Ок, я прочитала школьное сочинение на тему "Загрязнение окружающей среды".

Язык наивный.
Текст невычитан. Большое количество орфографических, пунктуационных и речевых ошибок.
Сюжет – для сочинения норм, для конкурсного рассказа –очень слабо.
Романтическая линия – скукота.
Герои картонные.
Конфликта нет.

Но я рада за автора героиню, что она стала покупать меньше еды.

Сообщение № 8. 30 апреля 2021 г. в 01:00, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор

Здравствуйте, Автор.

Я каждый раз вспоминаю, как на меня обиделись за предположение, что автор еще очень юн и у него все впереди. Очень надеюсь, Вы не будете писать мне гневные письма, если я ошибаюсь. Мне кажется, что вы маленькая девочка, которая делает лишь свои первые шаги по тернистому писательскому пути и, только исходя из этого, я Вам не ставлю "минус" (А вот если напишите, что я не права, вернусь и поставлю!). Сами понимаете, что с этакими монстрилами, что бьются здесь уже не первый год, Вам пока еще очень рано тягаться. Но пробуйте - "не Боги горшки обжигают"! Только внимательно читайте то, что пишите, а то в восьми строчках я насчитала десяток "я" - любой редактор после этого просто выкинул бы Ваш текст.

Всего доброго и удачи!

Сообщение № 9. 8 мая 2021 г. в 13:10, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор

Рассказ прочитан. Начпису привет. Наивность и доброта подкупает. Текст конечно с опечатками, есть ошибки. Но сюжет удивительно гармонирует с простодушной подачей гг, ее непритязательным повествованием, ее мечтой.
Я никогда не отождествляю автора и его вымышленных героев. Поэтому считаю, что это произведение достойно плюса. Спасибо за работу.

Сообщение № 10. 10 мая 2021 г. в 04:53, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Над всіх старшин найстарша правда

*
Архимаг

Да, леса не надо загрязнять. Эта мудрая мысль приходит девочке в голову после того, как она заблудилась и встретила дриад. Где рассказ?

Сообщение № 11. 10 мая 2021 г. в 05:19, Своя пишет:
Своя ( Offline )
Мир вам!

*
Творец

Это хорошая подростковая история. Думаю, из нее вышла бы довольно успешная манга (комикс).
Более того, читалось очень легко, потому что все эти милые элементы романтической коммуникации не позволяют сконцентрироваться на поиске недочётов.
Я скажу просто как читатель: всё получилось. На несколько минут автор погрузил меня в приятные эмоции, порадовал и удивлял. И мне кажется, что писал эту историю человек зрелого возраста. Потому что это продуманная романтическая сказка.
Нажала плюсик :)

Сообщение № 12. 11 мая 2021 г. в 10:41, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец

А вот меня лесной дриад
Не целовал – но не свинячу!
А текстик... как с олимпиад.
Четвёрка с плюсом, не иначе.

Сообщение № 13. 19 мая 2021 г. в 21:56, Бывший Ударник пишет:
Бывший Ударник ( Offline )
Я мутант

*
Мечтатель

Доброго времени, автор. Я пришёл, чтобы проголосовать))

Сообщение № 14. 19 мая 2021 г. в 22:51, Гостья из прошлого пишет:
Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))

Вредина и сказочница)

Извините, автор. Но это очень слабый рассказ. Мне такое читать больно. Поэтому я решила пожалеть судей.

Сообщение № 15. 19 мая 2021 г. в 23:30, marrtin пишет:
marrtin ( Offline )
молчаливое привидение

*
Посвященный

Не знаю, что-то мне кажется, что полуфинала не достойны менее качественные тексты. Ещё менее качественные. А этот ещё ничего.

Сообщение № 16. 19 мая 2021 г. в 23:39, Мухина пишет:
Мухина ( Offline )
Странник

*
Мечтатель

Интересно, а мужчина-дриада - он тоже дриада? Хм...
Невероятное приключение, которое произошло с героиней, оставило в ее душе особенный след - она стала сторонницей раздельного сбора мусора. Девушка (а может, и совсем дама - это нам не сообщили) повстречала инопланетян, ее сооблазнил зеленокожий черноволосый юноша, напоил, увел в отдаленное место, где заговорил с ней - понятно же - о звездах. А потом она проснулась. И стала жить дальше. Никаких драм, никаких разочарований и сердечных ран - только экология.
(Первым делом, проснувшись, героине надо было проверить фотоаппарат - цел ли? Если он в палатке и исправен, то событие - все-таки сон, и не стоило морочить голову почтеннейшей публике.)
Ладно. Уважаемый автор, это школьное сочинение. Более-менее грамотное (если не считать замечательной фразы "Выйдя на небольшую поляну, мне открылось странное зрелище", множества канцеляритов и пунктуационных ошибок). Эмоции стандартные, с описаниями худо, сюжет - просто цепь событий. Концовка повеселила, хотя в истории она не к месту. Какой могла бы быть тема сочинения, если б оно писалось, например, в школе? Наверное, об экологии. А о чем еще? Не о любви же.
В общем, извините меня, но к литературе этот рассказ не имеет никакого отношения. Минус.

Сообщение № 17. 23 мая 2021 г. в 23:24, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

Исчадье Ада

До крайности неумелый текст на всех уровнях. Хоть бы она забеременела, что ли, для интриги от этого дриада. Но нет. Только венок.
В общем, извините. Мне не понравилось.

Сообщение № 18. 27 мая 2021 г. в 12:33, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец

Здравствуйте, автор. Несмотря на споры вокруг вашего рассказа, я должна признать, что это очень слабый рассказ. Я прочитала его сейчас и вижу, что такого рода тексты не имеют отношения к художественной литературе. Это ученическая, неумелая и беспомощная проба пера. Извините и удачи вам.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика Астрель-СПб rpg-zone.ru Конкурс иллюстраций Штрихи Пролёта - art.fancon.org