Как рассказы принимаются в конкурс

«Пролёт Фантазии» - очень демократичный литературный конкурс. Принять участие в нем может любой автор, даже совсем новичок. Много раз приходилось слышать, что на «Пролёт» присылали свой первый рассказ.

Но у нас есть формальные правила, пренебрежение которыми гарантированно приведет к отказу в принятии или снятию рассказа. Текст правил здесь. Очень просим прочитать их, хотя бы короткую версию.

Среди самых частых причин отказа в принятии можно выделить:

  1. Тематика. Фэнтези – понятие очень широкое, но все же не стоит пытаться протолкнуть на конкурс рассказ о замечательных достижениях науки, инопланетянах и космических странствиях.
  2. Публикация. Каждый присылаемый рассказ проверяется на уникальность. Тут нет ничего личного: либо текст в интернет когда-либо выкладывался, либо нет. Установить это современными средствами довольно просто, даже если текст перед отправкой был удален.
  3. Объем. Как ни странно, частенько авторы шлют рассказы меньше или больше установленного объема. Приходится отказывать в приеме вне зависимости от художественной ценности. Иногда – с сожалением, но правила едины для всех.
  4. Один рассказ. Некоторые авторы шлют на конкурс несколько рассказов. К сожалению, в таком случае ни один из них не принимается до тех пор, пока автор не укажет, какой же именно он хотел бы представить на конкурс.
  5. Закон. В эту категорию попадают рассказы, содержащие нецензурную брань, порнографию, оскорбления в адрес участников и организаторов конкурса. Удивительно, но такие тексты тоже иной раз приходят.

Конкурсные рассказы принимаются по адресу: contest@fancon.org


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 51. Оценка: 4,59 из 5)
Загрузка...