Правила размещения рассказов вне конкурса

Сайт конкурса «Пролёт Фантазии» предоставляет начинающим (и не только!) авторам шанс показать произведения публике, не участвуя в конкурсе, услышать оценки, найти сильные и слабые стороны, сравнить.

Присылая рассказ для размещения на сайте вне конкурса, автор должен понимать, что его оценка произведения может отличаться от оценок читателей. Будьте готовы к критике, в том числе разгромной.

При обсуждении уважайте чужое мнение, в особенности, если оно вам непонятно. Не соглашайтесь, спорьте, высказывайте своё, но учитывайте, что можете быть неправы. Не допускайте, чтобы критик убил в вас читателя.

Критикуя текст, не переходите на личности. Любая попытка обсуждения достоинств/недостатков участников конкурса, членов жюри, организаторов будет пресекаться. Мы собираемся здесь не для борьбы, самоутверждения, разборок и выяснения отношений.

Тематика рассказов, размещаемых вне конкурса – в основном фэнтези.

 

1. Произведение должно быть написано в прозе на русском языке.

 

2. Рассказ должен быть свой, как правило, ранее не публиковавшийся, в том числе в Интернет, и не выставлявшийся ранее для участия в конкурсах.

 

3. Текст должен быть сохранён в формате .rtf либо, в крайнем случае, .txt

Файл в обязательном порядке должен содержать следующую информацию: название рассказа (или пометку, что он «без названия»), имя и фамилию автора (и/или псевдоним), год написания.

Не допускается использование картинок. (Ваши иллюстрации к рассказу могут быть добавлены по окончанию конкурса.)

Если желаете заархивировать, то пользуйтесь только форматом .zip.

 

4. Для размещения на сайте файл с текстом необходимо направить по адресу contest@rpg-zone.ru. В теме письма необходимо сделать пометку «Вне конкурса».
В случае, если в течение двух дней после отправки, Вы не получили уведомления о получении, свяжитесь, пожалуйста с организаторами повторно, продублировав письмо на  bob@rpg-zone.ru.

 

5. Отправляя текст, автор соглашается с его публикацией и доведением до всеобщего сведения посредством сети Интернет на сайте RPG-Zone.ru и мини-сайте конкурса FanCon.org. Автор понимает и соглашается с тем, что размещение рассказа на сайте предполагает обсуждение и оценку его произведения пользователями форума, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

 

6. В приеме рассказа для размещения на сайте безусловно будет отказано в случае низкого художественного уровня текста, обнаружения плагиата, большого количества ошибок, несоответствия текста законодательству России.

 

7. Для размещения вне конкурса принимаются рассказы от авторов, принимавших ранее участие в конкурсе хотя бы в одном из раундов в качестве участников или членов жюри. Организаторами может быть сделано исключение из этого правила.

 

8. Рассказы принимаются круглый год.
При этом рассказы не публикуются в следующие периоды:
- с даты публикации конкурсных рассказов очередного раунда до даты объявления финалистов (т.е. во время предварительного этапа конкурса);
- с даты завершения голосования в финале до даты объявления победителя конкурса (т.е. во время постепенной публикации результатов).
Рассказы, присланные в эти сроки, будут опубликованы по их истечении.
Срок публикации рассказов в межсезонье (с даты объявления победителя до дедлайна следующего раунда) - 2-3 дня; во время раунда - до недели. Срок может быть сокращен, если для этого есть какая-либо причина, напр. рассказ написан к празднику.

 

9. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме для размещения на сайте любой работы без объяснения причин.

 


Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 10. Оценка: 4,30 из 5)
Загрузка...